Гость
Статьи
Почему она …

Почему она обрадовалась моему возвращению?

Диванные психологи, подкиньте-ка идеи насчёт ее реакции. Созвонились месяц назад по видеосвязи с женой брата, и она откуда-то узнала, что компания, в которой я работала созывает всех работников в рф. В обратном случае увольнение. И она таааак обрадовалась, что я вернусь, говорила, мол давай сходим, спрашивала где жить буду, и... просто тараторила, не давая мне даже слово. Хотя мы близки не были, никогда не дружили и вышеперечисленное не делали. Я ответила, мол с чего ты решила, что вернусь? - Ну я читала... Говорю, меня еще в декабре предупредили, и я уже работаю в другом месте. Она обиделась. Спрашивает, почему не рассказала? А мы, повторюсь, не дружим, общаемся пару раз в год, брату не говорила, потому что как-то не дошло до этой темы. Родители и друзья знают. Я ей ответила, что мы даже не болтали толком, и пока я другую работу не нашла, не хотела даже никому говорить. Спросила, не в курсе ли мои родители, и после ответа, что да, я им совсем недавно рассказала, она бросила фразу: ну, все ясно с тобой. И бросила трубку. Я не перезванивала. Сегодня заметила, что я у нее в чс много где :) Это что такое? Это не зависть точно, она зарабатывает из воздуха практически деньги, и хорошо зарабатывает, брат тоже, другим, конечно. И ее родители с финансами. Нет проблемы взять билеты и прилететь ко мне (в отличии от меня, приехать - не самая дешевая поездочка для меня) не то, чтобы это кому-то из нас было нужно. Поэтому мне и не понятна такая реакция. #общение #женабрата

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, вот это точно нервный тип! 🤨 Непонятно, чего она так обрадовалась твоему возвращению, если вы и не дружили особо. Может, она просто сплетничать любит, чтобы потом муссировать новости в своих соцсетях? 🙄 Или у нее просто склонность к драматизации и переживаниям за всех и вся?

То, что она тут же расстроилась, узнав правду, и бросила трубку, тоже странно. Будто ее лично обидели. Хотя и понятно, что неприятно слышать правду о себе, даже если тебя не касается.
Возможно, у нее просто комплекс неполноценности и она через чужие успехи пытается себя поднять? 🤔

И добавление тебя в соцсети тоже подозрительно. Будто она хочет тайком наблюдать за твоей жизнью, чтобы потом опять обсуждать с кем-то.
Может, стоит ей честно сказать, что ее поведение вызывает недоумение и дискомфорт? Или решить, что ее реакции тебя не касаются, и продолжать общаться на расстоянии как раньше? 🤷‍♀️

Что думаешь об этой ситуации сама? Может, у тебя есть свои версии? 😄

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: