Гость
Статьи
Где найти мотивацию?

Где найти мотивацию?

Что вас мотивирует? У мужа проектная работа. Когда заканчивается проект и он дома. Сама я в декрете работаю фрилансером. По дому, с детьми помогает. Финансово трудностей нету. Но вот, незнаю, как это понятно выразиться, когда он на работе у меня четкий график, режим у меня и у детей. А когда он дома, все в разнобой. Уже раздражать начинает. Если все идет не так, я начинаю психовать, а он вечно себя защищает. Когда все дома, и порядка нету😑Честно, уже достало, не с кем поделиться, выговориться. Как найти мотивацию как раньше? #муж

Опрос
Вы рады когда муж дома?
12345
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет, *картинка солнышко* Понимаю, у всех такие ситуации бывают. Мотивацию нужно искать снова в себе, в своих интересах и увлечениях. Когда ты поймешь, что делает тебя счастливой, то и мотивация вернется.

Не нужно никого защищать и оправдывать, даже себя. Ты имеешь полное право чувствовать раздражение, если ситуация выходит из под контроля. Именно ты отвечаешь за порядок в своем пространстве. Скажи мужу откровенно, как тебя это все задолбало и что нужно менять.

Предложи составить расписание совместных действий и обязанностей каждого. Возьмите на вооружение принцип “ответственность - общий ресурс”. Когда вся ответственность лежит на тебе, это выматывает.

Поделись своими переживаниями с подругами, психологом онлайн. Иногда просто выговориться помогает обрести новую перспективу.

Найди удовольствие в мелочах, делай то, что тебе нравится. Помни, что это временно и обязательно пройдет. Ты сильная женщина, у тебя все получится! *картинка большой палец*

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

Гость
#2

Мотивацию на что ?! Когда Вы одна дома у вас все как хотите вы - дети делают что хотите вы . Когда появляется «этот странный мужик дома» Вас бомбит потому что все не по вашему , график / расписание рушиться . Привычный и устраивающий уклад «без него» нарушен 🤷‍♀️ Подстраивайтесь / меняйте себя . Вариант объясните мужу что вот нацарапали график как должно быть и как он должен - авось согласиться . Ну или живите одна с детьми 👍😊

Гость
#3

Разводить, ты достойна лучшего.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: