Гость
Статьи
Почему все боятся …

Почему все боятся вернутся в 90-е???

Первое.Я ребенок 90..Никаких ужасов того времени не помню..Хотя уже была в сознательном возрасте..Не помню чтоб голодали,ходили оборванные и прочее..Не спорю может родителями и было нелегко но на нас,троих детях это не отразилось..Кстати и родители никогда не вспоминают "кошмаров"того времени..Жили в небольшом областном центре.
Второе.Почему все боятся возвращения этих пресловутых девяностых?Разве это возможно сейчас?Мир немного изменился с тех пор,не правда ли?Мы же не боимся вернутся в Средневековье?)

Гость
781 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с 85 вечно голодная оборванка, подруга с 90 г норм жили, сестра 95 хорошо

Гость
#2

Для того, чтобы вы "никаких ужасов того времени не помню", ваши родители пахали как проклятые, чтобы заработать достаточно денег. Мои так точно. Далее. Смотря из какой вы семьи. Если бизнесмена - это одно. Если простого работяги на заводе - другое. Если какого-нибудь большого чиновника - третье.
Строго говоря, вернуться в 90-е уже не получится. Во-первых, потому, что они никуда и не уходили. Во-вторых, потому, что в 90-е была еще жива промышленность СССР, а сейчас всё разломано в хлам. Теперь не будет 90-х, теперь будет стагнация, депрессия, может даже голод. Сейчас вот еще санкции введут и станем окончательно страной-изгоем. Кому спасибо за всё это - знаете сами. Его еблище_на каждом плакате

Приличный мужчина
#3

Основная проблема 90-х- гиперинфляция. Народ не понимал ценников в национальной валюте и пересчитывал на бачки (доллары США), так как стоимость рубля постоянно плавала, а для проезда на автобусе была купюра 10 000 руб. Так же были продажи крупных товаров У.е. (условные единицы, что суть тоже доллары)
Страна и районы полуофициально были поделены на зоны влияния бандитов. Это только, что сразу вспомнилось

Гость
#4

А что помнить,когда в коляске сидишь на всем готовом)Девяностые 95-96 более менее ,а вот самое начало ,я бы не хотела.Согласна со 2м постом.Кто в какой семье жил

Гость
#8

Мы 90-е прошли шоколадно. Работали хоть и поочереди, но в хороших местах. Но комендантский час, к примеру, или теракты обстановку не улучшали. Вспоминается жутковато. Но и постарела я, боюсь такую нагрузку как тогда не сдюжу и тем более такую работу не найду.

Гость
#9
Гость

А что помнить,когда в коляске сидишь на всем готовом)Девяностые 95-96 более менее ,а вот самое начало ,я бы не хотела.Согласна со 2м постом.Кто в какой семье жил

Молодежь 90-х годов рождения вообще очень тупенькая и инфантильная получилась. Сужу по тем, с кем приходилось работать или общаться. Причем что бабы, что мужики.

Гость
#10
Гость

Для того, чтобы вы "никаких ужасов того времени не помню", ваши родители пахали как проклятые, чтобы заработать достаточно денег. Мои так точно. Далее. Смотря из какой вы семьи. Если бизнесмена - это одно. Если простого работяги на заводе - другое. Если какого-нибудь большого чиновника - третье. Строго говоря, вернуться в 90-е уже не получится. Во-первых, потому, что они никуда и не уходили. Во-вторых, потому, что в 90-е была еще жива промышленность СССР, а сейчас всё разломано в хлам. Теперь не будет 90-х, теперь будет стагнация, депрессия, может даже голод. Сейчас вот еще санкции введут и станем окончательно страной-изгоем. Кому спасибо за всё это - знаете сами. Его еблище_на каждом плакате

+1000000000, кроме того, в 90-х был глоток сарбоды, которая сейчас невозможна. Это ьыло нищее время, но время надежд.

Гость
#11
Гость

+1000000000, кроме того, в 90-х был глоток сарбоды, которая сейчас невозможна. Это ьыло нищее время, но время надежд.

Да, это так. Время надежд, время свободы. Просто государственные мужи в то время увлечённо дербанили советскую собственность, поэтому оставили бизнес в покое и люди начали зарабатывать сами.

Гость
#12
Гость

Молодежь 90-х годов рождения вообще очень тупенькая и инфантильная получилась. Сужу по тем, с кем приходилось работать или общаться. Причем что бабы, что мужики.

это вы еще европейцев престарелых не видели молодящихся, вот это будущее этих, кто в 90 родился, их так же зомбировали. Там 50 летние такие же, седые и жирные, а мозгов нет, главная забота и сожаление о том, что постарели, начинают так дергаться и быстро бегать туда-сюда, типа молодятся.

Гость
#14
Гость

это вы еще европейцев престарелых не видели молодящихся, вот это будущее этих, кто в 90 родился, их так же зомбировали. Там 50 летние такие же, седые и жирные, а мозгов нет, главная забота и сожаление о том, что постарели, начинают так дергаться и быстро бегать туда-сюда, типа молодятся.

Возможно. Но, как я уже говорил выше, я живу в России, и мне насрать_на то, что в Европе, в США, в Англии. Что там у хохлов - на это мне тоже насрать_

#15

риск деградировать, скатиться всегда существует, особенно у тех кто только вчера был в Ж, съезди в-на Украину чтобы это понять

Гость
#17
Гость

Почему все боятся возвращения этих пресловутых девяностых?Разве это возможно сейчас?Мир немного изменился с тех пор,не правда ли?

Потому, что жить страшно было. Возможно, достаточно за МКАД выехать. Ничего не изменилось.

Приличный мужчина
#18
Гость

Да, это так. Время надежд, время свободы. Просто государственные мужи в то время увлечённо дербанили советскую собственность, поэтому оставили бизнес в покое и люди начали зарабатывать сами.

Надежды народа не оправдались и на выборах в 96 проголосовали за Зюгу! Только голоса просчитали опять за ЕБН

Гость
#19
Гость

Да, это так. Время надежд, время свободы. Просто государственные мужи в то время увлечённо дербанили советскую собственность, поэтому оставили бизнес в покое и люди начали зарабатывать сами.

страшно вспомнить эти рынки и этот пафос на их мордах. Ой дэвушка, как раз на вас кофточка. И как они обвешивали, продавая свои конфеты и прочую *** на улице. Сейчас конечно, так невозможно встать и торговать без оформления.
Ничего хорошего не было, были понты и пафос. Главное пустить пыль в глаза, я столько зарабатываю, а я столько. недавно пришел какойтохрен из 90-х, и спросил, сколько я зарабатываю. И мне по закону жанра нужно было наврать, тогда бы он так одобрил типа молодец. Только я его послала, тогда людей ценили по кошельку, сейчас не лучше, но в общем люди культурнее себя ведут

Гость
#20

У нас в небольшом сибирском городе зарплату рабочим выдавали гидролизным спиртом и белизной. Полгорода за 90-е на кладбище переехало. Бывало мы по 2-3 дня вообще ничего не ели.

Гость
#21

В 90-годы был передел власти. У нас, в областном центре взрывали автомобили, взрывчатку в мешках оставляли на улице, и дети подрывались, когда открывали. Расстреливали из автоматов предпринимателей. На проспекте Ленина сидели люди и торговали зубной пастой.
Гиперинфляция, обмен денег. Там ничего хорошего не было.

Гость
#22
Гость

Первое.Я ребенок 90..Никаких ужасов того времени не помню..Хотя уже была в сознательном возрасте..Не помню чтоб голодали,ходили оборванные и прочее..Не спорю может родителями и было нелегко но на нас,троих детях это не отразилось..Кстати и родители никогда не вспоминают "кошмаров"того времени..Жили в небольшом областном центре.
Второе.Почему все боятся возвращения этих пресловутых девяностых?Разве это возможно сейчас?Мир немного изменился с тех пор,не правда ли?Мы же не боимся вернутся в Средневековье?)

Вы знаете, что приходилось делать вашим родителям, чтобы прокормить вас? Поинтересуйтесь. мы тоже не умирали с голоду, но чтобы это случилось, мои родители купили дачу в деревне и убивались там на огороде и беря на лето выращивать кур, телёнка и кролей, по осени все это резалось и морозилось, делалась тушёнка. Так и жили. Не хотела бы я сейчас повторит судьбу моих родителей, резко начав пахать,чтоб детей прокормить.., ибо государство не оставило выбора,заморозив деньги на книжке и перестав выплачивать зарплаты вообще, не знаю где как было, но у нас полностью тогда остановили всем выплаты заработных плат.

Гость
#25

Пришла мысль и я ее думаю (с). Если за мкадом все так хреново, то где живут 76°/° моих соотечественников?

Гость
#30
Гость

Мы 90-е прошли шоколадно. Работали хоть и поочереди, но в хороших местах. Но комендантский час, к примеру, или теракты обстановку не улучшали. Вспоминается жутковато. Но и постарела я, боюсь такую нагрузку как тогда не сдюжу и тем более такую работу не найду.

Ого, а где вы тогда жили, что комчас был и терракты?

Гость
#31

Выбрали и немалым перевесом. Хорошо ощущать себя особенным, несогласным, радеющим. Ну-ну).

Гость
#32
Гость

Зато Крымнаш)))

За этот Крымнаш мы стали страной-изгоем под постоянными санкциями, которые периодически расширяют. И теперь наши друзья - это такие же изгои. Дорого стоил России Крымнаш

Гость
#34

Мы уже вернулись, вернее даже переплюнули 90. Только в 90 можно было челноком заделаться или в рэкет уйти чтобы выжить, сейчас же так сделать нельзя

Гость
#35

И почему-то эти кому 20 лет, вообще не впечатляют, я с ними по работе дело имею, они в качестве клиентов, появилось много требований и визжания (я деньги заплатил), при уровне интеллекта минус много. Раньше такие были пОциентами коррекционных школ, а сейчас студенты вузов. Страшные люди

Гость
#36
Гость

Ого, а где вы тогда жили, что комчас был и терракты?

В столице нашей Родины, Москве. Еще у нас перестрелки на улицах случались.

Гость
#37

Хм, оперативненько, уже 33 пост удалили))

Гость
#38
Гость

За этот Крымнаш мы стали страной-изгоем под постоянными санкциями, которые периодически расширяют. И теперь наши друзья - это такие же изгои. Дорого стоил России Крымнаш

Друзья разве остались? Беларусь, которую покупают дешевым газом и кредитами, и другие области РФ, которые содержит Россия

Гость
#41
Гость

В столице нашей Родины, Москве. Еще у нас перестрелки на улицах случались.

Я просто о комчасе в Москве не слышала, чтоб он был.

Гость
#42
пипыч

Продолжу. Работы не было, все предприятия нае бнулись. Родителей сократили. Отец попытался открыть бизнес, его партнера грохнули, сам еле выпутался. Мать работала в 2 смены чтоб прокормить семью. Я устроился на работу в 98, до 2001 года поменял 5 работ, везде было кидалово. Это щас ты приходишь тебе белый окладик. А раньше 2 месяца работаешь за 200 баксов, потом начальник приходит и говорит, остального не будет, конторе п издец, все свободны.

Аналогично вплоть до деталей.

Гость
#44

спасибо, идите..жрать нечего, носить нечего...всю жизнь расхлебываю последствия, то нарушение пищевого повидения, с обжорством сладкого как не в себя, как только появилась возможность....потом долгие годы по сей день на диете...., то желание накупить ворох одежды...и все кажется мало, не достаточно нарядна, не достаточно хороша....детей не могу родить из-за страха сесть в яму бедности...а уже 30 лет...

Гость
#45
Гость

И почему-то эти кому 20 лет, вообще не впечатляют, я с ними по работе дело имею, они в качестве клиентов, появилось много требований и визжания (я деньги заплатил), при уровне интеллекта минус много. Раньше такие были пОциентами коррекционных школ, а сейчас студенты вузов. Страшные люди

Те, кому 20, получше тех, кто из середины 80. Те вообще неадекваты, может потому что родились в совке и до сих пор не понимают что к чему. Те, кто родился раньше и то умнее этих, скорее всего потому что на момент развала совка уже соображали и смогли перестроиться к новым реалиям

Гостьь
#46
Гость

Я просто о комчасе в Москве не слышала, чтоб он был.

Был дважды. Я в смену работала, меня эти пропуска непосредственно коснулись. Потому и помню.

Гость
#47
Гость

За этот Крымнаш мы стали страной-изгоем под постоянными санкциями, которые периодически расширяют. И теперь наши друзья - это такие же изгои. Дорого стоил России Крымнаш

О чем и речь. Он России дорого стал, а уж как он дорого он стал жителям юго-востока Украины, которых просто использовали разменной монетой в этой грязной игре за полуостров...... Всем хорошо,кроме простого люда....