Гость
Статьи
Бабушкины дети

Бабушкины дети

Дети ,которые выросли с бабушкой и дедушкой при живых родителях ,как вы чувствуете себя? Нет ли каких либо обид или комплексов на этот счет? Мне 21 и до сих пор в голове не укладывается ,я будто не их дочь ,а прихожу к ним погостить ,точнее они приходят к нам погостить. Короче зла я не чувствую ,обиды тем более, благодарна судьбе ,что моя жизнь сложилась именно так и я выросла в этой обстановке ,я многое для себя поняла ,но всё равно так интересно ,редко задумываюсь ,но тут вдруг побыв на едине с собой задала себе вопрос ,а что делать если бабушки вдруг не станет? Это ужастно ,мне кажется я не почувствую уже ту полноценность ,которая у меня сейчас с ней, ощущение сироты будто будет при живых родителях.

Лолита
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя одноклассница выросла с бабушкой и дедушкой , мать вышла замуж и там родился другой ребенок, про отца не знаю, она никогда не говорила о нем.Сначала умер дед, бабушка умерла когда ей было лет 25-26 . С матерью у нее отношения нормальные, хорошие. Но она мать воспринимает как то странно, мне кажется больше как подругу или сестру .

Гость
#2

Это жестоко вырасти без родителей, я бы их не приняла.

#3

Я с дет.сада проживала с бабушкой и дедушкой, мама работала и не могла за мной следить. Папа ушёл от неё. Виделась я с ней по вечерам после её работы, когда она заходила к нам в гости. Или я ночевала у неё в квартире на выходных. Обиды у меня нет, но я все равно не понимаю, почему она не забрала меня жить с ней, когда мне исполнилось лет 10 и я могла бы уже сама ходить в школу, готовить себе обед и ждать её с работы дома одна. Близких отношений у меня с ней нет, я не очень привязана к ней. Могу не звонить ей по несколько месяцев. С бабушкой гораздо более близкая связь, но и мамой её назвать не могу. В общем все перепутано и так быть не должно. Детей должны воспитывать их родители, а не родители их родителей

#4

Помню ещё обидные моменты из школы, когда мама почти не ходила на собрания, праздники какие-то. И одноклассники спрашивали у меня, есть ли у меня вообще мама. Потому что обычно видели меня только с бабушкой

Лолита
#5
Деловунка всклянь

Я с дет.сада проживала с бабушкой и дедушкой, мама работала и не могла за мной следить. Папа ушёл от неё. Виделась я с ней по вечерам после её работы, когда она заходила к нам в гости. Или я ночевала у неё в квартире на выходных. Обиды у меня нет, но я все равно не понимаю, почему она не забрала меня жить с ней, когда мне исполнилось лет 10 и я могла бы уже сама ходить в школу, готовить себе обед и ждать её с работы дома одна. Близких отношений у меня с ней нет, я не очень привязана к ней. Могу не звонить ей по несколько месяцев. С бабушкой гораздо более близкая связь, но и мамой её назвать не могу. В общем все перепутано и так быть не должно. Детей должны воспитывать их родители, а не родители их родителей

Понимаю вас ,тоже иногда задумывалась почему меня не забирали когда я уже стала взрослее ...

Гость
#6

Я выросла с бабушкой, конечнг чувствую обиду, нормальная мать своего реьенка бабушке не отдаст, это свинство по отношению к ребенку, конечно травма ненужности матери.

Гость
#7
Гость

Моя одноклассница выросла с бабушкой и дедушкой , мать вышла замуж и там родился другой ребенок, про отца не знаю, она никогда не говорила о нем.Сначала умер дед, бабушка умерла когда ей было лет 25-26 . С матерью у нее отношения нормальные, хорошие. Но она мать воспринимает как то странно, мне кажется больше как подругу или сестру .

Это новый муж выкинул старого ребенка

Гость
#8

Меня до 9 лет в основном бабушка воспитывала. Мать то жила с нами, то личную жизнь где-то строила и пропадала, отец за хлебом вышел. В мои 9 лет бабушка умерла, пришлось жить с мамой. И тогда я реально почувствовала себя сиротой при живых родителях, я сидела одна в комнате и думала, как я теперь буду жить одна с матерью и что делать без бабушки. Мать абсолютно не умела со мной общаться. На любое мое возражение сразу начинала избивать и орать, не пытаясь поговорить даже, тогда как бабушка никогда на меня руку не поднимала, а голос повышала очень редко. Короче, нормальной семьи не получилось. Она потом нашла мужика, родила ему сына, которого в попу целует, а я всегда была принеси, подай, уйди не мешай. А чуть что не так, то за волосы по квартире.
Считаю, что детство у меня кончилось со смертью бабушки, а потом началась работа безропотной уборщицы-кухарки-няньки, у которой не может быть своих дел и желаний.
Если родители адекватные и попытаются наладить контакт с ребенком, то это прекрасно. Без бабушки будет уже не то, но тут многое зависит от заботы родителей и их желания построить хорошие отношения с ребенком.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: