Гость
Статьи
Свекровь относится к …

Свекровь относится к моему мужу как к ребёнку

Здравствуйте, ситуация такая, вышла замуж 3 месяца назад, живем с родителями мужа(временно). Свекровь относится к моему мужу как к ребёнку. Для неё я взрослая, он-малыш. Мне невольно начинает казаться что у меня уже есть ребёнок. Она постоянно находится в тревоге по малейшему поводу, будет ходить и делать вид что я пустое место, спросишь или скажешь что нибудь в ответ молчание. И при этом она хочет чтоб я с ней сидела и болтала. Я вижу что я ее раздражаю, не буду лукавить и меня она раздражает, я не считаю ее плохим человеком, но когда тебя воспринимают будто ты лишняя и пустое место, чувство раздражения даёт о себе знать. Я начинаю думать что я может такая плохая. Стирать я свою одежду не могу когда хочу, потому что она обижается и не разговаривает, что одежду стираю не вместе с их одеждой ( не вижу в этом ничего плохого что я свои вещи стираю отдельно, могу и мужа вещей добавить если есть). Вчера выяснилось что я свекра раздражаю когда мою посуду, когда типа он дома. Хотя свекровь тоже моет. Это сказала мне она типа когда он дома не мой посуду и не убирай. Могу предположить что бесит это именно ее. Вначале совместной жизни когда пыталась на ровном месте на меня наезжать я тоже не молчала, я конечно тогда себя винила что я так реагирую, но спустя несколько месяцев понимаю что я правильно поступила тогда, иначе я была бы для неё подушкой для биться. Я иногда виню себя за мысли что хочу чтоб она по быстрей уехала, не знаю мне жаль ее чтоли. Муж как отдельное государство, часто в командировках. А я с его родителями. Если бы я знала что такое возможно( у меня подруги все замужем и таких проблем нет) я с первого дня поставила бы условие чтоб жить отдельно, не важно уедут или нет.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а почему сейчас поздно?
не живите вместе и все

#2

ну так а что мешает прям сегодня найти съемную квартиру и съехать?

Автор
#3
Захария

а почему сейчас поздно?
не живите вместе и все

Она скоро уезжает, и сейчас переезд будет только через конфликт

Захария
#4
Автор

Она скоро уезжает, и сейчас переезд будет только через конфликт

Она? А папа его остается?
Они к вам в гости приехали?
Или как вы вместе оказались?

Гость
#5

Вы для них именно лишняя и пустое место. Зачем ВЫ с ними живете?
Удивляет, как некоторые женщины себя не уважают лишь бы штаны были рядом.

Гость
#6

10 лет в браке , свекровь живет за 250 км , но по сей день для нее есть ее сын, а меня и внучки будто не существует . Я первое годы
Сначала не понимала , как это возможно , а сейчас воспринимаю ситуацию , как есть.
Автор, вам надо съезжать 100%.

Гость
#7

Чтож вы претесь жить с родителями то? Голыми не походить, смачно не поругаться.Особенно когда он где-то там в командировке, а ты с его родителями живешь🤦🏻‍♀️. Снимайте отдельную квартиру. Будет скандалить что переезжаете, получается уедите с скандалом, а что теперь вообще не пережать чтобы не расстраивать?!

Гость
#8

Нечего жить у свекрови. Вас уже прогнули. Вы там лишняя.

Василий
#9

Ваш муж маменькин сынок! Зачем вы с ним живёте - ваше дело. Но если освободитесь от него, свекровь исчезнет в ту же секунду.

Гость
#10

Поздравляю!!! Вышла замуж за мамсика и его мамашу. Нет, наоборот - за мамашу, а впридачу дали мамсика! Со свекрой надо жить отдельно и пересекаться как можно реже. Она никогда и никому не отдаст сынАчку, которого кормила, поила, ночей не спала, писку порвала ну и т.д. Вам это счастье зачем? Когда замуж собиралась, на маманю не посмотрела? Теперь хлебаем полным ситечком. И так будет всегда. Беги от них подальше и побыстрее.

Гость
#11

На сьем

#12

Ну и радуйтесь что не хочет чтобы вы мыли посуду и убирались в их доме. Обычно свекровь из невестки прислугу пытается сделать . Мойте только после себя , убирайте в вашу комнату , готовьте и покупайте продукты отдельно от свекров. Избегайте их в доме . Побольше гуляйте . Я бы вообще жила у своих родителей пока муж в командировке. А свекровь так себя ведет , потому что ревнует . Глупая женская ревность . Или ей не хочется жить вместе с сыном и женой . Жить лучше отдельно. Не обращайте внимание . Не легко жить в доме с посторонними людьми . Им тоже привыкнуть к этому надо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: