Гость
Статьи
Муж не хочет помогать …

Муж не хочет помогать по дому

Женаты год, мне 24, ему 29. Вечная проблема с бытом. Он считает что почти все должна делать женщина, оба работаем. Я иногда раньше прихожу на пару часов, но тоже рано устаю. Тем не менее всегда …

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Саша

Я могу ещё понять, если бы он Вас обеспечивал и домом, следовательно, заниматься было бы проще Вам. Но оба работаете, график почти одинаковый, значит быт пополам. Либо пусть больше зарабатывает и дает Вам деньги и Вы создаёте уют дома, либо расходитесь. Но я думаю что ничего он пытаться сделать не будет.

Если денег одинаково в семью приносите то да. А если три копейки да и то на себя любимую потратила то нет.Компенсировать дом. делами.

Гость
#102
Ви

Ну он себя любит явно, "отдохнуть надо было" супер почему нет. Только посуда пускай для него и остаётся...Если устроили войну то стойте на своём. Помыла за собой, а его пускай остаётся. Вопрос ещё кто сколько зарабатывает? потому что если он тратит больше на ваше сожительство, то логично что убираться не хочет. А если одинаково то какой вам толк с засранца? Помыть тарелку 3 минуты от силы с вилкой. Если бы он сам жил, что не мыл бы тарелку? Вы судя по всему не в статусе жены-домохозяйки...Либо делите по обязанностям, мусор выкидывает он, моете посуду вы. И ещё почему бы вам не сказать "есть хочешь? тогда иди подмогни" ...как в фильме "Москва слезам не верит".

Зачем этот"если устроили войну, то"? Какой в этом смысл? Они полтора года в браке. Как они вечером в постель вместе ложатся? Какие у них общие интересы, как они их обсуждают по вечерам? Почему просто не развестись , пока детей не наделали?

Красотка
#103
Облако в юбке

Фаина Раневская говорила: "странно, *** есть, а слова нету"

Так и с бытом.

Так я и написала, в ***-семьях, где всё тянет одна баба быт есть, в остальных всё с этим нормально. В семье двое или больше и занимаются им двое или больше - каждый сret, каждый убирает.

Гость
#104
Гость

Зачем этот"если устроили войну, то"? Какой в этом смысл? Они полтора года в браке. Как они вечером в постель вместе ложатся? Какие у них общие интересы, как они их обсуждают по вечерам? Почему просто не развестись , пока детей не наделали?

Какая это семья? Это соседство с графиком уборки, мытья посуды и другого как советуют тут поступать. Какой такой быт у молодых без детей? Кто сорит в доме, когда они на работе? Встретились после работы и пошли гулять, перекусили в кафе, поговорили, пообщались, купили продуктов на завтрак, пришли домой, приготовили одежду на завтра, помылись и в кровать.
Что там надо выготавливать обед из 3-х блюд, пироги? Так и молодость пройдёт у плиты и за "дранием" сковородок, разборками кто что должен делать и мусор выносить. Про мусор и разбросанные носки это для меня "зашквар". Где такие особи живут, что не могут носки положить в корзину для стирки и мусор выбросить?

Василий
#105
Облако в юбке

Бросайте готовить, ешьте в кафе. Поживите так неделю. Начнет спрашивать, в чем дело, отвечайте "ну мне же отдохнуть надо было". Если за неделю до него не дойдет, что не он один уставший, и все дела на вас сваливать нельзя, то впору разбегаться.

Ну вот! А мне минусов наставили!

Гость
#106
Ядерный Путлоо

Сразу после того, как ты отслужишь срочку и отвоюешь в бахмуте! Давай курочка, пизздуй брать окопы с хохлами. Тебе мина в рот прилетит, тогда пересмотришь свое отношение к жизни.

Давно уже пора создавать бабские дивизии и на фронт, марьинку и угледар брать. Будете с калашами по окопам прыгать и сиськами пули хохлооов отбивать. Жду не дождусь когда вас всех туда отправят, а мужиков поставят как заград отряды, чтобы вы только вперед шли!

Вот когда ты пойдешь воевать, тогда женщина возьмет домашние обязанности на себя. А когда ты дома, то обязанности вместе.

Гость
#107
Гость

Если денег одинаково в семью приносите то да. А если три копейки да и то на себя любимую потратила то нет.Компенсировать дом. делами.

Так ищи богатую, ты же сам нищую выбрал.

С белого листа
#108
Гость

Ну что за бред! Он же по утрам не уговаривает ее идти на работу и «помогать» ему приносить деньги в семью.
И еще вот этот бред часто слышу «хвалить мужчину за помытую тарелку»… А он что не хвалит жену каждый день после рабочего дня «ууу какая умница, на работу сходила! помогаешь мужу в добыче!».

А она наверно от скучной жизни на работу ходит, да? Если бы его средств хватало, она бы вероятнее всего дома сидела б, домохозяйничала б...
Если средств хватает обычно девушка идёт на работу максимум часов на 5 не больше! А тут просто хорошо устроился!

#109
Гость

Зачем этот"если устроили войну, то"? Какой в этом смысл? Они полтора года в браке. Как они вечером в постель вместе ложатся? Какие у них общие интересы, как они их обсуждают по вечерам? Почему просто не развестись , пока детей не наделали?

Можно и к психологу сходить и просто дома обсудить за круглым столом кого что не устраивает и найти выход из сложившейся ситуации. Но судя по сообщению автора, подобное поведение со стороны мужа не первый раз соответственно менять он что-то сам маловероятно что захочет. Получаем вывод либо вопрос в лоб задаётся и решается либо идут к психологу и опять же выносятся проблемы на поверхность, далее решаются.
А убежать от проблемы чем поможет? Может дело не только в нём, но и ней потому что сразу не указала парню на то, что ей такой порядок вещей не подходит...тогда и с новым будут точно такие же проблемы. Чем тогда ваш развод поможет?

Маша Волк
#110

Ну какой тут совет? Назад его к маме. Он бракованный, для брака не пригоден. К лотку не приучен, и не ваша задача его приучать. Брак-это союз самостоятельных взрослых людей. В вашем случае мужчина не самостоятелен, брак с ним-ошибка. Если залетите от такого никчемного-испортите жизнь себе и ребенку, ибо к семье он не готов. Сначала предупредите его, что собираетесь развестись из-за его несамостоятельности и инфантильности. Если ничего не поменяется-уходите.

Гость
#111
Гость

вот как будет возраст выхода на пенсию одинаковый, тогда и поговорим про домашние дела.

Пенсии платят выросшие дети, детей рожают и растят бабы, за что мужикам вообще пенсию платить? Их участие тянет только на подаяние.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: