Гость
Статьи
Что нужно делать в …

Что нужно делать в таких ситуациях?

Мой дядя недавно умер. В семье из ближайших родственников из взрослых мужчин остался только двоюродный брат, разница в возрасте у меня с ним не больше 10 лет скорее всего, точно не помню. В детстве он меня дразнил, не дружили. Потом просто при встрече на семейных праздниках особо не общались. Когда была на похоронах, он на меня внимательно смотрел периодически. Подумала, что, возможно, стоило подойти и сказать слова сочувствия. Но я совершенно не понимаю, как это сделать. Интуитивно я не понимаю, должна ли говорить что-то и что именно.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы вдвоем были на похоронах?
тете, например, не было мысли выразить сочувствие? Или знали, что сказать?

Гость
#2
Захария

вы вдвоем были на похоронах?
тете, например, не было мысли выразить сочувствие? Или знали, что сказать?

После поминок, когда уходили, надо было подойти к ней и попрощаться. Больше ничего не говорила.

Захария
#3
Гость

После поминок, когда уходили, надо было подойти к ней и попрощаться. Больше ничего не говорила.

Надо было подойти...
Почему надо? Подсказал кто, или сами решили?
А к брату сказали не подходить?

Гость
#4
Захария

Надо было подойти...
Почему надо? Подсказал кто, или сами решили?
А к брату сказали не подходить?

Мама подошла и я с ней. А брат сидел в другом месте. Я просто думаю, что возможно нехорошо поступила, что не сказала ему ничего? Или это никому не нужно и ничего страшного?

Захария
#5
Гость

Мама подошла и я с ней. А брат сидел в другом месте. Я просто думаю, что возможно нехорошо поступила, что не сказала ему ничего? Или это никому не нужно и ничего страшного?

То есть, вы делали как мама, повторяли за мамой
У самой не было ни мыслей, ни ощущений уместности, нужности какого бы то ни было поведения
Ни по отношению к тете, ни по отношению к брату
Мама к брату не подходила.
Но нет, не так
Вы как раз интуитивно и почувствовали, что надо было бы к брату подойти. Но, видимо, постеснялись. Это нормально

Секси Котёнок
#6

Забейте болт.. Ну не общались раньше, значит и не общайтесь. Вам нужно это общение?? Думаю нет. Так зачем через силу общаться.

Гость
#7
Секси Котёнок

Забейте болт.. Ну не общались раньше, значит и не общайтесь. Вам нужно это общение?? Думаю нет. Так зачем через силу общаться.

Да, скорее всего так и есть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема