Гость
Статьи
Родители мужа лезут в …

Родители мужа лезут в семью

Расскажу в кратце:Так вышло что нам с мужем помогают в основном финансово его родители ,а точнее мама ,единственный сын,работать ему не даёт,потому что ей Не нравится его работа.Делают ремонт в кв за свой счет ,типа подарок на свадьбу (кв не на нас ,так как забеременела решили опять таки они ,что мы там поживем,хотя мужу говорила давай купим свою)все вам все для вас ,в итоге чтобы я не захотела им не нравится ,делают как им надо,ладно думаю,что ругаться.Чем дальше,тем хуже ,может ещё то что гормоны я такая ,но с кем не поговорю говорят ты скажи чтобы не лезли ,а мне как то неудобно так рубить.Стали указывать что надо покупать а что нет ,именно мне ,не своему сыну ,там конечно что хочешь то купим,как что я захочу все трагедия века ,как будто я за их деньги все это покупаю.На днях уже начала на повышеных тонах ,щас думаю все родственники уже будут знать какая неблагодарная и плохая.А я плакать стала уже от безысходности,мужу говорю что так до развода недалеко ,я не люблю
Когда лезут ,на что он сказал это же родители,как они могут не лезть ,ну вот так ,моя мама не лезет от слова совсем #муж #родители

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы сами выбрали тунеядца, маменькиного сынка. А здесь ноете.

Гость
#2

Ну вы видели вот это все и все равно пошли за него замуж и забеременели. Раз вам неудобно, терпите, че. Ваш муж до мужа не дорос, он от маминой титьки не оторвался. Он должен содержать семью. Пока его родители содержат вас, они будут считать себя вправе диктовать вам как вам жить. Прекратить это вы можете одним способом: поставить мужу условие, чтобы он выстраивал границы, и уйти от него с ребёнком до того момента, пока он не решит проблему с родителями и финансированием.

Лавровый Лист
#3

Печальная у тебя жизнь будет с этим мужчиной. Родители мо самой их смерти будут вмешиваться в вашу семью. Мать твоего мужа тебя уже ненавидит. Да-да, именно не навидит. И это гиперопека сыночка, приведет к семейной катастрофе.

Закаляйте свой характер, но судя по тому, что вы пишете, это вам будет сделать практически невозможно.

Гость
#4

Вы работаете?, твердо и без негатива скажите, что за свой доход буду покупать, что я захочу, а с остальными покупками с мужем консультируйтесь, как с посредником, может это поможет протянуть до лет сада ребенка.

Гость
#5
Гость

Вы работаете?, твердо и без негатива скажите, что за свой доход буду покупать, что я захочу, а с остальными покупками с мужем консультируйтесь, как с посредником, может это поможет протянуть до лет сада ребенка.

Лет сада= лет сада. Параллельно подбивайте тему мужу, что родители не вечные, что будет делать в старости. Собирайте ценные подарки чтобы потом когда возникнут проблемы, было что заложить в ломбард.

Гость
#6

Запомните автор кто дает тот и диктует. А кто получает тот и молчит в тряпочку.Покупайте свою квартиру и живите счастливо никто к вам не сунется. А плакать и злится глупо ребенок родится беспокойний.

Гость
#7
Гость

Запомните автор кто дает тот и диктует. А кто получает тот и молчит в тряпочку.Покупайте свою квартиру и живите счастливо никто к вам не сунется. А плакать и злится глупо ребенок родится беспокойний.

Если бы у автора были деньги на покупку квартиры или у её мужа, то этой темы бы не было.
Квартира, купленная за родительские деньги, не будет её и командовать она там не сможет.
А ребёнку ещё к многому придётся привыкать, к скандалам, к неуважению его матери. Пусть привыкает.

Гость
#8
Гость

Ну вы видели вот это все и все равно пошли за него замуж и забеременели. Раз вам неудобно, терпите, че. Ваш муж до мужа не дорос, он от маминой титьки не оторвался. Он должен содержать семью. Пока его родители содержат вас, они будут считать себя вправе диктовать вам как вам жить. Прекратить это вы можете одним способом: поставить мужу условие, чтобы он выстраивал границы, и уйти от него с ребёнком до того момента, пока он не решит проблему с родителями и финансированием.

Он работал и хорошо зарабатывал ,мы будучи в браке купили хорошую машину ,потом вот мобилизация и она аж до истерики умоляла не работать ,и тут же мы и узнали о беременности.С ним разговариваем вроде понимает все ,сам бывает ругается с ней ,что работать надо ,мелкие какие то подработки были,но это редкость ,вроде знаете не глупая женщина,а такие поступки

Гость
#9
Гость

Вы работаете?, твердо и без негатива скажите, что за свой доход буду покупать, что я захочу, а с остальными покупками с мужем консультируйтесь, как с посредником, может это поможет протянуть до лет сада ребенка.

Я и работаю и учусь,бывает там да не хватает на что то ,то Обращаюсь к своей маме ,и то редко ,не привыкла в принципе просить у кого то денег ,им по этому поводу никогда не звоню,и ему говорю не просить ничего ,бывает она сама скидывает на что то ,потом в основном мне ноется что денег нет

Гость
#10
Гость

Запомните автор кто дает тот и диктует. А кто получает тот и молчит в тряпочку.Покупайте свою квартиру и живите счастливо никто к вам не сунется. А плакать и злится глупо ребенок родится беспокойний.

Сама знаю ,ругаю себя за это ,а успокоится порой очень тяжело ,если бы не моя мама наверное с ума бы сошла ,надеюсь в скором времени купим и чем дальше тем лучше

Гость
#11
Гость

Если бы у автора были деньги на покупку квартиры или у её мужа, то этой темы бы не было.
Квартира, купленная за родительские деньги, не будет её и командовать она там не сможет.
А ребёнку ещё к многому придётся привыкать, к скандалам, к неуважению его матери. Пусть привыкает.

Вопрос о жилье раньше не стоял у нас ,так как они ему кв купили уже давно ,но переехать не дали,так как они ее сдают,а эта стоит 🤦‍♀️Перед свадьбой сказала что будем покупать свою,он говорил раз мне кв покупали я ее продаю ,мы берём какую то часть в ипотеку и покупаем своё жильё ,в итоге вышло так типа они ее не могут продать ,и спустя время муж успокоился ,жить же есть где

Гость
#12
Гость

Если бы у автора были деньги на покупку квартиры или у её мужа, то этой темы бы не было.
Квартира, купленная за родительские деньги, не будет её и командовать она там не сможет.
А ребёнку ещё к многому придётся привыкать, к скандалам, к неуважению его матери. Пусть привыкает.

Так надо с птичек пример брать. Сначала гнездо вьют а затем потом яички в гнездо.

Гость
#13
Гость

Вопрос о жилье раньше не стоял у нас ,так как они ему кв купили уже давно ,но переехать не дали,так как они ее сдают,а эта стоит 🤦‍♀️Перед свадьбой сказала что будем покупать свою,он говорил раз мне кв покупали я ее продаю ,мы берём какую то часть в ипотеку и покупаем своё жильё ,в итоге вышло так типа они ее не могут продать ,и спустя время муж успокоился ,жить же есть где

С вами всем ясно, что муж у вас маменькин сынок и разбираться надо не с родителями мужа, а с ним, раз он оставил хорошую работу и заработал на квартиру, но почему то её не купил. Квартиру родители ему купили, но оформили на себя, наверно, поэтому они и не дают ему туда въехать, не дают продать. Что значит жить есть где? Есть ещё одна квартира или вы живёте со свекрами?
Вы там кто? Кто к вашему мнению прислушивается? Муж? Свекровь?

Гость
#14
Гость

Он работал и хорошо зарабатывал ,мы будучи в браке купили хорошую машину ,потом вот мобилизация и она аж до истерики умоляла не работать ,и тут же мы и узнали о беременности.С ним разговариваем вроде понимает все ,сам бывает ругается с ней ,что работать надо ,мелкие какие то подработки были,но это редкость ,вроде знаете не глупая женщина,а такие поступки

А как работа связана с мобилизацией? Я не понимаю, потому что живу в РБ и у нас нет мобилизации.

Гость
#15
Гость

А как работа связана с мобилизацией? Я не понимаю, потому что живу в РБ и у нас нет мобилизации.

Тоже непонятно.

Гость
#16
Гость

Тоже непонятно.

Возможно если нет брони, на официальной работе проще всего вручить повестку.

Гость
#17
Гость

Возможно если нет брони, на официальной работе проще всего вручить повестку.

Захотят, найдут и дома.

Гость
#18
Гость

Захотят, найдут и дома.

Если прописка в другом месте, сначало придут туда, родители об этом скажут, и пока они начнут искать можно снять в другом месте вообще без связи с родственниками.

Гость
#19
Гость

Если прописка в другом месте, сначало придут туда, родители об этом скажут, и пока они начнут искать можно снять в другом месте вообще без связи с родственниками.

Но они то живут с родственниками, а не на обитаемом острове, общаются, с женой живёт, которая работает. Где логика матери, что надо бросать работу? Он же не ушёл в подполье, не уехал в другую страну и не скитается по странам и континентам.

Гость
#20
Гость

С вами всем ясно, что муж у вас маменькин сынок и разбираться надо не с родителями мужа, а с ним, раз он оставил хорошую работу и заработал на квартиру, но почему то её не купил. Квартиру родители ему купили, но оформили на себя, наверно, поэтому они и не дают ему туда въехать, не дают продать. Что значит жить есть где? Есть ещё одна квартира или вы живёте со свекрами?
Вы там кто? Кто к вашему мнению прислушивается? Муж? Свекровь?

Жить стали ещё до брака ,слава богу отдельно,сам он с ними тоже жить не хочет,контроль вот этот ему тоже не особо нравится,но каждый раз когда начинается разговор говорит прочти ,но не могу пойти против матери ,потому что каждый раз только узнаёт что он ищет работу истерит ,работал какое то время не говоря им ничего ,она названивала с психом типа вот матери ничего не рассказываете
У нас ещё городок небольшой ,мужчине работу тяжеловато найти,есть пару знакомых ,зовут работать ,очень надеюсь что все сложится и пойдёт работать ,потому что с ней разговаривать бесполезно ,мне кажется я в ее глазах уже стала грымзой ,что гоню мужа на работу ,а сама скоро в декрет уйду и дома буду сидеть

Гость
#21
Гость

Если прописка в другом месте, сначало придут туда, родители об этом скажут, и пока они начнут искать можно снять в другом месте вообще без связи с родственниками.

Как по мне это все бред,если бы были предпосылки что его могут забрать ,ему бы сразу пришла повестка,я понимаю что каждая мать переживает за своего ребёнка,но это какой то перебор,а бегать по квартирам с ребёнком я точно не собираюсь

Гость
#22
Гость

Как по мне это все бред,если бы были предпосылки что его могут забрать ,ему бы сразу пришла повестка,я понимаю что каждая мать переживает за своего ребёнка,но это какой то перебор,а бегать по квартирам с ребёнком я точно не собираюсь

Ну бред не бред, все думают по разному кто в лес уходит, кто то квартиру продает за границу уезжает, у коллеги жены родственник из другого города приехали в наш, сняли тут квартиру.

Гость
#23
Гость

Так надо с птичек пример брать. Сначала гнездо вьют а затем потом яички в гнездо.

Я понимаю это,детей поэтому и не хотела ,пока ничего нет ,они всегда говорили да вот как так можно ребёнка не хотеть ,мы хотим внуков,дал бог зайку -даст и лужайку,а то что на зайку эту денег надо прилично ,видимо не подумали
Для меня беременность была незапланированной,узнали случайно,так как были проблемы по женски с подросткового возраста ,а тут бац,для меня как снег на голову ,а для него радость .Моя мама старалась успокоить ,как то поддержать ,хотя сами не были готовы к такой новости ,но больше всех рады были,а вот те ,кто всегда про внуков говорил,никак не отреагировал,поздравили его что то станет отцом

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: