Гость
Статьи
Родители мужа лезут в …

Родители мужа лезут в семью

Всем привет.
Муж прекратил общение со своими родителями из-за того что они меня вечно обливали грязью. Мы полностью перестали общаться. Живем своей жизнью.
Они никак не успокоятся. Названивают, вылавливают под подъездом пытаясь поговорить, стали деньги пересылать хоть до этого ничем абсолютно не помогали.
Сегодня написал смс мужу его отец, что завтра приедет к нам домой. Я не хочу его здесь видеть, мы уже не раз пытались поговорить, заканчивается тем что я плохая, муж теперь возле меня и нашего сына. Вечно занят, а родителям совсем не помогает, не приезжает, на их дачу не отвозит. Пожалуйста, подскажите как мне поступить ? Мне не хочется чтоб он приезжал, но с другой стороны хочу чтоб увидел, что не смотря, что они говорили, что мы бедно живем, и что зря их сын женился на мне, увидел как мы живем, да и знаю чуть что муж сразу защищать начнет. А с другой стороны опять слушать какая я никудышная.
Мы женились когда были совсем молодые, конечно у нас не было куча денег. Теперь мы оба работаем, я получила второе образование, сделали ремонт, у сына есть все куча всего чего у меня не было в детстве. Что они никак не угомонятся.
Как мне поступить ? Пожалуйста, дайте совет #свекровь #свекр #отношения

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переспи с отцом мужа и все наладится

Гость
#2

Они видать считали сына своей собственностью, и продолжают считать. они не способны понять, что, если сын женился, то уже не надо его дергать постоянно на дачу, считая это само собой разумеющимся.
Таким людям ничего не объяснишь и не докажешь, к сожалению, они слишком тупы для этого.
Что делать? Только терпеть, то еще. Стараться пропускать мимо ушей их провокации. Хорошо что муж защищает. Вот и выступайте с ним единым фронтом против нападок.

Гость
#3

Помирись с ними. Они настроены на дружбу. Улыбайся, покажи сына, как хорошо вы живёте и они поймут что не правы, что в их интересах не ссориться. Будь умнее, и тогда можешь сказать-я сделала все, что в моих силах

#4

А что ваш супруг думает по этому поводу?
Родители мужа, как и ваши, входят в состав вашей семьи согласно Семейному кодексу РФ. Если хотят наладить отношения - переступите через свою гордость и примите мир. Ну а если там совсем с головой беда у семейства, то что ж поделать, так бывает.
Однако, раз вы живете со своим супругом, значит вас все устраивает в нем, а он их сын, то есть они его таким воспитали. Поэтому уважать его родителей вам придется, какими бы они ни были

Гость
#5

Вы ничего никому не должны доказывать. Ваши финансы - это ваша забота. Никто не имеет права вас за это осуждать. Это только ваше дело. И вы имеете полное право не общаться со свекрами.
Дача свекров - это их же проблема. Пусть ездят как хотят. Не ваша забота их туда возить и забирать.
А муж ваш - инфантил. Не удивлюсь, если свекровь настроит его против вас и он от вас уйдет.

Гость
#6

У меня ситуация похожая .Только у моего мужа только мать ,а отца нет ,зато есть родная тётка .У меня считай две свекровушки ,это ад .Тоже у них есть дача,тоже настаивают ,чтобы муж их туда возил и чинил там все ,а муж после работы в выходные отдохнуть хочет ,а не чинить ту халупу ,которую они дачей называют,меня конечно же терпеть не могут ,потому что свекровь своей матери (бабушке мужа)так и сказала ,что я у нее сына отняла и забрала .Хотя я вообще не лезу в их взаимоотношения ,они думают же ,что это я мужа против них настроила ,и он ничего не хочет чинить на даче не потому что он устал ,а потому что я не разрешаю ,это смешно просто 🤣.Я вообще ничего никому не запрещаю ,но у них другое виденье ,они хотят чтоб он каждые выходные проводил в их интересах ,это мрак .Тоже лезут постоянно в карман,считают всё до копейки ,им все знать надо сколько кто что получает и тратит …

Секси Котёнок
#7

Игнор полный. Приехал здравствуйте и все. Занимайтесь дальше своими делами, можете вообще свинтить под предлогом куда-нибудь. Сидеть и лыбиться его отцу во все свои зубы вы не обязаны! Тем более я понимаю был открытый конфликт в лицо?! Вас обсирали и поливали помоями прямо в глаза глядя. Так вы и не обязаны с этими людьми общаться

Секси Котёнок
#8
Гость

У меня ситуация похожая .Только у моего мужа только мать ,а отца нет ,зато есть родная тётка .У меня считай две свекровушки ,это ад .Тоже у них есть дача,тоже настаивают ,чтобы муж их туда возил и чинил там все ,а муж после работы в выходные отдохнуть хочет ,а не чинить ту халупу ,которую они дачей называют,меня конечно же терпеть не могут ,потому что свекровь своей матери (бабушке мужа)так и сказала ,что я у нее сына отняла и забрала .Хотя я вообще не лезу в их взаимоотношения ,они думают же ,что это я мужа против них настроила ,и он ничего не хочет чинить на даче не потому что он устал ,а потому что я не разрешаю ,это смешно просто 🤣.Я вообще ничего никому не запрещаю ,но у них другое виденье ,они хотят чтоб он каждые выходные проводил в их интересах ,это мрак .Тоже лезут постоянно в карман,считают всё до копейки ,им все знать надо сколько кто что получает и тратит …

От такимих только подальше... И хорошо если муж не пляшет под их дудку, а на вашей стороне. Понимает всё сам. С такими только,, как дела? Нормально и тд.,, о погоде и природе не более. А тем более посвящать их в свои планы и озвучивать доход не стоит вообще!! Говорить нормально нормально и нормально на все вопросы. Как заезженная.

Секси Котёнок
#9
Гость

У меня ситуация похожая .Только у моего мужа только мать ,а отца нет ,зато есть родная тётка .У меня считай две свекровушки ,это ад .Тоже у них есть дача,тоже настаивают ,чтобы муж их туда возил и чинил там все ,а муж после работы в выходные отдохнуть хочет ,а не чинить ту халупу ,которую они дачей называют,меня конечно же терпеть не могут ,потому что свекровь своей матери (бабушке мужа)так и сказала ,что я у нее сына отняла и забрала .Хотя я вообще не лезу в их взаимоотношения ,они думают же ,что это я мужа против них настроила ,и он ничего не хочет чинить на даче не потому что он устал ,а потому что я не разрешаю ,это смешно просто 🤣.Я вообще ничего никому не запрещаю ,но у них другое виденье ,они хотят чтоб он каждые выходные проводил в их интересах ,это мрак .Тоже лезут постоянно в карман,считают всё до копейки ,им все знать надо сколько кто что получает и тратит …

У нас бабушка такая была ( папина мать) тоже одиночка мать, тоже ревностно очень относилась. Маме сразу при знакомстве прямым текстом,, тююю🥴! Чё-то страшная ты какая-то! Что он в тебе нашёл! И семья твоя не нравится( и сама ты никакая вообще,,. Тоже дача каждые выходные) и не дай боже родители сьездить куда-то сами хотели! А если отпуск?! Вообще чуть ли не инфаркт 😤иногда они врали даже. Просили меня или брата снять трубку и сказать что папа на работе. А сами ехали куда-нибудь гулять семьёй или с друзьями родителей. Иначе истерика, слезы манипуляции,, никому не нужна и тд,,

Гость
#10
Секси Котёнок

От такимих только подальше... И хорошо если муж не пляшет под их дудку, а на вашей стороне. Понимает всё сам. С такими только,, как дела? Нормально и тд.,, о погоде и природе не более. А тем более посвящать их в свои планы и озвучивать доход не стоит вообще!! Говорить нормально нормально и нормально на все вопросы. Как заезженная.

Муж не пляшет ,и их эти злит больше всего,мало того ,что мать одинока ,так и мой муж у нее единственный ребёнок,поэтому у меня можно сказать классический случай,самое главное они в его жизнь лезли еще до меня ,и он не шел на поводу у них еще тогда ,и сейчас не идёт ,но все ровно они меня обвинили в том ,что он их избегает и общения с ними не ищет из -за меня ,он максимум по телефону с ними пообщается :привет ,как дела ,пока.Но все ровно я разлучница…а дачу считают обязанностью мужа ,т.к они считают ,что поскольку он единственный ребёнок ,они в душу в него вложили и все имущество ему достанется ,значит он обязан ,хотя там эта дача развалиться намного раньше,чем он ее унаследует

Гость
#11

Какое вам дело до того, что скажет человек, которого вы не уважаете?
Это ВАШ дом, ВАША семья. Главное, чтобы ВЫ гордились ими.
Ваш муж - молодец, выбрал СВОЮ семью, постарался оградить вас от токсичных родственников.
Встретьте его отца (он все-таки его отец), доброжелательно, но нейтрально.
"Опять слушать какая я никудышная" - а вы не слушайте. Мягко, но твердо оборвите эти разговоры, да и вообще не сидите рядом со свекром.
Найдите себе дело (только не по хозяйству, уделите время ребенку, например). В другой комнате.
Двух зайцев убьете: и не общаетесь с ним, да и он не сомжет сказать, что вы - лентяйка )

#12

Я бы спросила мужа: хочет ли ОН, своего отца видеть завтра? Если он хочет, тогда уходите из дома с ребёнком, до прихода свекра и возвращайтесь после как уйдет. И не спрашивайте у мужа ничего, об их встрече . Если муж скажет что ему пофиг или нет желания, тогда пусть муж смс напишет, что « есть планы, к сожалению не будет нас дома».
Автор понимаю ваши обиды. Действительно у свекров нет права вас оскорблять, осуждать. Претензии по поводу нехватки внимания, пусть говорят сыну. Им надо это озвучить. Почему-то очень многие глупые люди, обвиняют невестку в нехватке внимания от сыновей. Еще кого они ловят у подъезда? Вас? Знаете, скажу вам автор, что это не плохо, что они стараются наладить контакт с вами. Были бы они безразличны к вашему не общению, с вами, с внуком, были бы счастливее? Вообще ваше право, общаться с ними или нет. Не хотите, тогда муж пусть делает как хочет, вы решили что не будете. А если есть желание, помиритесь но без выяснения отношений. Просто озвучьте свои границы ( не обсуждать вас, не поучать, не придираться и тд).

#13

Если вы все таки категорично настроены не мириться со свекрами, но хотите чтобы они увидели, что они ошибались. Пригласите к себе в гости, какую нибудь родственницу свекрови, принимайте хорошо, накройте стол, покрасуйтесь своей хорошей жизнью. Очень хороший для этого повод, чей-то день рождения, ваш, мужа, ребёнка . Зовете родственников, общих друзей. Свекров не зовете. Им расскажут 100%. Или выставляйте фотки в соц сетях, на фоне ремонта, с тем что вы там хотите показать, в машине например .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: