Гость
Статьи
Свекровь не может …

Свекровь не может скрыть свою неприязнь

Мой муж часто отсутствует дома (по работе), ездит в командировки по разным городам,последние две недели,он отсутствуют всю рабочую неделю.
И вот он приехал в пятницу,он соскучился,я тоже. В субботу утром просыпаюсь в 7 утра (я встаю рано), слышу телефон постоянно вибрирует и вижу как просто происходит бомбардировка сообщениями мужу от его мамы и отца,время 7:30 утра.
Увидела только одно сообщение,как свекровь пишет «Доброе утро сынок,я тебя жду,приезжай»
Время ранее утро,он только приехал домой, к жене, неужели у родителей и мысли не возникает,что мы хотим провести время вместе или что их сын хочет провести время с супругой.
Естественно,он ехать не собирался,он хотел провести время со мной,но я сказала,чтоб он съездил. Он быстренько съездил туда-обратно,его не было часа полтора максимум.
И так теперь всегда,он практически не ездит к ним,а я с ними не общаюсь,прекратила
Я так понимаю,из-за того,что муж хочет проводить брлтшетвоемени со мной,а не с мамой,свекровь стала меня как-будто ненавидеть.
Мы пришли к ним поздравлять свекров с годовщиной,так свекровь делала вид,что меня там нет,не разговаривала со мной,а если я как-то участвовала в общем разговоре,косилась на меня и перебивая,меняла тему и начала разговаривать с моим мужем ( ее сыном),а когда мы только к ним зашли,у неё на лице было написано,что видеть она меня не рада.
Да,отношений у нас никаких,она было дела вела себя бестактно,нагло,лезла куда ее не просят,приходили они к нам в рабочее время ( я работаю дома) и им плевать было,что они мешают,потом муж провёл беседу на эту тему,перестали ходить. Закатывала истерики,когда ее просили прийти после рабочего времени.
На нашу роспись пришла вообще с недовольным лицом и отошла в сторону от нас,моих родителей и друзей,сели со свекров вдали от всех.
Я все понимаю,но мне кажется,нужно держать нейтралитет
Хотя бы так откровенно не показывать свою неприязнь,не могу понять чего она добивается,зачем это все #свекровь

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

По тексту сразу понятно что вы живете в маленьком городе.
Попробуйте жить как в большом - забить на родственников и жить своей жизнью) станет сильно легче

Гость
#2

Вот вы и начните первая держать нейтралитет. Не надо отправлять мужа к свекрови и пытаться ей понравиться. Ну такая она , как и абсолютное большинство свекровей. Муж с женой, а не с мамой. Все хорошо у вас.

Гость
#3
Гость

Вот вы и начните первая держать нейтралитет. Не надо отправлять мужа к свекрови и пытаться ей понравиться. Ну такая она , как и абсолютное большинство свекровей. Муж с женой, а не с мамой. Все хорошо у вас.

Да,наверно вы правы!
Я просто подумала,что она все-таки мать,может тоже соскучилась,но учитывая,что муж там находится крайне маленькое время,наверно все-таки,да,не стоит

Гость
#4

Твоей свекрови на тебя наплевать - вот и все

Гость
#5
Гость

Твоей свекрови на тебя наплевать - вот и все

Вот и я по описанию Автора не увидела никакой неприязни свекрови к ней. Полное равнодушие. Похоже, эту неприязнь Автор сама придумала. Свекрови на неё просто наплевать. Когда ненавидят или не любят, действуют иначе.
Автор! Поменьше себя накручивайте. Это Вы держИте нейтралитет. Через мужа передавайте привет свекрови, при встрече одевайте пластиковую улыбку и лицемерно спрашивайте о её здоровье. Большего от Вас и не требуется. И не забывайте, что правильно выдрессированная свекровь в будущем может оказаться ценной помощницей и нянькой Ваших детей. Независимо от её любви-нелюбви к невестке. А дрессировка - это всегда затяжной и муторный процесс...

#6

такое ощущение, что вас задевает не то, что ей на вас все равно, а то, что она вас не целует в попу и не благотворит как лучшую женщину для своего сына. Вот вы тоже интересная...мы с ней не общаемся, но я поперлась к ней поздравлять и пыталась поддерживать темы, но ей было на меня все равно...интересно, почему это?

Гость
#7
Подружка

такое ощущение, что вас задевает не то, что ей на вас все равно, а то, что она вас не целует в попу и не благотворит как лучшую женщину для своего сына. Вот вы тоже интересная...мы с ней не общаемся, но я поперлась к ней поздравлять и пыталась поддерживать темы, но ей было на меня все равно...интересно, почему это?

Где вы увидели тот факт,что я хочу,чтобы меня целовали в попу)
Перестала я с ней общаться по причине истерик и манипуляций и нелестного высказывания в адрес моих родителей)
А поперлась я туда,так как это мать моего мужа и пыталась отнестись с уважением) и меня попросил мой муж)

Гость
#8
Подружка

такое ощущение, что вас задевает не то, что ей на вас все равно, а то, что она вас не целует в попу и не благотворит как лучшую женщину для своего сына. Вот вы тоже интересная...мы с ней не общаемся, но я поперлась к ней поздравлять и пыталась поддерживать темы, но ей было на меня все равно...интересно, почему это?

А попросил он меня, так как, мы семья и один он ходить туда на подобного рода мероприятия не собирается)

Гость
#9

Автор, к сожалению, такие свекрови - не редкость. Ваша - ещё лайтовый вариант, поверьте! Не бросается на Вас с кулаками, и хорошо! Минимизируйте общение до самого микро-мини-, позволяемого правилами вежливости! Займите воспитанную позицию: поздоровались, сказали комплимент, сделали покер-фейс или улыбку нацепили резиновую, и всё, Ваша роль выполнена! На вечер этого достаточно.
Не вступайте в перепалки, если они будут, не опускайтесь до её уровня. Ведите себя корректно, и пусть муж это замечает. К Вам не должно быть никаких претензий прежде всего у него. Что там свекровь думает, или свёкр, или подружки свекрови - вообще в голову не берите - это проблемы не Ваши, сама себе создаёт траблы, сама пусть и решает. А сын от неё только отдалится, если будет видеть, что жена ведёт себя безупречно, а мама - нет.
И не посылайте его к маме. Это ИХ отношения, не лезьте в них. Он взрослый мужчина, не мамсик, сам решит, когда ехать, сам разберётся. Ваша позиция в этом вопросе - нейтралитет. Своё мнение стОит высказать только если решение мужа наносит ущерб Вашей семье. Во всех остальных случаях позиция страуса - самая верная. Я тут своими делами занимаюсь, Вы без меня разберитесь.
А вопросы - почему она так, зачем - вообще в голову не берите. Нет у неё цели! Просто не контролирует свои зависть, ревность и тому подобные чувства, не фильтрует базар.
Живите своей жизнью, и не пускайте в неё негативных людей и события!

Гость
#10
Гость

Автор, к сожалению, такие свекрови - не редкость. Ваша - ещё лайтовый вариант, поверьте! Не бросается на Вас с кулаками, и хорошо! Минимизируйте общение до самого микро-мини-, позволяемого правилами вежливости! Займите воспитанную позицию: поздоровались, сказали комплимент, сделали покер-фейс или улыбку нацепили резиновую, и всё, Ваша роль выполнена! На вечер этого достаточно.
Не вступайте в перепалки, если они будут, не опускайтесь до её уровня. Ведите себя корректно, и пусть муж это замечает. К Вам не должно быть никаких претензий прежде всего у него. Что там свекровь думает, или свёкр, или подружки свекрови - вообще в голову не берите - это проблемы не Ваши, сама себе создаёт траблы, сама пусть и решает. А сын от неё только отдалится, если будет видеть, что жена ведёт себя безупречно, а мама - нет.
И не посылайте его к маме. Это ИХ отношения, не лезьте в них. Он взрослый мужчина, не мамсик, сам решит, когда ехать, сам разберётся. Ваша позиция в этом вопросе - нейтралитет. Своё мнение стОит высказать только если решение мужа наносит ущерб Вашей семье. Во всех остальных случаях позиция страуса - самая верная. Я тут своими делами занимаюсь, Вы без меня разберитесь.
А вопросы - почему она так, зачем - вообще в голову не берите. Нет у неё цели! Просто не контролирует свои зависть, ревность и тому подобные чувства, не фильтрует базар.
Живите своей жизнью, и не пускайте в неё негативных людей и события!

Спасибо,за емкий,полезный ответ)))

Гость
#11

Да можно и не общаться с этой старой грымзой! Зачем Вы пытаетесь поздравлять их с праздниками и т.д. если она показывает свою неприязнь к Вам? Неужели нравится стоять и обтекать после отношения этой старой квазимоды? Уважайте себя хоть немного. Прекратить все общение с ней раз и навсегда!!!!. Хочет Ваш муж ездить, так пусть ездит.

Золотая Рыбка
#12

Не хочет общаться - не надо. Что к ней и лезть?
На улице случайно встретите - "Здравствуйте" и всё.

Золотая Рыбка
#13
Гость

А попросил он меня, так как, мы семья и один он ходить туда на подобного рода мероприятия не собирается)

Ну это его дело. Не хочет один ходить - пусть не ходит. Хочет - пусть ходит.
А вы не ходите. Зачем вам эта неприязнь?

Гость
#14
Гость

Спасибо,за емкий,полезный ответ)))

На здоровье!
У меня самой отнюдь не лайтовый вариант свекрови, так что выстрадано, продумано миллионы раз, проанализировано столько же, и выводы сделаны моими нервами, силами, энергией и здоровьем. Теперь вообще не общаюсь.

Гость
#15

Ну это очевидная ревность. И нарушения личных границ сына. Вроде взрослые люди и все-таки какие-то приличия нужно соблюдать и с родными детьми - а он может быть и уставшим банально, по многим причинам, и не разрывать его телефон звонками. Лучше было бы вообще расщедриться и снизойти до того, чтобы предоставить сыну самому решать, Когда ему навестить родителей. Конечно, звонки с приглашениями - это не страшно и нормально, но в каких-то рамках приличия и уважения, хоть это и сын😐 Но прям требовать увидеться, что прям невмоготу и невтерпеж - это как-то... не по-взрослому, что ли... И ревность такая, типа "моё-моё", поэтому и спешка, и негатив, и ревность. И "моё-моё" в данной ситуации не имеет никакого отношения к любви к сыну, а как раз к эгоизму и своим желаниям. "Я хочу и пусть выполняет" - вот так мне, например, лично это видится. Но на основании истории, конечно. Нет ничего плохого в том, что родители скучают и хотят встретиться, и встречаться и навещать, плохо, когда это движимо эгоизмом в виде капризов и неуважительным отношением на самом деле, к личной семейной жизни своего "ребёнка" и к нему самому.
Жена Сына, воспринимаемая как соперница, конкурентка, "укравшая" сынулю - мало кто себе пожелал бы такую ситуацию.

Гость
#16
Гость

Вот и я по описанию Автора не увидела никакой неприязни свекрови к ней. Полное равнодушие. Похоже, эту неприязнь Автор сама придумала. Свекрови на неё просто наплевать. Когда ненавидят или не любят, действуют иначе.
Автор! Поменьше себя накручивайте. Это Вы держИте нейтралитет. Через мужа передавайте привет свекрови, при встрече одевайте пластиковую улыбку и лицемерно спрашивайте о её здоровье. Большего от Вас и не требуется. И не забывайте, что правильно выдрессированная свекровь в будущем может оказаться ценной помощницей и нянькой Ваших детей. Независимо от её любви-нелюбви к невестке. А дрессировка - это всегда затяжной и муторный процесс...

Свекрови не наплевать и это автор ясно и понятно описала в манере "общения" свекрови с ней. Негатив и пассивно-очевидная агрессия. Просто потому-что. Жена сыночки, видите ли. "Угонщица"🙈

Гость
#17
Подружка

такое ощущение, что вас задевает не то, что ей на вас все равно, а то, что она вас не целует в попу и не благотворит как лучшую женщину для своего сына. Вот вы тоже интересная...мы с ней не общаемся, но я поперлась к ней поздравлять и пыталась поддерживать темы, но ей было на меня все равно...интересно, почему это?

А что, взаимная вежливость и Даже доброжелательность на основании того факта, что этот мужчина - их общий теперь близкий человек, Муж и Сын, это для вас "целование в опу"? Интересный взгляд... Заранее настраивающий только на негатив и неприязненное отношение, и даже вражду. Вот две такие особи если встпечаются, с такими мыслями и настроем - там очевидно настрой на всякие потасовки и войнушку, а не на мир.

Гость
#18
Гость

А попросил он меня, так как, мы семья и один он ходить туда на подобного рода мероприятия не собирается)

Если вас там очевидно не любят и настроены агрессивно, пусть хоть немного контролирует ситуацию и прикрывает вас, тогда уж. А то будто на съедение везёт

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: