Гость
Статьи
Не знаю что делать с …

Не знаю что делать с сыном

Я воспитала пятерых детей, они уже взрослые. Самому младшему – 18 лет, закончил школу с отличием, сейчас учится, занимается спортом, танцами, да и в целом у него много увлечений. Всегда был активным, имел много друзей, если вкратце. Никогда не пил, не курил, в компании дурные не попадал. Вчера вечером (в понедельник!!!) позвонил мужу, еле разобрали что говорил, просил забрать его потому что сам не сможет дойти. с трудом добились чтобы скинул геолокацию. в итоге муж доехал до места, забрал его, привёз домой, а он никакой. Со старшем сыном до туалета его, не приходил в себя и пришлось нашатырь давать, потом рвало его долго, умывали, в себя не пришёл, но был в сознании (не спал, не в отключке). раздели его, на одной руке от ладоней до запястья ссадины и видно что ушибы, губа разбита, муж думает что падал где-то. когда уложили, полчаса где-то трясло его, уснул. всё это время не разговаривал с нами, настолько ничего не понимал. позвонила его лучшему другу (мы дружим семьями), он ничего не знает, после тренировки они разошлись, и с компанией своей он не гулял. не могу понять с кем он был, что случилось. проснулся к обеду, поднялся к себе в комнату (у нас 2этажка, ночью спал на диване в гостиной), там в ванной был где-то минут 40, потом лёг, я к нему. пытаюсь расспросить что случилось и как он себя чувствует, сказал что всё нормально и позже все объяснит, я чувствую что-то не так ещё, померили температуру – 38,7 была, высокая. разговаривать не стал, опять уснул. мои старшие дети никогда до такого не допивались (замечала в подростковом возрасте что приходили немного выпившими несколько раз) но всё хорошо, никто не стал алкоголиком, дело не в этом. он сейчас спит. в скорую звонить или разбудить и попытаться накормить? Впервые я обескуражена его поступком #поведениесына

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Ну если ему нормально, то проспится и сам придет в норму.
Если будет плохо - звоните в скорую.
А вообще будет ему уроком что значит не соблюдать норму спиртного, видимо ещё молод и не знает эту свою норму

#2

В скорую надо было звонить НЕМЕДЛЕННО, в крайнем случае просто смогут определить, что это (наркотик, алкоголь, травма,...) А пока незачем его третировать- обещал же что сам все расскажет позже...

Вика
#3

пороть горячку не нужно. Пусть проспиться, придет в себя - потом сам расскажет или не расскажет. Главное, чтобы сам для себя сделал правильный вывод на будущее.

Мой старший брат в 19лет на своей первой работе (на корпоративе) единственный раз вот так сильно напился, старшие коллеги активно подпаивали водкой - типа ну ты же мужик, давай как все... Вот и напоили парня. Он тогда домой еле дополз, ему было очень плохо, блевал полночи. Я тогда в десятом классе училась, очень помню тот день. Мне так жаль его было, так плохо ему было.
Потом утром он протрезвел, вышел к родителям на кухню и сказал - "Я больше никогда не буду пить, это не по мне".

И с тех пор не пьёт, вообще. Уже 30 лет.
Все его друзья, коллеги и все наши родственники знают, что он не пьет и никто к нему никогда с алкоголем не лезет. Да он не тот человек, к которому можно лезть. Он спортсмен, очень крепкого телосложения и характер кремень, его "на слабо" не возмёшь.

#4

Я в 18 тоже первый раз напилась сильно, после этого не пью вообще,даже на праздники

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: