Гость
Статьи
Муж игнорирует мои …

Муж игнорирует мои просьбы

Работаем оба из дома, его работа ко времени не привязана, а я работаю по графику. Когда моё рабочее время, я практически не встаю с места, он же делает каждые полчаса перерывы на «полежать» . Когда прошу сделать какие-то мелочи Аля чай, отрезать у нас во дворе пару тюльпанов и поставить в вазу- он просто говорит « позже сделаю» и не делает, даже когда напоминаю. Я готовлю, он моет посуду. Тарелки стояли 3 дня, из-за принципа не трогала и пока я уже злиться не начала он не помыл их. И вообще не делает ничего практически, пока я орать не начну. На все одна отговорка «я работаю, я занят». Что делать с этим? Кто сталкивался с таким?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Камилька
#1

не готовьте, говорите - я работаю. если график 2/2, то первый выходной - отдыхаете от работы, второй выходной - ваш выходной, который вы тратите на себя.

Захария
#2

не просить
это унизительно
с чаем и цветами разберетесь сами, это даже похоже на просьбу из принципа, ради принципа именно что..
не орать
это унизительно
съешьте бутерброд, ничего с вами не случится, зато тарелки бесить не будут

#3

Не жить в одном доме с лоботрясом типа "свинтус", конечно же. Нафик оно надо?

Гость
#4
Захария

не просить
это унизительно
с чаем и цветами разберетесь сами, это даже похоже на просьбу из принципа, ради принципа именно что..
не орать
это унизительно
съешьте бутерброд, ничего с вами не случится, зато тарелки бесить не будут

От бутербродов набираю вес со скоростью света😂 а чай не могу взять ибо работаю нон-стоп и когда в туалет иду даже бегом и с телефоном, чтобы быть на связи

Камилька
#5
Гость

От бутербродов набираю вес со скоростью света😂 а чай не могу взять ибо работаю нон-стоп и когда в туалет иду даже бегом и с телефоном, чтобы быть на связи

значит удаленная работа - не ваш вариант. 😊

Захария
#6
Гость

От бутербродов набираю вес со скоростью света😂 а чай не могу взять ибо работаю нон-стоп и когда в туалет иду даже бегом и с телефоном, чтобы быть на связи

Значит сельдерей пожевать, огурец, ничего страшного
до работы термос приготовьте себе
горшок не советую...

Гость
#7

Тоже ничего не делайте. Не готовьте, оставьте две тарелки, остальную посуду уберите.

Яяя
#8

Я бы просто ничего не делала.
Но вообще жить с ленивым грязнулей имхо не очень приятно, но видимо вы такого выбрали - а теперь жалуетесь. Мы вам мужа ночью другим не заменим)

Гость
#9

Ты и те подобные дуры, нахерра ты задаешь идиотский вопрос к т о с таким сталкивался. Ну сталкивался кто то и что? Это , пюри кинь, чужая жизнь. А ты НЕ хочешь жить свою. Те чужую подавай. Ну не дура?

Гость
#10

Готовь для себя только, остальное ничего не делай. Он так и будет вечным мальчиком, сам сбежит когда перестанешь быть "мамкой".

Гость
#11

В течении рабочегодня делаются перерывы, чтоб отдохнуть, а не чтобы киздовать за тюльпанами во двор

Гость
#13

Автор у вас нет разграничений. У вас нагрузка примерно ожинаклвая, но так как оба дома вы восприеимаете это дезинформационно. Типа все смешалось кухня работа тюльпаны перерыв. Надо договариваться с какого по какого времени вы оба делаете перерыв. В каком часу ваша работа закончена и можно переходить на быт. Так же позволю себе заметить что у работающиз коллег нет слуг в виде из коллег. Никто вам из отдыхающих коллег не пойдет делать бутерброды и резать цветы. И имеют на это право. Разграничьте свое рабочее время, когда вы можете попросить по работе мелкие просьбы а когда заканчивается работа и начинается личная жизнь. Отксерить, или найти какую то вам нужную информацию это да это рабочие вопросы и тут он мог бы помочь раз свободен. Но если это смешивается типа я делаю отчет а ты или кофе с пряниками готовь и цветы ставь любой возмутится. Вы не его начальница. Не платите за эти просьбы. Он не курьер не садовод не повар. Потому имейте к друг другу уважение. Или же пусть один идет на реальную работу в офис.

Гость
#14
Гость

От бутербродов набираю вес со скоростью света😂 а чай не могу взять ибо работаю нон-стоп и когда в туалет иду даже бегом и с телефоном, чтобы быть на связи

Странная у вас удаленная работа, что ни обеда нет, ни в туалет не сходит.
Даже на самом жестком производстве у людейвсе это есть

Гость
#15

Детский сад...А Вы вообще обсуждали у кого какие обязанности в семье? Мужчина даже если на диване лежит может думать о работе и решать задачи потом встать и сделать, придя к решению на диване. Хотите переключить его внимание, подойдите, сядьте рядом, поцелуйте, погладьте его, когда он уже посмотрит на вас, то это означает что он отвлекся от работы и переключился на вас, тогда и скажите, "милый, помоги, пожалуйста, я буду очень тебе благодарна, в раковине стоят тарелки, не мог бы ты их помыть?" чувствуете разницу? про бутерброд и тюльпаны...вообще со стула упала...из ложечки кормить может еще? какая бы работа не была - всегда можно сделать перерыв, даже если вы оператор кол центра на дому, в любом кол-центре есть перерыв, обычно 45 минут в теч. рабочего дня и дополнительно обед в 30 минут + встала и сама налила себе чай или еще что. не могу отвлечься - оправдание людей, которые думают, что от них зависит все и если ни они то кто же. По такому принципу живете и с мужчиной, он поэтому и устал от ваших требований, упреков и т.д. Вы пытаетесь его переделать, а не принять какой он есть и просто положиться на нем в каких-то моментах. Учитесь просить ,благодарить, восхищаться им, отпускать ситуацию из под своего контроля - если хотите от него действий.

Гость
#16
Гость

Детский сад...А Вы вообще обсуждали у кого какие обязанности в семье? Мужчина даже если на диване лежит может думать о работе и решать задачи потом встать и сделать, придя к решению на диване. Хотите переключить его внимание, подойдите, сядьте рядом, поцелуйте, погладьте его, когда он уже посмотрит на вас, то это означает что он отвлекся от работы и переключился на вас, тогда и скажите, "милый, помоги, пожалуйста, я буду очень тебе благодарна, в раковине стоят тарелки, не мог бы ты их помыть?" чувствуете разницу? про бутерброд и тюльпаны...вообще со стула упала...из ложечки кормить может еще? какая бы работа не была - всегда можно сделать перерыв, даже если вы оператор кол центра на дому, в любом кол-центре есть перерыв, обычно 45 минут в теч. рабочего дня и дополнительно обед в 30 минут + встала и сама налила себе чай или еще что. не могу отвлечься - оправдание людей, которые думают, что от них зависит все и если ни они то кто же. По такому принципу живете и с мужчиной, он поэтому и устал от ваших требований, упреков и т.д. Вы пытаетесь его переделать, а не принять какой он есть и просто положиться на нем в каких-то моментах. Учитесь просить ,благодарить, восхищаться им, отпускать ситуацию из под своего контроля - если хотите от него действий.

Благодарна за помывку тарелок? Совсем cдypeлa баба? Это его обязанность в доме - мыть посуду. Тебя муж после работы уговаривает каждый раз еду сварить? И еще благодарностями сыпет после этого?

Гость
#17
Гость

Благодарна за помывку тарелок? Совсем cдypeлa баба? Это его обязанность в доме - мыть посуду. Тебя муж после работы уговаривает каждый раз еду сварить? И еще благодарностями сыпет после этого?

Ура! Хоть кто-то понимает, что за разделенные обязанности покланяться не нужно

Гость
#18

Авторша, есть золотое правило: кому надо - тот и делает. Ему не надо, надо тебе - сама и делай.

Анастасия
#19

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Гость
#20
Гость

Авторша, есть золотое правило: кому надо - тот и делает. Ему не надо, надо тебе - сама и делай.

Речь идет о просьбе жены к мужу, по- вашему рассуждению, если он ее попросит, то она так же ответит, мол тебе надо - ты и делай....так что же это за отношения и где просто любовь и уважение??!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: