Гость
Статьи
Жены, которых изводит …

Жены, которых изводит семья мужа

Вопрос к девушкам, женам, которых изводит, достает семья мужа/парня. Смогли бы вы расстаться с человеком, если его семья вас мучает, всячески изводит, но ваш мужчина не прерывает с ними общение, а попытки прекратить их нападки бесполезны? Стали бы бороться дальше и жить так долгие годы, или плюнули бы на все?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто примите тот факт, что они его семья, он не сирота, и они у него на первом месте, потом вы. Это нормально. Поставьте себя на их место, если бы жена вашего сына требовала от него не общаться с вами и тд, соревноваться с родными мужа это наиглупейшая затея.

Гость
#2

Чушь. Не общайся с ними и всё. Eсли муж/парень заставляет общаться - расстанься с ним. В вот если ты мужа просишь перестать общаться с родней, то расстаться нужно с тобой.

Ты в принципе не имеешь права ему навязывать своё мнение, и указывать с кем ему общаться, а с кем нет. С кем дружить а с кем нет. Тем более если речь про его семью.

Гость
#3

Разводись рванина

Гость
#4
Гость

Просто примите тот факт, что они его семья, он не сирота, и они у него на первом месте, потом вы. Это нормально. Поставьте себя на их место, если бы жена вашего сына требовала от него не общаться с вами и тд, соревноваться с родными мужа это наиглупейшая затея.

С чего она ещё и на место тех должна себя поставить? А если ответка им прилетит от невестки, за их же зло, причём, они тоже поставят себя на её место, чтобы понять, что получают за дело, в ответ?

Гость
#6

Его семья меня изводит, а он не защищает меня? Зачем мне такой муж? Развелась бы без сожаления, это тряпка, размазня , а не муж

Гость
#7

жесткий игнор. Лапки?

Гость
#8
Гость

жесткий игнор. Лапки?

Какой игнор, когда его семья так старается? Читайте текст: "его семья мучает и всячески изводит". Это похоже на неадекватное и агрессивное поведение

Золотая Рыбка
#9

Если вас изводят, то зачем вы с ними общаетесь? Сын - другое дело, пусть ходит к ним. А вы дома сидите, не лезьте к ним!
Если не будете с ними контактировать, то как вас мучать будут? У вас ведь своя семья, а у родственников мужа - своя.

Золотая Рыбка
#10
Гость

Просто примите тот факт, что они его семья, он не сирота, и они у него на первом месте, потом вы. Это нормально. Поставьте себя на их место, если бы жена вашего сына требовала от него не общаться с вами и тд, соревноваться с родными мужа это наиглупейшая затея.

Нет, сын уж свою собственную семью завёл. Своя жена и дети на первом месте.
Но и свою маму не забывать, конечно. Навещать родителей.

Юлия
#11

Конечно. Развелась бы без сожаления. Если он это позволяет и не выстраивает границы, гнать его вместе с этим балаганом. Бороться не Вы должны с его родней, а он. Такое происходит если муж сам не уважает свою женщину и, возможно, родня его тоже не уважает. К мужчинам, которые позволяют меня обижать, я не могу относится с уважением, а значит моим мужем он быть не может. Я такого выгнала из своей жизни и счастлива

Золотая Рыбка
#12
Гость

Какой игнор, когда его семья так старается? Читайте текст: "его семья мучает и всячески изводит". Это похоже на неадекватное и агрессивное поведение

А если семья молодых живёт отдельно? Если сноха не общается со свекровью, не ходит к ней в гости? Какая может быть агрессия, если друг с другом не контактируют?

Захария
#13

бороться с кем? с мужем?

Гость
#14
Золотая Рыбка

Если вас изводят, то зачем вы с ними общаетесь? Сын - другое дело, пусть ходит к ним. А вы дома сидите, не лезьте к ним!
Если не будете с ними контактировать, то как вас мучать будут? У вас ведь своя семья, а у родственников мужа - своя.

Будто для ттго, чтобя напороться на агрессию и пакости, нужно обязательно идти к агрессивным пакостникам

Юлия
#15
Гость

Чушь. Не общайся с ними и всё. Eсли муж/парень заставляет общаться - расстанься с ним. В вот если ты мужа просишь перестать общаться с родней, то расстаться нужно с тобой.

Ты в принципе не имеешь права ему навязывать своё мнение, и указывать с кем ему общаться, а с кем нет. С кем дружить а с кем нет. Тем более если речь про его семью.

Не получится одной не общаться. Новый год и другие праздники он будет оставлять жену одну дома, а в ее кругу как уважаемый муж будет присутствовать. Ссоры и обиды на этой почве разрушат брак

Гость
#16
Юлия

Конечно. Развелась бы без сожаления. Если он это позволяет и не выстраивает границы, гнать его вместе с этим балаганом. Бороться не Вы должны с его родней, а он. Такое происходит если муж сам не уважает свою женщину и, возможно, родня его тоже не уважает. К мужчинам, которые позволяют меня обижать, я не могу относится с уважением, а значит моим мужем он быть не может. Я такого выгнала из своей жизни и счастлива

Не, в первую очередь тут речь о личных границах самого мужчины.

Гость
#17
Гость

Не, в первую очередь тут речь о личных границах самого мужчины.

И его родня их нарушает, демонстрируя откровенное неуважение именно к Нему, в первую очередь

Юлия
#18
Гость

Просто примите тот факт, что они его семья, он не сирота, и они у него на первом месте, потом вы. Это нормально. Поставьте себя на их место, если бы жена вашего сына требовала от него не общаться с вами и тд, соревноваться с родными мужа это наиглупейшая затея.

Принять тот факт, что защиты от мужа нет, что муж не ценит и не любит, конечно, можно, но не все на это способны и морального ущерба не избежать. Может лучше найти мужчину, который поставит всех на место и не даст в обиду свою женщину? Все умеют сдерживаться, если нападать не позволяют. Общаться он может продолжать с родней, но без показухи для жены, что она на втором месте после родни. Родня родней, а жена - его ближайший родственник, который ежедневно заботится о нем, делит постель с ним и жизнь свою в целом

Золотая Рыбка
#19
Гость

Будто для ттго, чтобя напороться на агрессию и пакости, нужно обязательно идти к агрессивным пакостникам

А если никак не контактировать с агрессорами? Предположим, агрессор - это свекровь (так чаще бывает). Ну и ладно. Не общаться со свекровью. В гости не ходить, её не принимать, по телефону не общаться. А если муж пойдёт и там ему что-то плохое про его жену скажут, то предупредить, чтобы не приносил домой это, оставлял при себе. Работа тоже в разных коллективах, проживание - тоже в другом доме.
Ну вот как тогда можно получить агрессию от свекрови?

Золотая Рыбка
#20
Юлия

Не получится одной не общаться. Новый год и другие праздники он будет оставлять жену одну дома, а в ее кругу как уважаемый муж будет присутствовать. Ссоры и обиды на этой почве разрушат брак

Какие могут быть ссоры? Новый год - это семейный праздник. Значит, муж в 12 часов будет у себя в семье находится, с женой и детьми.
А маму поздравит по телефону, да и 1 января навестит.
А на дни рождения родителей может и без жены ходить. Ничего страшного, если пару раз в год без жены пойдёт.
А на 8 марта и другие общие праздники - придёт, поздравит, и домой, к семье.

Гость
#21

Да, терпение мое закончилось, я была уже готова расстаться с мужеми из-за его родни. Но он стукнул кулаком по столу и рявкнул свекровушке-кровопивушке: Ты мне мать, а она мне жена! И чтоб тихо мне тут было!!
И вмиг стало ооочень тихо). Потому что с тех пор я ее не слышала и не видела больше ни разу. А главное, их многочисленный табор прекратил свои частые набеги, после которых наш дом становился похожим на поле, съеденное саранчой, а семейный бюджет превращался,в черную дыру).

Гость
#22

На форуме другое пишут, что в дом лезет вся родня мужа, гостят, хамят, требуют обслуживания , накрывать столы , свекровь ногой дверь открывает, а то и имеет ключи. Или на любой праздник надо тащиться к этим , там помогать готовить, за столом слушать гадости о себе и хихикания. Муж сопли жует и всегда радостно со своими общается , на претензии жены отмалчивается или сам начинает скандалить.

Гость
#23
Гость

Чушь. Не общайся с ними и всё. Eсли муж/парень заставляет общаться - расстанься с ним. В вот если ты мужа просишь перестать общаться с родней, то расстаться нужно с тобой.

Ты в принципе не имеешь права ему навязывать своё мнение, и указывать с кем ему общаться, а с кем нет. С кем дружить а с кем нет. Тем более если речь про его семью.

Вот и пусть такие сидят до седых мудей в своей семье, не надо портить жизнь чужим дочерям.

Золотая Рыбка
#24
Гость

На форуме другое пишут, что в дом лезет вся родня мужа, гостят, хамят, требуют обслуживания , накрывать столы , свекровь ногой дверь открывает, а то и имеет ключи. Или на любой праздник надо тащиться к этим , там помогать готовить, за столом слушать гадости о себе и хихикания. Муж сопли жует и всегда радостно со своими общается , на претензии жены отмалчивается или сам начинает скандалить.

В таком случае так: гостей-агрессоров не принимать, ключи не давать, на праздники в гости к агрессивной родне не ходить, тем более не помогать готовить. А мужу сказать, чтобы гадости не передавал. Тогда и гадости о себе выслушивать не придётся.

Гость
#25
Гость

Разводись рванина

Темы были тут.
Не хочу ухаживать за свекрами вплоть до развода.
Муж везет к нам своих престарелых родителей.

Самый момент развестись, чтобы "чужая поганая девка" не мыла чьи-то родные жооопы , которые кому-то были всегда роднее , сам бери и выноси гаввннооо. Годами. Одна тут амсала, 8 лет этим занималась, пришлось уйти с работы, слушала всю жизнь о себе гадости и что дети нагуляные, угробила все нервы и здоровье, белопальтовый сынок перед окружающими величался, что он Родителей Не Бросил! Вся его родня бдила и давала замученной бабе указания. Эти передохли наконец-то. муж к фее ушел, с которой давно имел отношения . А то жена старая стала от такого щастия, г...и мочой пропахла. У него х... не вставал.

Гость
#26

Я из тех невесток, которые всё надеялись, что родня мужа уймётся. Не случилось. Не общаюсь уже много лет, и не собираюсь. Из травмирующего остались только воспоминания об их выходках, хватает и этого. Общение надо было прекратить значительно раньше!

НО! Тем, кто пишет: "игнорируй их, и тебе не навредят!" хочу сказать, что можно навредить значительно раньше, в детстве мужа. А расхлёбывать жене. Это тоже нельзя скидывать со счетов.
Если детство было травмирующим, то во взрослом возрасте это не может не отразиться на человеке. С гуся вода - я лично не встречала в жизни.
И вот да, они заварили кашу, натворили делов, а с их взрослым сыном, изуродованным их "воспитанием", а также и физически, как оказалось, живу я! И последствия не на них, на мне. К сожалению, вылезли эти последствия уже через много лет после свадьбы.

Гость
#27
Гость

Просто примите тот факт, что они его семья, он не сирота, и они у него на первом месте, потом вы. Это нормально. Поставьте себя на их место, если бы жена вашего сына требовала от него не общаться с вами и тд, соревноваться с родными мужа это наиглупейшая затея.

А вот и семья мужа.. ахаха…

Гость
#28

В игнор всю его семью. Вежливо и нейтрально, если муж норм., а если мамсик , то в зад его тоже

Гость
#29
Гость

Какой игнор, когда его семья так старается? Читайте текст: "его семья мучает и всячески изводит". Это похоже на неадекватное и агрессивное поведение

Нет конкретики

#30
Гость

Просто примите тот факт, что они его семья, он не сирота, и они у него на первом месте, потом вы. Это нормально. Поставьте себя на их место, если бы жена вашего сына требовала от него не общаться с вами и тд, соревноваться с родными мужа это наиглупейшая затея.

Это не нормально! Когда мужчина заводит свою семью, она должна быть на первом месте, а остальное потом…если конечно дорожит своими отношениями. И родителей своих бы угомонил

Гость
#31

Когда я училась в школе у девочки из параллельного класса мама повесилась, оставив двух детей сиротками. Моя подружка с этой девочкой была соседями. А повесилась потому,что многочисленная родня отца эту женщину годами доводила. Через год папаша женился во второй раз, народил ещё сына. А дети так без мамы и росли, никому не нужные. Берегите себя и свои нервы, девочки. Если плохо с мужиком, надо уходить.

Гость
#32
Юлия

Не получится одной не общаться. Новый год и другие праздники он будет оставлять жену одну дома, а в ее кругу как уважаемый муж будет присутствовать. Ссоры и обиды на этой почве разрушат брак

Тогда надо вернуть мальчика мамо.Пусть сперва созреет для создания своей семьи и сиську выплюнет.

Гость
#33
Гость

Я из тех невесток, которые всё надеялись, что родня мужа уймётся. Не случилось. Не общаюсь уже много лет, и не собираюсь. Из травмирующего остались только воспоминания об их выходках, хватает и этого. Общение надо было прекратить значительно раньше!

НО! Тем, кто пишет: "игнорируй их, и тебе не навредят!" хочу сказать, что можно навредить значительно раньше, в детстве мужа. А расхлёбывать жене. Это тоже нельзя скидывать со счетов.
Если детство было травмирующим, то во взрослом возрасте это не может не отразиться на человеке. С гуся вода - я лично не встречала в жизни.
И вот да, они заварили кашу, натворили делов, а с их взрослым сыном, изуродованным их "воспитанием", а также и физически, как оказалось, живу я! И последствия не на них, на мне. К сожалению, вылезли эти последствия уже через много лет после свадьбы.

А зачем жить с ним,с этим "изуродованным"?Даже щенков в таких случаях заводчику возвращают,а тут целый муж.

Гость
#34
Гость

А зачем жить с ним,с этим "изуродованным"?Даже щенков в таких случаях заводчику возвращают,а тут целый муж.

Есть такое слово "любовь", не слышали?
Что не испытывали - я понимаю из ответа.

Гость
#35
Гость

Есть такое слово "любовь", не слышали?
Что не испытывали - я понимаю из ответа.

Есть такое слово любовь.Но кто себя не любит,тот и других любить не умеет.А вот часто подбирает всяких "несчастненьких".Это как хордеры,глубоко несчастные люди,а смысл жизни-спасать вещи с помойки.

Гость
#36
Гость

Есть такое слово любовь.Но кто себя не любит,тот и других любить не умеет.А вот часто подбирает всяких "несчастненьких".Это как хордеры,глубоко несчастные люди,а смысл жизни-спасать вещи с помойки.

Глупости пишете! Даже лень вникать.

Гость
#37
Золотая Рыбка

А если никак не контактировать с агрессорами? Предположим, агрессор - это свекровь (так чаще бывает). Ну и ладно. Не общаться со свекровью. В гости не ходить, её не принимать, по телефону не общаться. А если муж пойдёт и там ему что-то плохое про его жену скажут, то предупредить, чтобы не приносил домой это, оставлял при себе. Работа тоже в разных коллективах, проживание - тоже в другом доме.
Ну вот как тогда можно получить агрессию от свекрови?

Так за каплей - если свекровь говорит плохое сыну, то она надеется изменить его мышление и отношение. Что хорошего в том, что порцию негатива он регулярно получает и приносит домой, но молча, в себе? Негатив будет искать выход, если его не разрулить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема