Гость
Статьи
Жена в роли мужа

Жена в роли мужа

Чужие семьи - потемки. Поэтому может быть ситуация, как у меня - стандартная.
Все финансовые вопросы семьи на себе тяну я, важные решения тоже принимаю только я. С этим я давно смирилась, так как по натуре практик, реалитик, ситуации и проблемы оцениваю и решаю сразу, не трачу время на советы и так далее, так как советоваться с мужем - только потерянное время, поначалу я так делала, нов итоге проблему все равно решала сама. Всякие сю -сю-сю - это не про меня. Скорее "я старый солдат и не знаю слов любви", но человек слова. Обещаю - всегда сделаю. Муж - полная противоположность - очень добрый ласковый, слова плохого не скажет, но много разговаривает - мало делает. Работает периодически, зарабатывает очень мало, стыдиться этого давно перестал. Я одно время пыталась ограничить его в деньгах, но жизнь одна - экономить на качестве жизни не хочу. Хотя если ему скажешь сделать то-то как рабочая лошадка делает, но сам инициативу не проявляет. Так как мне с детства рисовали модель семьи "муж - глава, зарабатывает обеспечивает, крепкое плечо, жена - уют в доме, украшение и тд", то конечно мне было неудобно рассказывать подружкам о сложившейся структуре семьи. Хотя многие конечно догадывались, но тему не поднимали. По работе мне приходиться заводить новые знакомства. Немного сдружившись, понимаю что половину семей живут примерно по такому же принципу. Мужья или не работают, или очень мало зарабатывают и всех это устраивает. Интересно нас много таких?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Половина мужчин Германии (51 процент) готовы заниматься домашним хозяйством в случае, если их вторая половина решит посвятить себя работе и материально обеспечивать семью. Таковы результаты опроса, проведенного по заказу журнала Focus.

Солнце
#2

Если кто-то позволяет на себе ездить, то партнер с удовольствием этим воспользуется и переложит свои обязанности. Неужели такой страх сильный не найти более достойного партнера?

Автор
#3

Ну это не первый мужчина в жизни, попадались финансово устойчивые, но с тяжелыми характерами, порой невыносимыми. Впрочем финансовая независимость мужчины - это не стопроцентный успех в отношениях. Нас каждый день окружают люди с достойными доходами, но внутренне нищие

Гость
#4

Отбросьте стереотипы и посмотрите, счастливы ли в таком браке? Уберите эти должен, никто никому ничего не должен. Да, в вашей семье вы зарабатываете, муж домохозяйка. Вы хотите поменяться местами? Или вы хотите что б "как у всех"? А ВАМ это подойдет? Вы представьте, что рядом именно такой как вам надо и он имеет свое мнение. Человек, который принимает решения, тяжело идет на другой уровень, где с ним не всегда согласны, или делают не спрашивая. Вас сразу в другую среду выкинет. Вы определитесь-или вы с жиру беситесь, и на самом деле вас все устраивает. Или разводитесь и ищите такого, как надо.

Гаргулечка
#5

У меня две знакомые семьи такого плана.
Первая - моей стоматолога. Она батрачит день и ночь, муж домом и детьми занимается. И, я так понимаю, отношения в семье очень хорошие.
Вторая - у моей одноклассницы (ну, в школьные годы это было так). У мамы был ювелирный бизнес, она жила на 2 города (Москва-Питер). Деньги регулярно домой отправляла. Отец не работал, но полностью занимался дочерью (причём действительно занимался: везде водил, развивал, помогал с уроками, готовил-стирал-убирал). Отношения между родителями в этой семье мне казались прохладными.
Ну, это кому как удобно.
И я допускаю, что вот в таких семьях, когда жена зарабатывает не чуть больше, а в разы больше (ну вот дано, повезло, жена как танк) даже при немалом потенциальном заработке мужа, это вполне имеет смысл.
Другой вопрос, что во многих семьях мужик просто на шею садится. Ну так это дело женщины: сбросить или нет.

Гость
#6

Если мужик зарабатывает меньше своей женщины или сидит дома с детьми как домохозяйка, это уже не мужик!! Испокон веков, мужчины-добытчики, женщины-хранительницы очага! P.S. Для того чтобы рядом был сильный мужчина, женщина должна быть слабой, хрупкой. У сильной же женщины рядом всегда будет мужик-тряпка.

Гость
#7

Я зарабатываю сильно больше жены, но счастья не в этом - это 100%. Проблема в том что он дает вам управлять собой и вы считаете его подкаблучником. Вам его не изменить.

Гаргулечка
#8
Гость

Если мужик зарабатывает меньше своей женщины или сидит дома с детьми как домохозяйка, это уже не мужик!! Испокон веков, мужчины-добытчики, женщины-хранительницы очага! P.S. Для того чтобы рядом был сильный мужчина, женщина должна быть слабой, хрупкой. У сильной же женщины рядом всегда будет мужик-тряпка.

То есть если хоть на рубль меньше - не мужик?)))
Вот там в другой теме девушка себе мужчину найти не может: все меньше зарабатывают. Но ведь с некоторыми женщинами если мужчина зарабатывает меньше - это не значит, что он зарабатывает мало.

Гость
#9
Гость

Если мужик зарабатывает меньше своей женщины или сидит дома с детьми как домохозяйка, это уже не мужик!! Испокон веков, мужчины-добытчики, женщины-хранительницы очага! P.S. Для того чтобы рядом был сильный мужчина, женщина должна быть слабой, хрупкой. У сильной же женщины рядом всегда будет мужик-тряпка.

. Да все давно уже поменялось, 21 век на дворе. Вы бы еще динозавров вспомнили. Батурина тоже хрупкая женщина, место которой у очага?! И таких как она полно. Или вы наивно думаете, что феминизм не внес свою лепту?! Все уже изменилось и надо подстраиваться под текущие реалии, а то вымрите, как динозавры,

Голова
#10

Я считаю так. Пусть зарабатывает тот у кого это лучше получается. Я ещё в школе училась. Так у мамы моей подруги был магазин, она работала там много. А папа дома готовил и воспитывал двух детей. И ничего, никто не умер

Гость
#11

У меня много таких знакомых семей. У меня не так. Хотя в начале я зарабатывала больше мужа(жениха тогда) и честно- была не против такой перспективы как у вас. Я зарабатываю и все решаю, муж дома шуршит и женскую роль выполняет. Но он насмотревшись на моих родственников был в ужасе от семеи, где глава женщина, а муж соответственно зачастую плюшевый мишка для битья. Так что сделал все чтобы было НЕ так.

Я девушка, если что
#12

:) а вы сами-то готовы к иному? вы же мужик в юбке, вот у вас и муж соответствующий, и если представить, что ваш муж настоящий мужик-добытчик, то вы, в первую очередь, должны быть другой, мягкой, податливой, послушной, убирать, подавать, помалкивать, слушаться, подай-принеси, ублажай, ну это я так, утрирую, но в целом, вы ж взвоете, и на людей начнете бросаться:)))
Если вы доминант, как вы перестроитесь-то? или вы думаете, что будете лежать на диванчике и ничего не делать? через себя придется переступить.
Так что, наслаждайтесь, каждому свое.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: