Гость
Статьи
Ситуация с семьей мужа

Ситуация с семьей мужа

В браке 6 лет, вместе 8. У мужа младший брат, который недавно женился (она старше его лет на пять). Я начала замечать что жена брата очень сильно на него влияет (она кстати старше его лет на пять). До ее появления у меня были хорошие отношения со всеми членами семьи мужа. Теперь как только мы пересекаемся с братом мужа и его женой в родительском доме, любой разговор между нами перерастает в конфликт. Своих детей у них нет, но они регулярно дают советы как надо их воспитывать. Брат живет у своей жены, которой квартира досталась от ее родителей, и при этом искренне не понимают, почему мы до сих пор не взяли ипотеку, ведь это так просто.....(!!!!) Ну и в таком духе.... Мы с мужем живем на съемной квартире в Подмосковье, работаем в Москве. До работы 2-2,5 часа. Приезжаю никакая и сразу спать. Мотаюсь по командировкам. Хроническая усталость и недосыпание. . Муж после работы сразу за компьютерные игры, объясняет что ему это помогает отдыхать. Мой ребенок живет с родителями мужа. Мы платим за них ежемесячный кредит, и должны ездить к ним стабильно помогать. помимо кредита мы постоянно помогаем им деньгами. Самим денег особо не хватает. У меня такое чувство, что своей семьи у меня просто нет, т.к. мы постоянно живем проблемами его семьи. После того, как я пыталась проговорить эту ситуацию, муж начал обвинять меня в том, что я хочу отдалить его от его семьи. Его мать ежедневно ему названивает. Не общаться с ними не получается, т.к. у них в семье принято только ъпарныеъ поездки. У меня чувство одиночества, уныния и замкнутого круга... Я очень хочу жить со своим ребенком, и подальше от них всех, чтобы не лезли ко мне в душу со своими советами. Отношения с мужем стали ухудшаться. К сожалению, на мою маму рассчитывать не приходится, т.к. ей самой требуется уход. А может я просто нагнетаю обстановку, неблагодарна за помощь в воспитании ребенка и т.п. и т.д.?

Грусть
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас просто свекровь имеет по полной программе....

Гость
#2

ВАШ ребенок живет с родителями МУЖА? т.е .неродной внук живет с неродными бабушкой и дедукой (родителями вашего теперешнего мужа)? так? Тогда понятно почему вы платите кредит за его родителей. Если же с ребенком вы прост очто то не верно написали то я не понимаю почему вы платите чужой кредит ещеи деньки даете?

Гость
#3
Гость

Вас просто свекровь имеет по полной программе....

А может быть наоборот?Ребенок то у свекров живет.Вы,автор,пока ребенок будет находиться не с вами так и будете жить, как в колхозе.Советовать вам нечего,так как именно вы видите все изнутри.Но факт остается фактом.Ребенок не с вами,муж тоже живет своей геймерской жизнью.Это не семья.

Гость
#4
Гость

ВАШ ребенок живет с родителями МУЖА? т.е .неродной внук живет с неродными бабушкой и дедукой (родителями вашего теперешнего мужа)? так? Тогда понятно почему вы платите кредит за его родителей. Если же с ребенком вы прост очто то не верно написали то я не понимаю почему вы платите чужой кредит ещеи деньки даете?

я так поняла ребенок все таки общий

кот
#5

тут понятно-ребенок неродной от мужа живет с родителями его,так как он не может жить с матерью.Не хвататет времени чтоб за ним следить.Вот они и взяли его к себе естетственно не просто так,а за то чтоб она платила за их кредит (получаеться как плата за уход и присмотр детя).По моему тут все довольны.а не нравилось бы ей,нашла др. работу с др графиком.А с мужем я думаю надо расходиться.живет тоже с ней потому что удобно.

Грусть
#6
Гость

ВАШ ребенок живет с родителями МУЖА? т.е .неродной внук живет с неродными бабушкой и дедукой (родителями вашего теперешнего мужа)? так? Тогда понятно почему вы платите кредит за его родителей. Если же с ребенком вы прост очто то не верно написали то я не понимаю почему вы платите чужой кредит ещеи деньки даете?

Нет, ребенок наш общий, с мужем, а кредит платим за свекра, который его взял, выплатил половину, к сожалению умер (мне действительно его очень жаль, очень хороший был человек). А сами они выплатить не могут. Вот и получается, кто если не дети. А застраховать кредит видимо не догадались..::(( ну и до этого, тоже помогали, мужу все время внушается (очень завуалированно правда, про сыновий долг и все такое, его мать очень корыстная мадам, все время чужие деньги считает, хоть и как агнец божий...

Гость
#7

опишите поконкретнее, чего ВЫ хотите???

жить вместе с ребенком?

чтоб муж отдыхал по-другому? тоже с ребенком своим больше времени проводил??

сменить работу?? частые командировки, 4-5 часов в день на дорогу до работы (мне до моря ехать час) и отдавать зп свекрам, а денег все равно не хватает?

и кто и на каких условиях ухаживает за вашей мамой??? а то часты случаи Х*Х*Х одинокого пенсионера ради жилья!?

люди, у которых нет детей, любят давать советы "как правильно"...но обычно легче выиграть в лотерею хоть 100 баксов, чем услышать от них действительно правильный совет

Гость
#8

и кстати про сыновий долг - а дочерний долг своей маме отменяется? или невестка поступила на службу свекрови и делает только как свекровь скажет? а свекрови на тещу на...?

Елена
#9

Думаю проблема исходит именно из-за того, что ребенок живет не с вами, нужно решать эту проблему в первую очередь с помощью новой работы, во-вторых выплатить кредит,кстати брат мужа помогает своей маме с деньгами и с тем же кредитом? Или только вы эту лямку тяните?

Гость
#10

много неясного. Сумма кредита, доставшегося вам? на что был кредит? Сколько даете свекрови?от этого много зависит. Свекор умер неавно, свекрови тяжело, да и ребенок на ней, почему ж не посещать ее почаще, а уж деньги давать так это дело святое, не на свою же пенсию она должна кормить вашего ребенка. Да и кредит мог быть на телевизор..

язвочка
#11

как можно отдать своего ребенка воспитывать свекрам????? лучше уж бросить на фиг все, ребенка в зубы и поадльше от этого ужаса.. вам себя и ребенка неужели не жалко?

Гость
#12

советы воспринимайте как передачу ""Поле чудес"". Начните с этого, далее голова ваша прояснится и найдёте следующие решения для себя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: