Гость
Статьи
Мой муж мне казался …

Мой муж мне казался надежной скалой

Здравствуйте!
История длинная, постараюсь рассказать ближе к сути. Мне 34, замужем 6 лет, есть ребенок 4 года, муж ровесник. Весной 2022г. мужу предложили релоцироваться в другую страну (для него это возможно по работе). Он улетел первым, чтобы обустроиться: открыть счет, найти постоянное жилье итд. Я с ребенком должны были полететь следом.
Мы рассчитывали, что решение всех вопросов займет у него пару месяцев +- .
Но через месяц он перестал выходить на связь, ничего толком не объяснял, говорил, что всё у него сложно. Потом начал оскорблять меня: я не такая, всё делала не так, обесценивал меня, знаете будто сравнивал с кем-то. Так продолжалось месяц, я думала сойду с ума, жила на корвалоле. Никогда ранее такого в наших отношениях не было, мы жили дружно, он для меня всегда был самым-самым, особо и не ругались, не припомню ни одного скандала. Сложнее стало, когда родился ребенок, но там много чего навалилось сразу, родительство стало кризисом. В общем, чего я только не надумала, пока выводила его на разговор. Но, то, что я узнала, разделило мою жизнь на До и После. Вскрылась история, которая тянулась много лет за моей спиной. Еще до меня он был знаком с женщиной, они общались дружески в общей компании. Мой муж в целом до меня мог дружить с женщинами, общался с ними. Когда он познакомился со мной, они как-то сами постепенно исчезли. А с этой женщиной он не прекращал переписываться в тайне от меня. С его слов, это было раз в несколько месяцев, потом чаще (с момента, когда родился наш ребенок), потом он понял, что она ему нравится. Но он молчал, переписки стирал, да я и не лазала никогда в телефон, ни единого подозрения никогда не было. Мой муж мне казался надежной скалой. А потом случился переезд в другую страну, в которой он ее встретил (не случайно, он заранее знал, что она уже давно там). #отношениясмужем

Аист
15 ответов
Последний — Перейти
Аист
#1

Продолжение.

Она также туда переехала по работе, только раньше. И там он понял, что любит ее.
Когда я это узнала, внутри меня что-то умерло, рассыпалось вдребезги. Все мои семейные ценности, мой мир, вера. Не буду описывать первые месяцы после, я буквально жила ради ребенка, ходила к психологу.
С того момента прошло полгода.
Мы практически не общаемся. Я пытаюсь договориться с ним о разделе имущества, алиментах. Чтобы развестись спокойно без судебных разборок. Но развод ему не нужен, сказал, что если мне надо - то вперед, а ему и так хорошо. И он то соглашается подписать бумаги, то отказывает, обвиняя меня, что я виновата в случившемся и ничего он мне поэтому не подпишет. Что если бы я была другой, то ничего бы этого не случилось. Иногда его прорывает на противоположное и тогда он пишет, что я прекрасная жена, лучшая мама, а муж он х**вый. То предлагает общение, то отменяет. То скучает, то нет. С той женщиной общается, это точно.
Чего хочу от форума? Наверное каких-то историй из жизни, может кто пережил подобную боль. Если пережил, то как?? Чем закончилось? Было ли это временным помутнением или же оказалось концом?
Мне кажется, что я теперь всегда буду мужчин подозревать и проверять. Получается, я не знала, с кем жила все эти годы. Он не звонит ребенку, и мы как чужие теперь. Меня мотает из вопроса: "неужели это всё и вот так легко может закончится наша любовь и семья?" к вопросу "что же мне делать дальше? На что рассчитывать в этой ситуации?"
Наши общие семейные друзья, когда узнали о произошедшем, были в шоке и говорили, что "вот если у вас так, то что же тогда считается идеальной семьей? Мы всегда равнялись на вас в этом." От этого мне еще больнее.

Гость
#2

Ваше Призвание Книги!

Xiii
#3

Да все уже давно было спланировано, а сказать об этом боялся, а тут такой сюжет продумал. Даже сценаристы Санты Барбары тихо плачут в сторонке от этого сценария

Яяя
#4

Ну так бывает - делаешь всё для человека, а он предаёт, именно этот человек и вонзает нож в спину.
У вас ещё не самая патовая ситуация - есть где жить, есть ребёнок) вы уже счастливая женщина)
А бывает человек заболел - и супруг его кинул, или когда заболел ребёнок. Таких историй тысячи.
Поэтому берегите своё здоровье, ухаживайте за ребёнком и подавайте на развод через суд, со взысканием алиментов. И живите счастливо) не загадывая что потом

Гость
#5
Аист

Продолжение.

Она также туда переехала по работе, только раньше. И там он понял, что любит ее.
Когда я это узнала, внутри меня что-то умерло, рассыпалось вдребезги. Все мои семейные ценности, мой мир, вера. Не буду описывать первые месяцы после, я буквально жила ради ребенка, ходила к психологу.
С того момента прошло полгода.
Мы практически не общаемся. Я пытаюсь договориться с ним о разделе имущества, алиментах. Чтобы развестись спокойно без судебных разборок. Но развод ему не нужен, сказал, что если мне надо - то вперед, а ему и так хорошо. И он то соглашается подписать бумаги, то отказывает, обвиняя меня, что я виновата в случившемся и ничего он мне поэтому не подпишет. Что если бы я была другой, то ничего бы этого не случилось. Иногда его прорывает на противоположное и тогда он пишет, что я прекрасная жена, лучшая мама, а муж он х**вый. То предлагает общение, то отменяет. То скучает, то нет. С той женщиной общается, это точно.
Чего хочу от форума? Наверное каких-то историй из жизни, может кто пережил подобную боль. Если пережил, то как?? Чем закончилось? Было ли это временным помутнением или же оказалось концом?
Мне кажется, что я теперь всегда буду мужчин подозревать и проверять. Получается, я не знала, с кем жила все эти годы. Он не звонит ребенку, и мы как чужие теперь. Меня мотает из вопроса: "неужели это всё и вот так легко может закончится наша любовь и семья?" к вопросу "что же мне делать дальше? На что рассчитывать в этой ситуации?"
Наши общие семейные друзья, когда узнали о произошедшем, были в шоке и говорили, что "вот если у вас так, то что же тогда считается идеальной семьей? Мы всегда равнялись на вас в этом." От этого мне еще больнее.

Живи своей жизнью. Занимайся собой. Он решил что ему не нужна семья. И даже ребенок не нужен.
Какое у вас имущество? Подай на алименты.

Гость
#6

Ну что ж подл*ка ваш муж, обидно, конечно, что так вел двойную игру. Но слава богу что наконец-то все стало понятно и вы больше не будете тратить на него свое время. Со временем вам станет легче. Сейчас действительно главное здоровье и холодная голова.

Гость
#7

Разводка, никому нах рен не нужен детный стар пер, кроме его жены.

#8
Аист

Продолжение.

Она также туда переехала по работе, только раньше. И там он понял, что любит ее.
Когда я это узнала, внутри меня что-то умерло, рассыпалось вдребезги. Все мои семейные ценности, мой мир, вера. Не буду описывать первые месяцы после, я буквально жила ради ребенка, ходила к психологу.
С того момента прошло полгода.
Мы практически не общаемся. Я пытаюсь договориться с ним о разделе имущества, алиментах. Чтобы развестись спокойно без судебных разборок. Но развод ему не нужен, сказал, что если мне надо - то вперед, а ему и так хорошо. И он то соглашается подписать бумаги, то отказывает, обвиняя меня, что я виновата в случившемся и ничего он мне поэтому не подпишет. Что если бы я была другой, то ничего бы этого не случилось. Иногда его прорывает на противоположное и тогда он пишет, что я прекрасная жена, лучшая мама, а муж он х**вый. То предлагает общение, то отменяет. То скучает, то нет. С той женщиной общается, это точно.
Чего хочу от форума? Наверное каких-то историй из жизни, может кто пережил подобную боль. Если пережил, то как?? Чем закончилось? Было ли это временным помутнением или же оказалось концом?
Мне кажется, что я теперь всегда буду мужчин подозревать и проверять. Получается, я не знала, с кем жила все эти годы. Он не звонит ребенку, и мы как чужие теперь. Меня мотает из вопроса: "неужели это всё и вот так легко может закончится наша любовь и семья?" к вопросу "что же мне делать дальше? На что рассчитывать в этой ситуации?"
Наши общие семейные друзья, когда узнали о произошедшем, были в шоке и говорили, что "вот если у вас так, то что же тогда считается идеальной семьей? Мы всегда равнялись на вас в этом." От этого мне еще больнее.

С ней планировал .
А приехав ,понял какие там цены ,не хочет вас тянуть..смывается козел ..

#9

Он просто сбежал, трус. А там, видимо, совесть мучает..вот и пишет периодички что вы то хорошая, то плохая.
А что он имеет ввиду под фразой: вот если бы ты была другая.." Что конкретно его не устраивало?

Гость
#10
СВЕТЛАНА

Он просто сбежал, трус. А там, видимо, совесть мучает..вот и пишет периодички что вы то хорошая, то плохая.
А что он имеет ввиду под фразой: вот если бы ты была другая.." Что конкретно его не устраивало?

Да эта фраза чисто для того, чтобы избавиться от чувства вины и сделать жену виноватой в его поступке.

Гость
#11

А куда уехал то? Вы бы ноги в руки, изучать законы семейные той страны. Приехали и там бы развелись) либо разводитесь на родине через суд. Два раза не явится и автоматом разведут. Будете жить свободной жизнью

Аист
#12
СВЕТЛАНА

Он просто сбежал, трус. А там, видимо, совесть мучает..вот и пишет периодички что вы то хорошая, то плохая.
А что он имеет ввиду под фразой: вот если бы ты была другая.." Что конкретно его не устраивало?

Он сказал, что увлеклась семьей. Что хобби мои ему "вдруг" нравится перестали. Что мне надо было, оказывается, саморазвитием своим заниматься больше. Он меня уже на тот момент сравнивал с той женщиной. Которой тоже 34, которая никогда не была замужем, не имеет детей - вольная и свободная.

НоЫВоигура
#13
Гость

Ну что ж подл*ка ваш муж, обидно, конечно, что так вел двойную игру. Но слава богу что наконец-то все стало понятно и вы больше не будете тратить на него свое время. Со временем вам станет легче. Сейчас действительно главное здоровье и холодная голова.

Конечно подл..ка он. Я всегда тут писал,что,жену и семью нельзя бросать. Потихоньку бегай налево,а в семье должно быть спокойствие и идиллия.

Гость
#14

Найдете еще своего человека, а он пусть катится

#15
Аист

Он сказал, что увлеклась семьей. Что хобби мои ему "вдруг" нравится перестали. Что мне надо было, оказывается, саморазвитием своим заниматься больше. Он меня уже на тот момент сравнивал с той женщиной. Которой тоже 34, которая никогда не была замужем, не имеет детей - вольная и свободная.

Скоро ему надоест эта саморазвитая и свободная женщина. И он начнёт сравнивать её с вами, вашу уборку, готовку, быт и увлечённость семьёй..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: