Гость
Статьи
Неэмоциональный муж

Неэмоциональный муж

Неэмоциональный муж
Мы женаты всего год. И он самый лучший мужчина, которого я встречала - умный, заботливый, добрый, надежный и трудолюбивый - перечислять можно долго. Но есть одно НО: он абсолютно безэмоциональный человек по жизни. Я готова лезть на стенку, настолько хочется от него хоть каких-то проявлений любви. До свадьбы это не казалось такой проблемой. Сейчас же - отношения на грани фола. Разговоры безуспешны - на мои попытки спокойно объяснить, насколько важна для любого человека ласка, нежность и страсть - получаю еще большее эмоциональное отдаление. А если не обсуждать, все остается так же холодно, как будто мы просто сожители. Выпрашивать чувства всегда бесполезно. Расшевелить не получается. Ждать устала. Самооценка стала ниже плинтуса, настроение ужасное каждый день, нет сил и желания что-то делать. Чувствую себя нежеланной, несчастной, уродливой (хотя объективно я симпатичная). Больше так не могу. Мне всего 25 и я не готова мириться с мыслью, что следующие десятки лет я буду жить с «бесчувственным камнем». Не знаю, что делать. Понимаю, что лучше мужа никогда не найду и боюсь потерять то хорошее, что имею. Люблю его очень и ценю. Знаю, что он любит глубоко внутри по-своему и очень старается. Поступками любовь доказывает. Что мне делать в такой ситуации? #чувства #эмоции

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мужчин и женщин разная психология. Свои эмоции нормальные мужчины редко показывают, но это не значит, что у них их нет.

#2

Я наоборот мечтаю о таком спокойном уверенном мужчине рядом, не болтливым, человеком дела. Истерички с яйцами надоели до тошноты

Гость
#3

До свадьбы не было проблемой.
А после свадьбы вы решили перевоспитывать человека? Странная и глупая затея, он такой какой есть. Либо смириться, либо развестись.

Макс
#4

Оставить хорошего мужика в покое и не ломать ему жизнь.
Разводиться. Искать похотливое и страстное животное с дрыном по колено. Потом успешно родить от него. В последующем каждый вечер огребать по лицу. Развестись и остаться у разбитого корыта с прицепом.
Ведь так иногда делают, покидая, в общем-то отличных парней. Так вы хуже?)

Гость
#5

"Что мне делать в такой ситуации?" - понять, что у Вас с мужем разные языки любви. Их всего 5: время, прикосновения, помощь, слова ободрения и поддержки, подарки. Обычно у человека их 1-2. Если для Вас любовь - это, например, прикосновения и время, то Вы себя именно так и ведете по отношению к мужу, в ответ ожидая точно таких же действий и желаний. А Ваш муж любит по-другому. Для него ( как и для любого другого мужчины) любовь в действиях. Для него действия это, например, помощь (я не знаю наверняка, я предполагаю, я ведь не сплю с вами в одной постели)))). И вот он на своем языке Вам показывает, что любит Вас, а Вы этого не видите. Вам обоим или понять это и учиться любить друг друга на языке каждого из вас или разводиться потому что когда нет взаимопонимания, то возникнут ссоры, а за ними разлад и ... сами знаете.

Гость
#6

Не неэмоциональный, а загружен проблемами на работе и и стрессом как денег заработать. Как это изменить - заработать денег самой , разгрузить его и пригласить в отпуск за ваш счет

Кэп
#8

Человек был воспитан так чтобы не показывать свои эмоции, попытаешся его перевоспитать, просто потеряешь человека.
Вспомнился фильм - Эквилибриум, советую к просмотру).

Гость
#9

Во-первых, его можно расшевелить и он начнет болтать без умолку. Т.е. найти для него интересное занятие.
А вам это надо, если вам придется с утра его уже слушать, перенимать его настроение?
И может вы его просто уже достали и он закрылся? Может в семье нудели и у него привычка или рефлекс замирать?

Гость
#10

Кстати, я так на коллегу стала обижаться, потому что хотелось его узнать. И решила, что он холодный. Потом посмотрела на своего мужа: 2 сапога пара. А если напрямую спросить, то вполне нормальные и теплые оба...Еще за одним наблюдала. Тоже думала, что дундук...

Гость
#11

Будто про себя читала. Я пока терплю. Смотрю на него когда он спит и думаю ну дома же спит, не с кем то...

Гость
#12

Милая автор, боюсь, что ничего. Или жить так или уйти. Можете попробовать вызвать ревность, но, боюсь что кроме скандала и испорченных отношений, подорванного доверия ничего не вызовете.

Гость
#13

Кстати, мой первый коллега бабник, каких поискать. Но в офисе он сидит, как соляной столп...Иногда на него находит. Так что, не факт, что если мужик кажется холодным, он не смотрит на сторону. Он может просто шифроваться. Мало того, они самые опасные и есть.

Марьина роща
#14

Он случайно по гороскопу не рак?
Точь в точь по моего мужа. И чем больше пытаешься ему ,что то донести тем больше он залезть в свой панцирь

Гость
#15
Гость

До свадьбы не было проблемой.
А после свадьбы вы решили перевоспитывать человека? Странная и глупая затея, он такой какой есть. Либо смириться, либо развестись.

Не перевоспитывать, а искать способ понять друг друга - это никогда не поздно. И как найти компромисс, чтобы комфортно было обоим, как объяснить ему или понять ситуацию самой

Гость
#16
Гость

Не неэмоциональный, а загружен проблемами на работе и и стрессом как денег заработать. Как это изменить - заработать денег самой , разгрузить его и пригласить в отпуск за ваш счет

На мне учеба, работа и домашние дела. У него только работа. Если ставить вопрос таким образом - то как тогда разгрузить меня?)

Гость
#17
Гость

Будто про себя читала. Я пока терплю. Смотрю на него когда он спит и думаю ну дома же спит, не с кем то...

Вот я пока тоже. Вроде не хотел бы - просто длмой не приходил. Но обидно, что ты его потребности пытаешься удовлетворить, чтобы ему было комфортно с тобой (даже если это не соотвествует твоим привычкам). А мои потребности остаются без внимания. Вот и метания - вроде рядом, но как будто и нет

Гость
#18
Марьина роща

Он случайно по гороскопу не рак?
Точь в точь по моего мужа. И чем больше пытаешься ему ,что то донести тем больше он залезть в свой панцирь

в гороскопы не верю, но овен

Гость
#19

У меня такой бывший был - истеричка. Тоже надоело и невыносимо. Но знаете, это две крайности - и полная холодность и отстранённость плохо, и истерики плохо. Всегда надо стремиться к адекватной середине :)

Гость
#20
Эльза

Я наоборот мечтаю о таком спокойном уверенном мужчине рядом, не болтливым, человеком дела. Истерички с яйцами надоели до тошноты

https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5434447/#m77955665

Гость
#21
Гость

"Что мне делать в такой ситуации?" - понять, что у Вас с мужем разные языки любви. Их всего 5: время, прикосновения, помощь, слова ободрения и поддержки, подарки. Обычно у человека их 1-2. Если для Вас любовь - это, например, прикосновения и время, то Вы себя именно так и ведете по отношению к мужу, в ответ ожидая точно таких же действий и желаний. А Ваш муж любит по-другому. Для него ( как и для любого другого мужчины) любовь в действиях. Для него действия это, например, помощь (я не знаю наверняка, я предполагаю, я ведь не сплю с вами в одной постели)))). И вот он на своем языке Вам показывает, что любит Вас, а Вы этого не видите. Вам обоим или понять это и учиться любить друг друга на языке каждого из вас или разводиться потому что когда нет взаимопонимания, то возникнут ссоры, а за ними разлад и ... сами знаете.

Спасибо) Самый адекватный ответ и по делу 🙂

#22
Гость

https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5434447/#m77955665

Что там? Я не перехожу по ссылкам

#23
Гость

Спасибо) Самый адекватный ответ и по делу 🙂

А мне кажется, мой самый адекватный. Такие женщины как вы сначала из жиру бесятся типа муж слишком спокойный и хороший, а потом плачутся что «Боже мой, такого мужика потеряла». Давай, свяжись с альфачом для контраста. Он тебя прокатит по эмоциональным качелям, начиная от ревности и гнева заканчивая нервным опустошением и ощущением себя полным ничтожеством. Зато будет не скучно, ты ж этого хочешь.

Гость
#24
Эльза

Что там? Я не перехожу по ссылкам

У меня такой бывший был - истеричка. Тоже надоело и невыносимо. Но знаете, это две крайности - и полная холодность и отстранённость плохо, и истерики плохо. Всегда надо стремиться к адекватной середине :)

До этого брака я точно так же как вы думала. Пусть будут поступки, а остальное не важно. Но когда сам пробуешь такую ситуацию - мнение меняется. В итоге холодность и отношение «как к корешу» оказалось тяжелее, чем я ожидала.

#25
Эльза

А мне кажется, мой самый адекватный. Такие женщины как вы сначала из жиру бесятся типа муж слишком спокойный и хороший, а потом плачутся что «Боже мой, такого мужика потеряла». Давай, свяжись с альфачом для контраста. Он тебя прокатит по эмоциональным качелям, начиная от ревности и гнева заканчивая нервным опустошением и ощущением себя полным ничтожеством. Зато будет не скучно, ты ж этого хочешь.

А твой хороший муж быстро найдёт другую, которая ценит его будет. Назад тебе дороги не будет

Гость
#26
Эльза

А мне кажется, мой самый адекватный. Такие женщины как вы сначала из жиру бесятся типа муж слишком спокойный и хороший, а потом плачутся что «Боже мой, такого мужика потеряла». Давай, свяжись с альфачом для контраста. Он тебя прокатит по эмоциональным качелям, начиная от ревности и гнева заканчивая нервным опустошением и ощущением себя полным ничтожеством. Зато будет не скучно, ты ж этого хочешь.

и такое было. про альфа. в курсе, плавали
и настрадалась, и помучилась

поэтому и выбрала в итоге своего мужа. потому что надежный и спокойный. Ценить я умею.
но это не значит, что не нужно пытаться наладить ваше взаимопонимание

ММ
#27
Гость

У мужчин и женщин разная психология. Свои эмоции нормальные мужчины редко показывают, но это не значит, что у них их нет.

Не согласен. Мужчины да, чуть более суховаты и чуть менее эмоциональны, чем женщины. Посмотрите, сколько творческих людей - мужчин, и они все свои эмоции выражают в творчестве, и к женщинам так же "творчески" относятся. Но полно пар, где мужчинам так же не хватает внимания и нежности от жен. Автор, я вас понимаю и ваше положение ужасно. Очевидно, что мужа так воспитывали или травма какая-либо психическая была. Ну и переделать вам его под себя вряд ли удастся. Вы выяснили, что ваши эмоциональные ценности серьезно отличаются. Постепенно свыкайтесь с мыслью, что нужно расстаться. Иначе будут скандалы и совместная жизнь станет адом, что в итоге приведет к разводу. Ну а эмоциональных и нежных мужчин полно, думаю найдете без проблем, тем более в вашем возрасте.

ММ
#28
Гость

"Что мне делать в такой ситуации?" - понять, что у Вас с мужем разные языки любви. Их всего 5: время, прикосновения, помощь, слова ободрения и поддержки, подарки. Обычно у человека их 1-2. Если для Вас любовь - это, например, прикосновения и время, то Вы себя именно так и ведете по отношению к мужу, в ответ ожидая точно таких же действий и желаний. А Ваш муж любит по-другому. Для него ( как и для любого другого мужчины) любовь в действиях. Для него действия это, например, помощь (я не знаю наверняка, я предполагаю, я ведь не сплю с вами в одной постели)))). И вот он на своем языке Вам показывает, что любит Вас, а Вы этого не видите. Вам обоим или понять это и учиться любить друг друга на языке каждого из вас или разводиться потому что когда нет взаимопонимания, то возникнут ссоры, а за ними разлад и ... сами знаете.

Да все эти языки любви чушь полная. В том плане, что если человеку нужна нежность, а другой ее не дает и не способен, то тут ничего не поделаешь. Не сошлись чувствами. Это тоже самое, что один хочет секса, другой - нет. И рано или поздно это приведет к разрыву. Просто пара несовместима эмоционально.

Сюзанна
#29

Либо расходитесь, либо живите, ну или третий вариант ищите чувственного любовника.

#30
Сюзанна

Либо расходитесь, либо живите, ну или третий вариант ищите чувственного любовника.

Третий вариант очень плохой

Гость
#31
Сюзанна

Либо расходитесь, либо живите, ну или третий вариант ищите чувственного любовника.

логично. но вариат с любовником не для меня - измены не приемлю

Гость
#32
Сюзанна

Либо расходитесь, либо живите, ну или третий вариант ищите чувственного любовника.

вопрос: болит там-то, идти ко врачу?
ответ: ну либо идите, либо не идите

спасибо, посоветовали😅

Гость
#33
Гость

Вот я пока тоже. Вроде не хотел бы - просто длмой не приходил. Но обидно, что ты его потребности пытаешься удовлетворить, чтобы ему было комфортно с тобой (даже если это не соотвествует твоим привычкам). А мои потребности остаются без внимания. Вот и метания - вроде рядом, но как будто и нет

Ну так не удовлетворяйте его потребности. Хочешь завтра? Дорогой, а я хочу ласки. Или что там вы хотите.

Сюзанна
#35
Гость

вопрос: болит там-то, идти ко врачу?
ответ: ну либо идите, либо не идите

спасибо, посоветовали😅

Совершенно 2 разных вопроса, не сравнивайте.

Я советую исходя из личного опыта. И сама находилась месяц назад в такой ситуации. Я села и поговорила с мужчиной. На месяц мы вообще расстались. Теперь опять сошлись. Он обещал быть более чувственным. Но я особо изменений не вижу. Опять я везде инициатор. Вот и вывод такой: либо я оставляю всё, как есть. Это такой человек. Его не поменять. Либо мы расходимся. Либо я с ним и ищу любовника (для меня измена приемлема).

ММ
#36

Сочувствую. У сеня в первом браке с взаимностью было все отлично, но там произошла измена с ее стороны, пришлось развестись. Сейчас во втором браке уже много лет, но с нж проблемы такие же - она не нежная(мало очень). Мы много говорили на эту тему, что-то помогло, стала более внимательной. Просто человек такой. Тут нужно понимать, что можно немного подтянуть человека, но он никогда не станет чувственно на одном уровне с вами. К сожалению, у многих подобные проблемы. Я по-ращному решал эту проблему. В основном, помогло отзеркаливание поведения с объяснением.

#37

Эта музыка будет вечной..
Попытки переделать мужика под себя. До свадьбы он был таким, согласилась быть женой. Но оказалось, что у нее демоверсия, а у него полная.

Амазонка
#38

Автор, я считаю, что он тебя не любит. Такие бесчувственные чурбаны в принципе любить не способны, но они имитируют какие-то "поступки", чтобы не остаться в одиночестве, хотя это всё неискренне.

Когда человек любит, он демонстрирует свои чувства. Любить способны только люди с романтическим складом души, все остальные (холодные чурбаны) просто ищут удобства и комфорта и врут, что любят, чтобы муж/жена их не бросили. Но это не любовь.

ММ
#39
Амазонка

Автор, я считаю, что он тебя не любит. Такие бесчувственные чурбаны в принципе любить не способны, но они имитируют какие-то "поступки", чтобы не остаться в одиночестве, хотя это всё неискренне.

Когда человек любит, он демонстрирует свои чувства. Любить способны только люди с романтическим складом души, все остальные (холодные чурбаны) просто ищут удобства и комфорта и врут, что любят, чтобы муж/жена их не бросили. Но это не любовь.

Очень похоже на правду

ММ
#40
Амазонка

Автор, я считаю, что он тебя не любит. Такие бесчувственные чурбаны в принципе любить не способны, но они имитируют какие-то "поступки", чтобы не остаться в одиночестве, хотя это всё неискренне.

Когда человек любит, он демонстрирует свои чувства. Любить способны только люди с романтическим складом души, все остальные (холодные чурбаны) просто ищут удобства и комфорта и врут, что любят, чтобы муж/жена их не бросили. Но это не любовь.

Как симбиоз носителя и паразита

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: