Гость
Статьи
Папа против веры мужа

Папа против веры мужа

Мой папа против веры мужа. С мужем уже лет 11.Ислам принял ещё до знакомства со мной. Ни разу не было никакого малейшего намёка на то что бы я приняла его веру. Папе долгое время не говорила потому что знаю его огненные реакции т. к. негативно относится к восточным национальностям и соответственно к мусульманам + очень любит чтобы считались с его мнением,советовались.( его мнение оно всегда верное, других членов семьи не в счет) Но некоторые родственники были уже в курсе. Недавно "тайна" раскрылась. Папа в шоке теперь не знает как с ним общаться хотя раньше отношения были более менее нормальные.не понимает как можно так предать свою веру, хотя вся наша семья не сказать что верующая. Я и вовсе не крещеная.Как донести ,что сменив религию, человек не становится хуже. #родители

Титова. Н. В.
7 ответов
Последний — Перейти
бабл би
#1

Надень хиджаб, приди с женихом к отцу и скажи: "Папа, я приняла ислам, АльхамдулиЛлях, теперь меня зовут Шахзода ! Скоро у тебя будут внуки - Абдурахман и Мухаммед ! Рад ли ты ?"

Если он тебя любит - он примет тебя любой

#2

Папа ваш прав. Только вы ещё не готовы принять, понять правду. Но это ваша жизнь и ответственность на вас

Гость
#3

Как донести ,что сменив религию, человек не становится хуже.
--------------------------------------------------------------------------
А зачем вообще что-то доносить? Пусть папа останется при своем мнении, а зять - при своем. Не вижу трагедии.

Гость
#4

Автор! А зачем Вам вообще обсмаковывать и обмусоливать эту тему? Папа останется при своём мнении, муж при своём. Вместо того, чтобы кого-то убеждать-разубеждать, наоборот избегайте этой темы. Сделайте её табу для обсуждения.

Гость
#5

Все 11 лет ваш папа, видимо, был в анабиозе. Ни с вами, ни с вашим мужем (своим зятем) и его родителями не встречался/не общался, раз о вере своего зятя только сейчас узнал. Так тресните его пару раз по башке, чтоб впал в анабиоз заново и мозг не сношал. Не благодарите. А в целом, история выдуманна от и до.

#6

Это такой тип, прошу прощения за резкость, лицемерия,со стороны вашего отца. Вы вообще не крещеная, то есть вашему отцу вообще было все равно, то есть он не верующий, от слова "совсем".. Так какая ему разница какой веры ваш муж? То есть, сам я не верю но другого, за выбор другой веры, осуждаю... это бессмыслица. 11 лет общался с человеком и все устраивало, а узнал и...и что, и ничего...человек-то уже пришел в вашу семью с этой верой, каким был, таким дальше и будет. Ну, и потом, папе с ним и не жить. Он еще мог бы как-то высказать свое мнение, если бы муж вас склонял принять ислам, но поскольку вы вообще ни к одной вере не относитесь, то здесь вы имеете право самостоятельного выбора...

#7

Конфликты на религиозной почве - самые жёсткие. Вы никак не решите это мирным путём и разговорами, очевидно. Надо только прекращать общаться с одной из сторон в угоду другой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: