Гость
Статьи
Муж просит ребенка, а …

Муж просит ребенка, а я не хочу

Добрый день! Замужем 2 года, у меня это второй брак, от первого есть ребенок-подросток. У мужа брак тоже второй, детей у него нет. В начале отношений я ясно дала понять, что детей больше не хочу. Он был согласен с моим решением и сказал, что детей не хочет тоже. Но с недавнего времени начались разговоры о детях. Куда нам такие площади (мы купили квартиру), нужно больше жителей. Или что заняться нам нечем, а так бы ребёнок был. Вроде, не принуждает, но я беспокоюсь. У меня не все хорошо со здоровьем, да и возраст. К тому же ипотека и кредиты, которые в том числе плачу я. На вопрос, как мы будем по деньгам все тянуть, как ростить его - отшучивается. Мол, вытянем, другие же справляются. А я не хочу справлятся, я хочу спокойно жить. Кто-то скажет, что я - эгоистка, что у меня есть ребёнок, а у него - нет. Но я никого не обманывала. Не обещала родить в будущем. Как быть - не знаю. Мужа люблю, разводиться не хочу. Но и рожать - тоже. Ещё и родственники, знакомые наведают - рожать надо!!! #семья

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думать своим умом надо а не родственников или мужа, мало ли они что там скажут, не им растить и рожать,муж кста в любое время и свалить может всякое бывает...не хотите не рожайте, пусть они сами и рожают если им надо! Тем более кредиты ипотеки, да и вам еще этого ребенка до ума надо довести щас войны кризис работы нет и цены космические...
Я бы и на первого бы не решилась

Гость
#2

Рожать ребёнка потому что муж хочет или кто то ещё...Сомнительная идея однако.В любом случае ,если и родите,то ребенок на вас.Он нагуляется и на работу ,а вы сидите в декрете и сходите с ума)

Тетя Сара
#3

Не рожайте, конечно! Муж хочет ребенка - пусть находит ту, которая родит, а вы ему ничего не обещали. И разводиться не обязательно: будет помогать матери своего ребенка по договоренности или алиментами и видеться с ним. Все можно решить цивилизованно.

де
#4

Сесть с ним и поговорить, что или он принимает ваши условия или вы разводитесь. Тут третьего не дано. Он хочет иметь детей, и точка. И имеет право на это. Если сильно хочет, то отпускаете, пусть ищет себе традиционную семью. Но оставлять его без детей, когда он хочет, это цинично и некрасиво. Он имеет право на свое продолжение.

Гость
#5
де

Сесть с ним и поговорить, что или он принимает ваши условия или вы разводитесь. Тут третьего не дано. Он хочет иметь детей, и точка. И имеет право на это. Если сильно хочет, то отпускаете, пусть ищет себе традиционную семью. Но оставлять его без детей, когда он хочет, это цинично и некрасиво. Он имеет право на свое продолжение.

Не будьте так наивны!) мужчины часто хотят детей просто на словах! А потом после родов оставляют жену с ребенком и уходят по разным причинам не выдерживают хлопот и забот, секса охото а жене нельзя после родов начинают гулять на стороне и итог уход от женщины с ребенком или тупо потому что представлял себе все по другому или вообще мол поменялся после родов женщины....да куча причин, а женщина потом по такой глупости будет тянуть этого ребенка пока он гулять будет

Гость
#6

Автор дров не наломай! Один прицеп у тебя есть уже... Куда тебе воторого такого? Со двумя детьми может и не повезти мужчину еще встретить, с одним может еще встретишь кого

Гость
#7

Все банально, не родишь ты, родит другая.

#8
де

Сесть с ним и поговорить, что или он принимает ваши условия или вы разводитесь. Тут третьего не дано. Он хочет иметь детей, и точка. И имеет право на это. Если сильно хочет, то отпускаете, пусть ищет себе традиционную семью. Но оставлять его без детей, когда он хочет, это цинично и некрасиво. Он имеет право на свое продолжение.

какая прелесть)) "Он хочет иметь детей, и точка" бедный и несчастный мужчинка, право он имеет.
ну тогда какого хрена он согласился жениться на женщине, которая сразу ему сказала, что рожать больше не планирует?
а женщина из-за его хотелок почему-то должна наступить себе на горло и стать новой героиней "беременна в 45")
а вы сердобольная, может и родите ему?))

#9

автор, не подкидывайтесь. вы же взрослая девочка, знаете, что вас ждет.
женщина должна хотеть родить в первую очередь, потому что на ее плечи это все ложится.
хз, все надо во время делать, зачесалось у него, видите ли. для него ребенок - игрушка, не более

Гость
#10
Гость

Не будьте так наивны!) мужчины часто хотят детей просто на словах! А потом после родов оставляют жену с ребенком и уходят по разным причинам не выдерживают хлопот и забот, секса охото а жене нельзя после родов начинают гулять на стороне и итог уход от женщины с ребенком или тупо потому что представлял себе все по другому или вообще мол поменялся после родов женщины....да куча причин, а женщина потом по такой глупости будет тянуть этого ребенка пока он гулять будет

Мой первый муж просил ребенка. А потом оказалася не готов. Не ожидал, что с ребенком столько забот. В итоге растила ребенка одна. Не просто было. Вышла на работу, когда дочери года не было - моя деятельность позволяет работать удаленно. Ребенок часто болел, в сад почти не ходила.

Гость
#11
Bee╰(*°▽°*)╯

какая прелесть)) "Он хочет иметь детей, и точка" бедный и несчастный мужчинка, право он имеет.
ну тогда какого хрена он согласился жениться на женщине, которая сразу ему сказала, что рожать больше не планирует?
а женщина из-за его хотелок почему-то должна наступить себе на горло и стать новой героиней "беременна в 45")
а вы сердобольная, может и родите ему?))

Спрашивала его, зачем женился, если знал, что детей я не хочу. Отвечает, что сам не хотел, а теперь захотел. Увидел, какая я хорошая мать и хозяйка. Опять же денежный вопрос остро не стоит - оба хорошо зарабатываем. Но это все благодаря тому, что были приложены усилия и не малые, чтобы встать на ноги. И да, отправлять ребенка в школу, когда мне под 50 будет - сомнительная перспектива. К тому же, беременность в моем случае через эко, скорее всего. А это - то еще удовольствие.

Гость
#12
Гость

Думать своим умом надо а не родственников или мужа, мало ли они что там скажут, не им растить и рожать,муж кста в любое время и свалить может всякое бывает...не хотите не рожайте, пусть они сами и рожают если им надо! Тем более кредиты ипотеки, да и вам еще этого ребенка до ума надо довести щас войны кризис работы нет и цены космические...
Я бы и на первого бы не решилась

Родственники со стороны мужа давят на него - надо ребенка! Род продолжать! Мое мнение их не особо волнует. Я спрашивала, почему он раньше не заводил детей, отвечает, что раньше не было фин. возможности, а сейчас - есть. Только возмодность эта основывается на том, что мы оба работаем и бюджет - общий. При чем, я получаю больше в 1,5 раза.

#13
Гость

Спрашивала его, зачем женился, если знал, что детей я не хочу. Отвечает, что сам не хотел, а теперь захотел. Увидел, какая я хорошая мать и хозяйка. Опять же денежный вопрос остро не стоит - оба хорошо зарабатываем. Но это все благодаря тому, что были приложены усилия и не малые, чтобы встать на ноги. И да, отправлять ребенка в школу, когда мне под 50 будет - сомнительная перспектива. К тому же, беременность в моем случае через эко, скорее всего. А это - то еще удовольствие.

это детский сад. сначала не хотел, потом захотел.. так дела не делаются.
у меня маман второй раз замуж вышла после сорока и они тоже договорились, что никаких детей. конееечно же, у него так же стрельнуло через пару лет "хочунимагу детиночку", но ему сразу сказали: *** с пляжа без панамы. в конечном итоге успокоился.

перспектива сомнительная, крч. нет гарантии что ваш муж, после того, как вкусит все прелести родительства, не свалит в закат.
может быть, что и все хорошо будет, кто знает. но надо сто, нет, тысячу раз подумать

Гость
#14
Гость

Все банально, не родишь ты, родит другая.

И она так же рискует та другая остаться потом одна с прицепом с ума сходить пока муж на работе будет гулять...хороша перспектива для другой, хотя хотелось бы посмотреть на ту очередь из других))))

Гость
#15
Гость

Мой первый муж просил ребенка. А потом оказалася не готов. Не ожидал, что с ребенком столько забот. В итоге растила ребенка одна. Не просто было. Вышла на работу, когда дочери года не было - моя деятельность позволяет работать удаленно. Ребенок часто болел, в сад почти не ходила.

И вы еще после этого хотите родить второго?????????????????? Автор с головой у вас все хорошо????? Вам одной истриии мало?????
Вот пускай других дурочек ищет

Гость
#16

Самое интересное, что почти все знакомые и родственники осуждают меня. Хотя те же самые знакомые вечно жалуются, как тм тяжело с детьми, как не хватает денег и как они устали. Где логика.

#17
Гость

Самое интересное, что почти все знакомые и родственники осуждают меня. Хотя те же самые знакомые вечно жалуются, как тм тяжело с детьми, как не хватает денег и как они устали. Где логика.

логика проста. "мы страдаем и ты должна")

Гость
#18
Гость

И вы еще после этого хотите родить второго?????????????????? Автор с головой у вас все хорошо????? Вам одной истриии мало?????
Вот пускай других дурочек ищет

Вот поэтому и не хочу рожать, что возраст уже, что здоровье не то, что в молодости. Что придется жить на зп мужа, а это нужно будет серьезно ужиматься

Гость
#19
Bee╰(*°▽°*)╯

логика проста. "мы страдаем и ты должна")

Бог терпел и нам велел ))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: