Гость
Статьи
Ультиматум мужчине. …

Ультиматум мужчине. Или я или лучший друг!

Предыстория:
лучший друг увлекает курением (не сигарет). Делает это ежедневно регулярно!
Мой муж тоже периодически (раз в месяц) это делал каждый раз когда с ним виделся, скрывал от меня.
Когда я узнала правду был серьезный конфликт.
Итог конфликта: муж пообещал, что больше не будет курить и снизит контакт с этим другом.

Однако, ситуация усложнилась тем, что мой муж потерял работу, и решил начать свое дело в индустрии It.
И его друг предложил ему работать из его офиса!!! (У друга своя АйТи компания)
Мой муж конечно согласился! Работать из офиса друга выгодно, бесплатно и друг рядом.
Но, меня это не устраивает. Потому что его друг курит прямо в офисе регулярно.
И наступит тот день, когда и мой муж соблазнится снова, как бы радикально мне не обещал.

Я мужу поставила ультиматум: либо я либо друг! Я попросила его найти себе отдельный офис или работать дома, есть лишняя комната которую можно оборудовать.
Если же он продолжит работать у друга, я буду в вечном нервном напряжении.

Как мне повлиять на мужа, чтобы он ушел из этого офиса друга и сократил с ним контакты?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак, ваш муж взрослый человек со своими взглядами и ответственностью, он сам должен расставить приоритеты. И как вы вообще хотите на него "повлиять", если уже поставили ему уловие?

Гость
#2

Ваш муж - взрослый человек. Он приходит домой в адекватном состоянии? Это только его выбор, вы ничего не сможете исправить. Или зарабатывайте как он, чтобы он мог сидеть дома😂

#3
maria.vasil13wa

Никак, ваш муж взрослый человек со своими взглядами и ответственностью, он сам должен расставить приоритеты. И как вы вообще хотите на него "повлиять", если уже поставили ему уловие?

Ставят условия только слабые женщины, сильные предупреждают о последствиях.
(Ну а вообще почему бы не разделить с ним это хобби)

Лапа
#4

Устройся на работу или уйди с головой в интересное хобби, чтобы не думать, что муж там курит или ещё что-то нехорошее делает :)

Ты не можешь управлять другим человеком, только собой. Вот займись чем-то интересным.

Можно ещё его родителям рассказать, если снова обкуренный придёт. Пусть они ему мозг вправляют. А ты береги свои нервы и здоровье :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: