Гость
Статьи
Вы бы развелись или …

Вы бы развелись или нет?

Вы бы продолжали быть замужем за мужчиной с зарплатой 80-90 тыс, когда есть подработка доходит до 130 тыс, без своей квартиры и машины, оформлено все на родителей? Хочу ребенка, мне 30. При этом родители его требуют внуков, у них три квартиры, одна записана на его родного брата, две на них, а на мужа ничего, при этом он вкладывал деньги.Когда он спрашивает,когда переоформите на меня,они уходят от разговора. Он говорит, обещали они,одна кв будет на брата, одна на моего мужа. У мужа жесткая позиция , что женщина должна работать,прям с пеной у рта со мной ругается и доказывает это, я не против, но вот то, что он давит отбивает всяческое желание, вся дом работа и даже его здоровье на мне.Говорю сходи к врачу: времени нет. Ведет себя, как жертва. Секса нет уже второй год, сходил к врачу сказали простатит.Хотя,когда бывает редко стоит нормально,падает в процессе правда иногда. У меня месячные стали скудные. До брака я жила за рубежом,он предложил замуж и золотые горы, я все бросила приехала, а сейчас говорит:«я снимаю с себя эти обещания»Хотя договорились до брака, кто и сколько работает,сейчас он пытается переиначить, причем делает это через отказ от секса и манипуляции.Цветов не дарит,внимания не уделяет,обосновывает это тем, что много работает и выходные хочет проводить по-своему.В выходные лежит дома и смотрит кино, я говорю давай сходим куда,а он:денег нет.Ест в маке сам. У меня была зп 25-30 тыс и он гнобил:«ты зарабатываешь копейки» потом было сокращение и я осталась без работы.Сейчас я обучилась на новую профессию. Бытом категорически отказывается заниматься, а жить в грязи,голодными, и на грязной постеле я не могу,а ему норм. Он даже ботинки помыть не может, ходит прямо с грязью на них.За работу по дому считает даже принести новую туалетную бумагу.я не тунеядка, с 18 лет работала,и до 28, потом он нанес мне травму руки. Только развод?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала найди оленя, потом уходи, на какие шиши и где ты будешь жить.

Гость
#2

При описанных исходных данных я бы не стала от такого человека рожать, и да, подумала бы о разводе. если кратко и не хотите читать дальше, напишу короткую фразу: нужно опасаться мужчин, которые при своих СКРОМНЫХ исходных данных (не великая зп, отсутствие своего жилья) начинают выставлять требования женщине, попутно унижая ее. Далее раскрою мысль. дело тут даже не в том, что мама с папой не хотят переписать на него кв, а 1. отсутствие у человека желания и стремления вместе с вами САМОМУ зарабатывать на ваше совместное жилье, на жилье для ВАШЕЙ СЕМЬИ, ВАШЕГО РЕБЕНКА. не известно, что взбредет маме и папе в голову на старости лет. скажут, сдаем эту квартиру, а вы уезжайте, тут вашего ничего нет. и всё. 2.пугает отношение к женщине, "обязательно работать и точка" при своем достаточно скромном доходе. Женщина должна родить и из роддома на работу что ли бежать? Очень много НО. в 3 года начнутся болезни ребенка и прочее прочее. 3. бесхозяйственность, неаккуратность. на самом деле много мужчин таких и я встретила своего мужа, он был такой же, но у человека надо увидеть стимул прислушиваться к мнению жены. что хорошему одному - может быть плохо семье. Автор, я бы бежала, пока вы не родили. Вы молодая еще. Зачем вам такое, когда уже на берегу какие-то напряги

Гость
#3

Квартиру не переоформляют - чтоб при разводе ты половину не захапала, я бы тоже так сделала на месте его родителей. Моя добрачная кв тоже на родителей оформлена, переоформлять сейчас не буду. Его кв тоже на его мать - я не обижаюсь, понимаю всё, это нормально.
То, что в быту не помогает - в вашей ситуации я считаю это тоже нормально. Он главный добытчик как я поняла. Справедливо, что на вас быт.
А вот то, что секса нет, что "снял с себя обещания", гнобит и унижает, что он по сути инпотент и ничего не хочет с этим делать - даёт полное право вам на развод. Я бы это точно терпеть не стала

Гость
#4
Гость

При описанных исходных данных я бы не стала от такого человека рожать, и да, подумала бы о разводе. если кратко и не хотите читать дальше, напишу короткую фразу: нужно опасаться мужчин, которые при своих СКРОМНЫХ исходных данных (не великая зп, отсутствие своего жилья) начинают выставлять требования женщине, попутно унижая ее. Далее раскрою мысль. дело тут даже не в том, что мама с папой не хотят переписать на него кв, а 1. отсутствие у человека желания и стремления вместе с вами САМОМУ зарабатывать на ваше совместное жилье, на жилье для ВАШЕЙ СЕМЬИ, ВАШЕГО РЕБЕНКА. не известно, что взбредет маме и папе в голову на старости лет. скажут, сдаем эту квартиру, а вы уезжайте, тут вашего ничего нет. и всё. 2.пугает отношение к женщине, "обязательно работать и точка" при своем достаточно скромном доходе. Женщина должна родить и из роддома на работу что ли бежать? Очень много НО. в 3 года начнутся болезни ребенка и прочее прочее. 3. бесхозяйственность, неаккуратность. на самом деле много мужчин таких и я встретила своего мужа, он был такой же, но у человека надо увидеть стимул прислушиваться к мнению жены. что хорошему одному - может быть плохо семье. Автор, я бы бежала, пока вы не родили. Вы молодая еще. Зачем вам такое, когда уже на берегу какие-то напряги

добавлю. у моего мужа была похожая ситуация, когда я его встретила. квартиру то они брали в ипотеку вместе с мамой, да вот владела целиком и полностью она, хоть мой муж и платил ипотеку и за свой счет делал ремонт. я ему сказала, что так не пойдет, покупаем НАШЕ совместное. В кв твоей мамы (пусть и по морали она его частично, только кого это интересует с юридич стороны) я жить не буду. В итоге мы наскребли на первоначальный взнос, купили свою, платили от звонка до звонка 6 лет ипотеку вместе. Так что....

Гость
#5

От такого только бежать, а вы рожать надумали.

Автор
#7

Забыла добавить, за 2 года брака отрастил огромный живот и у него итак была небольшая лысина, сейчас уже половины волос нет и его это ни сколько не смущает, спортом говорит нет времени заниматься, к врачу времени нет, вот если бы ты работала и занималась бытом, я бы отказался от части работы и тогдаааа занимался бы спортом и к врачам ходил, хотя по факту, когда у него не было никаких подработок и он был свободен , он тоже кроме ничего не делал. Если человек жертва-это как-то лечится или действительно только расставаться?

Гость
#8

по ходу кинули тебя, тетя. А с детьми вообще до психи доведут

Гость
#9

А раньше он был другим? Говорить одно, а делать другое...он раньше больше зарабатывал? До брака обсуждали должна ли жена работать и т.п.? Я вот в отношениях, но сразу сказала, что отношения и семья это дорого и он должен это понимать, что я хочу работать в удовольствие, а не чтобы обеспечивать семью и что моя зп это как бонус, а не источник пропитания и закрытие минимальных потребностей, что хочу спокойно сидеть в декрете и не думать что нет денег и надо на работу быстрей быстрей, потому что если я буду работать то воспитывать ребенка буду не я, а непонятная тетка в саду. Сказала что хочу чувствовать себя женщиной рядом с мужчиной, поэтому главная материальная составляющая отношений на нем. Это моя позиция, тут или принимаешь или нет. Никого не заставляю соглашаться с этим. Для меня вопрос денег всегда имел большое значение, с милым и рай в шалаше не для меня, мне надо минимальный комфорт. Если мужчина не может это обеспечить своей семье, а я могу...то вопрос...зачем мне рядом такой человек? тем более если бытом он почти не занимается и все что требуется работай и зарабатывай

Гость
#10

Развелась бы. Скопите деньги и уходите от него. И не рожайте от него.
Ну,если только он не красавчик, здоровый , умный, талантливый и зарабатывающий.
А если всего этого нет, нафиг он нужен чтоб его род продлевать.

Гость
#11
Автор

Забыла добавить, за 2 года брака отрастил огромный живот и у него итак была небольшая лысина, сейчас уже половины волос нет и его это ни сколько не смущает, спортом говорит нет времени заниматься, к врачу времени нет, вот если бы ты работала и занималась бытом, я бы отказался от части работы и тогдаааа занимался бы спортом и к врачам ходил, хотя по факту, когда у него не было никаких подработок и он был свободен , он тоже кроме ничего не делал. Если человек жертва-это как-то лечится или действительно только расставаться?

Фу. Лысеющий хрен какой-то с претензиями, нафиг он нужен? Расход и развод!

Автор
#12
Гость

А раньше он был другим? Говорить одно, а делать другое...он раньше больше зарабатывал? До брака обсуждали должна ли жена работать и т.п.? Я вот в отношениях, но сразу сказала, что отношения и семья это дорого и он должен это понимать, что я хочу работать в удовольствие, а не чтобы обеспечивать семью и что моя зп это как бонус, а не источник пропитания и закрытие минимальных потребностей, что хочу спокойно сидеть в декрете и не думать что нет денег и надо на работу быстрей быстрей, потому что если я буду работать то воспитывать ребенка буду не я, а непонятная тетка в саду. Сказала что хочу чувствовать себя женщиной рядом с мужчиной, поэтому главная материальная составляющая отношений на нем. Это моя позиция, тут или принимаешь или нет. Никого не заставляю соглашаться с этим. Для меня вопрос денег всегда имел большое значение, с милым и рай в шалаше не для меня, мне надо минимальный комфорт. Если мужчина не может это обеспечить своей семье, а я могу...то вопрос...зачем мне рядом такой человек? тем более если бытом он почти не занимается и все что требуется работай и зарабатывай

Вот я точно такого же мнения, до брака договаривались также, что буду работать в той сфере, которая нравится, поэтому и пошла учиться на профессию, которая нравится и если он хочет чтобы был быт на мне тогда работаю на работе 3-4 часа, а затем дома дела типа готовки, мойки посуды ну и прочее. На кухне я всегда по 2-3 часа торчу, если еще в Магазин сходить то еще час. Вот и получается 8 часов. Однако домашние дела, он не считает за дела, а мою зп считал копейками. Работаю плохо, не работаю плохо. Закупаю бытовую химию и прочее тоже все я. Вещи ботинки на осень/зиму стираю и глажу все я. По сути он домой приходит уже готовое поесть и лечь в чистую постель, надеть чистое белье, но все недоволен и считает, что я должна на равных работать и зарабатывать, а я так не хочу, иначе чувствую себя мужиком. Сказала однажды ладно, тогда давай будем нанимать клининг, конечно он говорит сейчас да наймем, но в последствии старую песню включит, что на это нет денег , это 100%. Я уже устала от нестабильности его мыслей и в постоянном обвинении меня во всем на свете

Гость
#13

дальше с ним будет только хуже

Гость
#14

Если мужик не рассказывает о чём мечтает, к чему стремится и тем более ничего для этого не делает для исполнения мечт. Бежать нужно он него, как можно быстрее.

Нормальный мужчина не будет надеятся, что мама с папой перепишут на него квартиру. Сам должен заработать себе на жильё. Как то ж должен иметь хоть какое-то самоудовлетворение от достигнутых целей. Мне лично приятно, что сам заработал и достиг того что у меня есть в мои 42 года, горд за это и упрекнуть не может никто. Хорошо же, чувствовать себя как нормальный мужчина.

А моё мнение, женщина должна ходить на работу. Можно не на полный день, для себя, чтобы интересно и не скучно, так сказать жить было. Естественно все расходы на семью лежат на мужике, в независимости работает жена или нет. Моя работает жена например, но деньги тратит на себя, семью, всякие мелочи для дома. Короче распоряжается своим заработанным как хочет. Никаких финансовых требований чтобы она что была должна к ней нет.

Гость
#15
Автор

Вот я точно такого же мнения, до брака договаривались также, что буду работать в той сфере, которая нравится, поэтому и пошла учиться на профессию, которая нравится и если он хочет чтобы был быт на мне тогда работаю на работе 3-4 часа, а затем дома дела типа готовки, мойки посуды ну и прочее. На кухне я всегда по 2-3 часа торчу, если еще в Магазин сходить то еще час. Вот и получается 8 часов. Однако домашние дела, он не считает за дела, а мою зп считал копейками. Работаю плохо, не работаю плохо. Закупаю бытовую химию и прочее тоже все я. Вещи ботинки на осень/зиму стираю и глажу все я. По сути он домой приходит уже готовое поесть и лечь в чистую постель, надеть чистое белье, но все недоволен и считает, что я должна на равных работать и зарабатывать, а я так не хочу, иначе чувствую себя мужиком. Сказала однажды ладно, тогда давай будем нанимать клининг, конечно он говорит сейчас да наймем, но в последствии старую песню включит, что на это нет денег , это 100%. Я уже устала от нестабильности его мыслей и в постоянном обвинении меня во всем на свете

Я бы попросила его рассказать как он видит ситуацию. Кто чем должен заниматься. Сколько Вы по ему мнению должны зарабатывать, для чего этот заработок (на какие нужды), сколько при этом Вы должны тратить на это время и как реализовать. Далее, что нужно сделать, чтобы все это осуществить? Прям план в голове у него нарисуйте из вопросов. А еще как аргумент можете сказать, что мужчина физически сильнее женщины, значит количество работы, которое она может физически выполнить намного меньше чем мужчина, следовательно если она работает на ровне с мужчиной, то не может вести быт также качественно как если бы не работала.

Автор
#16
Гость

Я бы попросила его рассказать как он видит ситуацию. Кто чем должен заниматься. Сколько Вы по ему мнению должны зарабатывать, для чего этот заработок (на какие нужды), сколько при этом Вы должны тратить на это время и как реализовать. Далее, что нужно сделать, чтобы все это осуществить? Прям план в голове у него нарисуйте из вопросов. А еще как аргумент можете сказать, что мужчина физически сильнее женщины, значит количество работы, которое она может физически выполнить намного меньше чем мужчина, следовательно если она работает на ровне с мужчиной, то не может вести быт также качественно как если бы не работала.

Говорила я слово в слово. Он говорит, что для него не важна чистота в доме и вообще может ходить в грязном и мятом, если колтуны пыли на полу будут, ему плевать и поэтому тратить время на быт нет смысла, считает что оба должны работать на равных (его слова). Хвалился , что жена его друга зарабатывает 60 тысяч.Но тогда почему, когда я работала он говорил, что это копейки и заработать это раз плюнуть? В итоге , когда начал дозарабатывать эти мои «копейки» начал ныть , что устает и обвинять меня, что я на него все «свесила»… логика в чем? Мы даже ходили к семейному психологу и она сказала: «Он играет роль жертвы, которая всегда всем будет недовольна», а дальше думай сама, хочешь ли ты этого. Понимаете, я до брака путешествовала, работала, гуляла и жила в 100 раз лучше, с мужем чувствую себя, как в клетке, он обеспечивает , но помимо этого считает, что все его функции закончены и постоянно ноет , что не хочет работать

Гость
#17

Только развод. Детей нет, ничего у вас с ним нет. Не вижу смысла с ним жить.

Гость
#18
Автор

Вот я точно такого же мнения, до брака договаривались также, что буду работать в той сфере, которая нравится, поэтому и пошла учиться на профессию, которая нравится и если он хочет чтобы был быт на мне тогда работаю на работе 3-4 часа, а затем дома дела типа готовки, мойки посуды ну и прочее. На кухне я всегда по 2-3 часа торчу, если еще в Магазин сходить то еще час. Вот и получается 8 часов. Однако домашние дела, он не считает за дела, а мою зп считал копейками. Работаю плохо, не работаю плохо. Закупаю бытовую химию и прочее тоже все я. Вещи ботинки на осень/зиму стираю и глажу все я. По сути он домой приходит уже готовое поесть и лечь в чистую постель, надеть чистое белье, но все недоволен и считает, что я должна на равных работать и зарабатывать, а я так не хочу, иначе чувствую себя мужиком. Сказала однажды ладно, тогда давай будем нанимать клининг, конечно он говорит сейчас да наймем, но в последствии старую песню включит, что на это нет денег , это 100%. Я уже устала от нестабильности его мыслей и в постоянном обвинении меня во всем на свете

Пусть позвонит по объявлениям домработниц и узнает сколько стоят домашние дела и не вякает.

Гость
#19
Автор

Говорила я слово в слово. Он говорит, что для него не важна чистота в доме и вообще может ходить в грязном и мятом, если колтуны пыли на полу будут, ему плевать и поэтому тратить время на быт нет смысла, считает что оба должны работать на равных (его слова). Хвалился , что жена его друга зарабатывает 60 тысяч.Но тогда почему, когда я работала он говорил, что это копейки и заработать это раз плюнуть? В итоге , когда начал дозарабатывать эти мои «копейки» начал ныть , что устает и обвинять меня, что я на него все «свесила»… логика в чем? Мы даже ходили к семейному психологу и она сказала: «Он играет роль жертвы, которая всегда всем будет недовольна», а дальше думай сама, хочешь ли ты этого. Понимаете, я до брака путешествовала, работала, гуляла и жила в 100 раз лучше, с мужем чувствую себя, как в клетке, он обеспечивает , но помимо этого считает, что все его функции закончены и постоянно ноет , что не хочет работать

Воот, если вам с ним хуже, чем без него, то только развод.

#20

Пока детей не нажили наверное да!

Тут на соседней ветке, нет секса вою и т.д.... а там дети... разводиться или нет...
У тебя нет детей и их наличие сомнительно, если только ветром надует.
Дальше будет только хуже! Это манипулятор, ужас какой читать все это....
Представляю как накипело что здесь написала...

Жить нужно СВОЮ жизнь!!!

#21

Даже если туниядка! Что за мужик то! Хочет женщина - работает, не хочет - не работает. Ни кому ничего не должна!

Ирина
#23

у моего тоже был простатит, но ему помогли занятия с кейгол буст, после них перестали тревожить обострения, разводиться думаю это самый крайний выход уже

Гость
#25
Автор

Говорила я слово в слово. Он говорит, что для него не важна чистота в доме и вообще может ходить в грязном и мятом, если колтуны пыли на полу будут, ему плевать и поэтому тратить время на быт нет смысла, считает что оба должны работать на равных (его слова). Хвалился , что жена его друга зарабатывает 60 тысяч.Но тогда почему, когда я работала он говорил, что это копейки и заработать это раз плюнуть? В итоге , когда начал дозарабатывать эти мои «копейки» начал ныть , что устает и обвинять меня, что я на него все «свесила»… логика в чем? Мы даже ходили к семейному психологу и она сказала: «Он играет роль жертвы, которая всегда всем будет недовольна», а дальше думай сама, хочешь ли ты этого. Понимаете, я до брака путешествовала, работала, гуляла и жила в 100 раз лучше, с мужем чувствую себя, как в клетке, он обеспечивает , но помимо этого считает, что все его функции закончены и постоянно ноет , что не хочет работать

Автор, если хотите попробовать сохранить брак, можно попробовать следующее. Мой муж тоже нытик по натуре, я по первости ему сочувствовала, поддерживала, пыталась войти в положение, с возрастом поняла, что только хуже становится и когда он начинает ныть, я с ним жестко и отрывисто разговариваю и это помогает. Например, ой. подработка, устаю, зачем ее взял. Вы ему строго и кратко: не подрабатывай, кто тебя заставляет. И так несколько раз. Он вам: ой, у друга жена 60 тыс зарабатывает. Вы либо игнор, либо: замечательно, молодец, на этом всё. Я когда сидела с ребенком, мой муж обнылся, ой я ипотеку один плачу (тогда оставался последний год и платеж был смешные 5 тыс), я ему на это: а кто будет платить? не плати. и так несколько раз. нытики когда видят, что реакции нет, у них нет стимула ныть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: