Гость
Статьи
Почему ответственность …

Почему ответственность за зачатие ребёнка возлагают на женщину?

Здравствуйте милые дамы. Мне и мужу 30 лет, вместе 3 года. Меня терроризирует моя мама, мама мужа, что тот факт что мы не заводим детей - моя вина, а не то что муж не готов и мы договорились чуть позже заняться этим. Обе мамы считают, что я дура, раз обманом не пытаюсь зачать с мужем ребенка и никто не спрашивает готова ли я. Почему ответственность за зачатие возлагают на меня? Мужу ни слова никто не говорит. У всех так или я одна такая "счастливая"?#беременность #дети #муж #родители

Катерина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что все, кроме тебя, знают, что твой мужик - додик.
а раз он додик, то нельзя, чтобы важнейшие вопросы в семье зависели от него. он же идиот, не понимает последствий для тебя, не блюдет твои интересы.

Гость
#2

а зачем вашей маме и маме мужа, чтобы вы рожали ребенка? чтобы что?

Гость
#4
Гость

потому что все, кроме тебя, знают, что твой мужик - додик.
а раз он додик, то нельзя, чтобы важнейшие вопросы в семье зависели от него. он же идиот, не понимает последствий для тебя, не блюдет твои интересы.

а твой муж-додик чем занимается? отец твой додик он под каблуком у его госпажи. Твои дети додики тоже ждут когда им отдадут приказ начальство?

Гость
#5

Какое им дело до этого? Поговорите с родителями, объясните, что не хотите спешить, можно еще лет 5 спокойно подождать.

Гостья
#6

На#yй слать! Прям обеих!

#7

А не общаться? Мол мама, я девочка взрослая и когда решу, что пора- тогда внуков и получите. И всё. А вы заняли оборонительную позицию и оправдываетесь

Гость
#8

Не у всех. Взрослые люди соблюдают свои личные границы и советчиков шлют в одно место. Возможно вы зависите от них, либо от стандартов, мол родители имеют право голоса.

#9

Так беременеет и рожает-то женщина, потому ее и тыркают. Хотя тыркают не от большого ума. С одной стороны, 30 лет - не тот возраст, чтобы долго откладывать и тянуть, тут пора решать, или таки пора, или вообще не хочешь детей, дальше могут быть уже проблемы со здоровьем, которые могут помешать так запросто зачать-родить. Но с другой стороны, родителей-потенциальных бабушек это касаться не должно, дама сама понимает все плюсы и минусы родов прямщас и откладывания их на потом, она сама наверняка в курсе всех рисков возрастных родов, но для нее лучше прибегнуть к помощи врачей тогда, когда будет морально готова, чем рожать прямщас без желания, а потом привет послеродовая депрессия и ощущение, что всю жизнь спустила в унитаз.

Бабкины трусы
#10

У вас своя семья. Вы не зрелая, раз столько эмоций на то, кто и что считает. У вас должна быть своя цель и своё видение. Побольше хитрости "да, вы правы, мы подумаем над тем, чтоб завести наследников". И так каждый раз отвечай.

Гость
#11

Кто пилюлю пропустил

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: