Гость
Статьи
Свекровь- истеричка. …

Свекровь- истеричка. Как бы вы поступили ?

Всем добрый день! Просто хочу поддержки или может какого-то совета. Мы с мужем переехали из моего родного города по настоянию свекрови в тот город , где она родилась. Сразу скажу , что мой город миллионник, ее же тысяч 300 населения. Когда мы переезжали был разговор, что жилплощадь будет мужа, по итогу на мужа никто ничего не оформил, они живут в своей квартире, мы в своей, но оформленной на нее. От нее в последнее время начались претензии по поводу ведения хозяйства мной, тут грязно там не так сделали , не того цвета стол купили на кухню, не там поставили диван и все в таком духе. Ранее тоже были претензии, но не так часто. Причем все это не говорится нормально(я к критике отношусь спокойно и всегда за конструктивный диалог), но нет тут все в форме бешеного ора, и самое плохое что это при моем сыне(5 лет). Я ей говорю, чтобы она не орала, а она орет еще громче. При этом умудряется задеть мою семью, на что я ей сказала, чтобы она прикрыла рот и не трогала моих родных. Орала, что муж меня бросит и найдет другую чистюлю/мисс Вселенную/леди совершенство, про это я ей заметила , что пусть находит, но пусть эта девушка, настроит его против свекрови. Честно говоря надоело это, хочу уехать с сыном к себе в город и пусть она орет дальше , но на своего мужа и сына, а не меня. Как бы вы поступили ? Не хочется сына разлучать с отцом , но и жить так нет сил. Спасибо, что прочитали! #свекровь #семья #брак

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Муж что на это говорит? С матерью он беседовал ?

Гость
#2

А почему не убираешься, если есть маленький ребенок?

Гость
#3
Гость

А почему не убираешься, если есть маленький ребенок?

Я убираю, просто бывает что-то пропущу, например, зеркало не протру, и она обязательно это заметит.

Гость
#4
HaVa

Муж что на это говорит? С матерью он беседовал ?

Сегодня, я просто взяла ребенка и уехала с ним в парк, а он приехал и орал на них, что я увезу ребенка и они не будут общаться с внуком.

Сказка
#5

Ну, это и был ее план) Что Вы как маленькая, Автор..)) Мужа ласково, но твердо убеждаете вернуться в большой город. Иначе без вариантов; она же и добивается, чтобы Вы психанули и уехали. И добьется.

#6
Гость

Сегодня, я просто взяла ребенка и уехала с ним в парк, а он приехал и орал на них, что я увезу ребенка и они не будут общаться с внуком.

А толку то? Квартира то ее, так и будет таскаться и мозги компостировать. Пусть решает вопрос с имуществом иначе это сказка неотвязка

Гость
#7
Гость

А почему не убираешься, если есть маленький ребенок?

Я не претендую на идеальную хозяйку, все как у всех. Я работаю так же как муж, плюс вожу ребенка на кружки/занятия, мне по дому никто не помогает. Если совсем нет сил включаю робот-пылесос, он приберет, на другой день сама помою пол.

Гость
#8
Сказка

Ну, это и был ее план) Что Вы как маленькая, Автор..)) Мужа ласково, но твердо убеждаете вернуться в большой город. Иначе без вариантов; она же и добивается, чтобы Вы психанули и уехали. И добьется.

Да , я это понимаю. И скорее всего уеду, вот летом отпуск и по собственному напишу. А он хочет пусть едет за нами, нет так и на фиг он такой нужен)

Сказка
#9
Гость

Да , я это понимаю. И скорее всего уеду, вот летом отпуск и по собственному напишу. А он хочет пусть едет за нами, нет так и на фиг он такой нужен)

Вам, может, и нафиг - а ребенок, я так думаю, от папы не откажется. Пробросаетесь... подумайте. Я бы мужа уболтала под каким-нибудь убедительным предлогом.

#10

Ребенок от этого мужа?

Гость
#11

Бабка истеричка вампирит с вас энергию и она не изменится. Здоровье дороже, поэтому езжайте в свой город

Гость
#12

Я бы съехала с её квартиры. Нафиг терпеть такое

Гость
#13
Лорик

Ребенок от этого мужа?

Да.

Гость
#14

На фиг на фиг... автор, сочувствую Вам. У меня мама такая. Чуть что - сразу орет. Когда я была поменьше, так еще и била. Такие люди не меняются. Я бы или с квартиры съехала, или все же вернулась в свой город. Мужа забрать с собой, все же родной))) человек, он не виноват, что такая мать

Гость
#15
Гость

На фиг на фиг... автор, сочувствую Вам. У меня мама такая. Чуть что - сразу орет. Когда я была поменьше, так еще и била. Такие люди не меняются. Я бы или с квартиры съехала, или все же вернулась в свой город. Мужа забрать с собой, все же родной))) человек, он не виноват, что такая мать

Спасибо за понимание!

Гость
#16

Молодая дура стала старой, ничего нового.
Вам жить отдельно, если жилье оформлено на нее, покоя она вам не даст.
Снимайте. или покупайте свое. Свой дом , пусть и съемный, это уже большой плюс, откроет рот, вылетит. А ещё лучше вообще на порог не пускать. Такие люди понимают только хамство и силу .

Гость
#17

Автор, от такого человека нельзя ни в чём зависеть! Вот ни в чём! И должной ничем быть нельзя!
У меня свекровь тоже истеричка, спасает только то, что на её территории никогда не жили, деньгами она не помогала, с детьми нашими не сидела. Т.е. лично я ей не обязана вот ничем! Поэтому когда моё терпение лопнуло, я смогла просто прервать общение. Вообще с ней не общаюсь, в гости не езжу, к себе не зову. Если случайно пересекаемся, здороваюсь, вежливо хвалю за внешность(для своих лет она шикарно сохранилась!), и тут же у меня находится повод срочно оказаться в другом месте, желательно на противоположном конце планеты)).
Вам рекомендую то же. Говорите с мужем, жалуйтесь на климат, маленькие зарплаты, жалкие перспективы карьерного роста, плохие школы, соседей-маргиналов, шум за окном, короче, Вы его лучше знаете, на что надавить и как подкатить. Попутно нежно говорите, как Вы устали жить в чужом жилье, что не чувствуете себя хозяйкой, что нервная система вконец убита, что твоя мама снова наехала за зеркало, я больше не могу, не могу, не могу, дорогой! Продержалась сколько могла, не выдерживаю больше! Дайте какой-то срок, конкретную дату, до которого Вы его уговариваете, за месяц до окончания ставьте перед фактом: Вы так больше жить не можете, такого-то числа съедете вместе с ребёнком. Если тебе мама дороже, что ж!... А сами всё это время ищите жильё в том городе, куда хотите ехать, ищите там работу, и копите деньги на съём!
Так жить нельзя! Вы свою нервную систему угробите вконец! Поверьте человеку, который уже её лечит! Мне следовало значительно раньше этот контакт обрубить! Без рассусоливаний "это же мама Вани! я ради него!" Нет, вот ради Вани и надо было раньше с ней порвать! И сохранить собственное здоровье! Мужу жена нужна здоровая!

#18

Ваша проблема, с моей точки зрения, что в другом городе вы лишены поддержки близких, чувствуете себя "не в своей тарелке", а муж, как это обычно бывает, не занял по сути ни чью сторону. Очень вам сочувствую. Конечно, зря переехали. С такими замашками она попробует всех знакомых против вас настроить. У меня самой свекровь такого типа. Теоретик, всем раздающий советы. На все ее советы отвечала ответными советами, на претензии- предложением внести свой вклад в домашнюю работу. Рассказывала ей про идеальных все успевающих бабушек, с которыми была знакома. Сейчас живем отдельно. И это идеальный вариант.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: