Гость
Статьи
Меня оскорбило …

Меня оскорбило сравнение со сводной сестрой

Здравствуйте. Мне почти 21, работаю, заочно учусь в вузе. Зарабатываю немного, ок. 23 тысяч. Но мне хватает, я довольна! У моей мамы есть мужчина, живут неофициальным браком. У него дочь моего возраста. Раньше моя мама в разговорах со мной унижала её. Она не стремилась учиться, работать, колледж выбрала тот, где учится её подружка, чтоб ближе к ней быть, на уме только погулять, потусить, эгоистка, отцу звонит только чтобы деньги попросить, жила с парнем - никогда не готовила, не заботилась о нём, хотя считала, что он должен обеспечивать её. Хвалила меня, что я не такая, учусь, работаю, общаюсь с родными не только, чтобы деньги мне дали. Но сегодняшняя ситуация меня задела за живое. Эта девушка живёт в краевом центре (переехала туда ради парня), мы - в Мухосранске. Она раньше не стремилась работать, но тут нашла настолько высокооплачиваемую работу, что накопила деньги на пластическую операцию, сама себе оплачивает съём жилья и ездила в Дубай отмечать День рождения начальницы. И мама мне сказала такую фразу: «Вот она - умничка, стремится вырваться из той дыры, в которой она сейчас. Не то что ты, работаешь за 3 копейки и не стремишься переехать в большой город и много зарабатывать!». Я просто в шоке! До сих пор хочется плакать. Почему раньше она её оскорбляла и называла эгоисткой и лентяйкой, а сейчас она резко стала умничкой, которая стремится чего-то достичь, в отличие от меня, которая с 18 лет работает и стремится сделать карьеру? #семья

Ксюша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы ей скажите: «все нормально, мамуль. У нее другая мать, а я вся в тебя, ты живешь в Мухосранске и никуда не вырвалась и я тут с тобой»
А если серьезно: забейте, никто не причиняет большей боли, чем близкие. Живите своей жизнью и радуйтесь.

Гость
#2

Бумеранг.

#3

наилучшее решение - ваш игнор. она вас гнобит, а вы с каменным лицом проходите мимо, будто и не вам говорится. сможете?

Гость
#4

Автор, Ваша мама безумно Вас любит. И вот в этот момент ей показалось, что именно Вы достойны хорошей работы, отдыха в Дубае и больших денег. Она разозлилась на такую несправедливость, но под эмоциями обвинила Вас в этом. Ей так проще смириться с несовершенством этого мира - найти виноватого в Вас. Да, о Ваших чувствах она не думает, всецело сосредоточена на своих. Но ее эмоция сейчас - зависть, желание всего этого своей девочке.
Было бы намного страшнее, если б она за нее просто бы искренне порадовалась бы.

Гость
#5

Досамоутверждались? Моральные уроды...

Гость
#6

Мамуля поступила глупо, нашла так сказать "мотивацию" токсичная,я бы на вашем месте съехала от неё и о своей жизни не распространялась. Позвонит - как дела? Отлично ,досвиданья.

#7

Да уж, поездка в ОАЭ и пластическая операция - это предел мечтаний. Ваша мама не смогла переехать, как ей ,видимо, хотелось, а теперь на вас отыгрывается, может хочет, чтоб вы воплотили ее мечты в реальность, чего вы не обязаны делать, конечно же. Не обращайте внимания, мама, наверно, уже пожалела, что так сказала. живите своей жизнью, как вам нравится. И радуйтесь, что у вас все в порядке с самооценкой, что не нужно вам делать никаких пластических операций-) ЗЫ. Мне вот мегаполисы для жизни не подходят, нравятся больше в сравнении Мухосрански-)

Гость
#8

Ваша мама не права. Сначала гнобила чужую дочку теперь вас.

#9

А карьера твоя где?
Твои достижения как специалиста это востребованность у работодателя и ОПЛАТА ТРУДА.
А этого нет.

Ксюша
#10
Julia👿

А карьера твоя где?
Твои достижения как специалиста это востребованность у работодателя и ОПЛАТА ТРУДА.
А этого нет.

Мне всего 21, какая к этому возрасту карьера может быть?

#11
Ксюша

Мне всего 21, какая к этому возрасту карьера может быть?

Как у сестры, или лучше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: