Гость
Статьи
Свекровь. Как я должна …

Свекровь. Как я должна сeбя вeсти ?

Всeм привeт. Хочу узнать ваше мнение. Моя свекровь ставит разнижу мeжду сыном и дочeрью. Золовка никогда хорошо не относилась к брату, ну как неродные (хотя мой муж всячески пытался и очень хотел нормальных родных отношений с сестрой). Когда мы поженились она и ко мне хорошо не относилась , напримeр могла прийти со всеми поздороваться а со мной нет ,не звонит , не отвечает на сообщения, короче полный игнор, хотя я ничего ей не сделала, а наоборот пыталась найти с ней язык. И кстати к нашим детям она тоже очень холодно относится, не общается с ними , ну может их увидеть в году 3-4 раза.
Дело в том , что моя свекровь этого не видит или не хочет видеть, она всегда только ее защищает и хочет чтобы мы за ней бегали и думает , что я как его жена должна все сделать , чтобы муж к ней очень хорошо относился . Скажу, что муж мне рассказывал, что у них это с детства и что для матери она самая лучшая. Как я должна сeбя вeсти ? #свекровь

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общаться ни со свекровью, ни с сестрой

Золотая Рыбка
#2

Мне кажется, что вам не надо лезть в чужую семью, навязываться там, где вам не рады.
У вас своя семья есть, там и старайтесь.

Золотая Рыбка
#4
Гость

Не общаться ни со свекровью, ни с сестрой

Ну действительно, увидели вы золовку, зачем вы с ней здороваетесь, если она вам не отвечает? Тоже спокойно проходите мимо, не здоровайтесь. Или зачем вы ей пишете сообщения, если она не отвечает?

Ну а свекровь если отвечает вам на сообщения, здоровается - и вы также с ней.
Если не хочет с вами общаться - не приходите тогда, отойдите в сторону.

Гость
#6

Зачем вы с ними общаетесь? Живите свою жизнь. Пусть муж ходит сам к маме в гости, если хочет. Вы не обязаны этим заниматься.

Гость
#7

Живите своей жизнью, мало ли что хотят родственники, у вас есть муж и дети. Муж хочет общаться с сестрой или не хочет это его дело, на эту тему со свекровью даже не разговаривайте.

Гость
#8

На заголовок - никак. Не надо с ней, а она тебе никто, вообще
общаться.

Евгеша
#9

Со всеми поздоровалась, а с вами нет, это как? Поименно, здравствуй Ваня, Маня и все, кроме вас? Какого вы общения хотите? У вас жизнь сложилась, муж, дети, а золовке надо свою жизнь строить, а не за вами с вашими детьми хвостом ходить. А что касается мужа, ваша свекровь права, как старший брат он должен участвовать в жизни сестры до ее замужества.

Гость
#10
Евгеша

Со всеми поздоровалась, а с вами нет, это как? Поименно, здравствуй Ваня, Маня и все, кроме вас? Какого вы общения хотите? У вас жизнь сложилась, муж, дети, а золовке надо свою жизнь строить, а не за вами с вашими детьми хвостом ходить. А что касается мужа, ваша свекровь права, как старший брат он должен участвовать в жизни сестры до ее замужества.

Он должен участвовать в жизни своих детей, а не сестры

Гость
#11

Не мой у вас характер , автор, я бы мгновенно после такого пренебрежения свернула бы любое общение. Зачем навязываться, где тебе не рады. Вы не обязаны общаться, не обязаны строить мосты. Моя свекровь одно время очень навязчиво лезла с гостями-общением; муж родителей тоже не любит своих, не то есть весомые причины. В какой-то момент я не выдержала и сказала, что МарьИванна , вот вы дружить с поцелуями в десны хотите, а разве такое возможно после того, как вы единственного сына обворовали?! Ее вытянутое лицо я не забуду никогда! Начала причитать, как это?! Где это обворовали ?!?я говорю, ну как же, жильё выдали с дополнительной комнатой именно, потому что был ребёнок у вас! Выдавали его на троих, а вы долю украли, не выделили, в денежном эквиваленте ничего не компенсировали, никак не помогли. Выгнали ребёнка своего , ободрав до нитки. О какой дружбе, общении, гостях и любви идёт речь ?

Гость
#12

Автор, Вам не рады. Не навязывайтесь. Отойдите в сторону. Пригласили - муж если хочет и Вам комфортно в гостях - езжайте. Если муж не настаивает или Вам некомфортно, чувствуете себя лишней там, с Вами даже не здороваются, ну так и не езжайте! Муж пускай сам со своей роднёй отношения поддерживает. Ему препятствовать не нужно, если не в ущерб Вашей с ним семье, конечно.
По отношению к детям: если бабушка и дедушка хотят их видеть, можно встретиться на нейтральной территории ненадолго, возить их по первому зову Вы не обязаны. Постарше будут - муж будет их возить.
А свекровь с Вами демонстративно не здоровается? Если да, то я бы не ездила больше, и детей бы не возила, ни на нейтралку, никуда. Если же случайно так вышло, то не спешила бы с выводами.
Совета спрашивать у свекрови про отношения с золовкой и наоборот у золовки про свекровь я бы точно не стала. Решала бы самостоятельно, их мнение субъективно, и вообще это некорректно вовлекать в свои взаимоотношения со взрослыми людьми других.

Василий
#13

Не общайтесь. И не навязываться.

Золотая Рыбка
#14
Евгеша

Со всеми поздоровалась, а с вами нет, это как? Поименно, здравствуй Ваня, Маня и все, кроме вас? Какого вы общения хотите? У вас жизнь сложилась, муж, дети, а золовке надо свою жизнь строить, а не за вами с вашими детьми хвостом ходить. А что касается мужа, ваша свекровь права, как старший брат он должен участвовать в жизни сестры до ее замужества.

Что за ерунда? Почему старший брат должен участвовать в жизни своей сестры до её замужества? А если сестра не выйдет замуж - до конца жизни!!!?😄

Гость
#15

Счастья своего не знаете.
Если не хотят с вами общаться, то и вы не общайтесь. Муж с вами заодно, и это главное.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: