Гость
Статьи
Свекровь решила …

Свекровь решила переехать к нам

Мы с мужем давно мечтали о своем уголке, натаскались уже по арендованным квартирам. Наконец этот день настал, накрыли всем стол на новоселье. При первом взгляде на голые стены свекровь тыкнула пальцем и произнесла что займет этот уголок, легко приулыбнувшись. Муж поддержал эту идею, мол, негоже старость доживать в одиночестве (ей 61). Квартиру свою она задумала подарить дочке мужа от первого брака. Я, естественно, опешила от такой новости, сразу все ей высказала. За столом начался скандал с участием всех родственников, которые стали на сторону свекрови. Для мужа слова его мамы - закон, но я просто не понимаю, как можно жить всем вместе с детьми, свекровью и псом крупной породы. Кто из нас прав? #свекровь #жилье #муж #родственники

13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

пес крупной породы
кстати, он и разрулит ситуацию с внуками вашего мужа...

Гость
#2

Нечего свекрови делать в квартире у сына. Только если она помогла вам купить, то вернуть деньги

Гость
#3

Вы знали, что слово его матери закон и она главна, и все равно с ним, и расплодидись. Теперь кто вам доктор?

Гость
#4

Ничего не делать по дому,ужинать в кафе.В свободное время приводить подруг домой,пригласить жить свою маму,а можно ещё и других родственников.

Яяя
#5

Это ваша квартира также как и мужа. Без вашего согласия вселить кого-то невозможно. 61 год это даже близко не старость, уход не требуется

Гость
#7

С мужем разбираться в первую очередь, он выбрал комфорт маме за ваш счёт. Странно, что вы раньше это не замечали. Какая старость в 61 год? Вам ещё предстоит лет через 15-20 хаживать за ней, если нет других детей и, если с мужем не разведётесь.
1) Выдайте свекровь замуж.
2) Пусть купит себе квартиру где-то недалеко от вас когда состарится, и муж пусть ходит к ней убираться, продукты покупать, но это не раньше чем лет через 10-15.
3) "Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились" , знали как муж относится к матери, звоночки были, а теперь колокол зазвенел.

Гость
#8

Он чей муж? Ваш.Ваше решение для него закон.

А
#9

Статус квартиры какой? Если совместная собственность, Вы в офиц.браке, то без Вашего согласия он маму не вселит. Если вселит, Вы с полицией можете её выставить.
Муж у Вас - маменькин сыночек. Это не лечится. Для брака такие непригодны, ну или слабопригодны в случае если жена готова мириться с тем, что свекровь в доме главная.
Что делать - Вам решать. Я бы настаивала на своём. Если муж решит развалить свой брак в угоду маме, то квартиру можно продать, на первый взнос хватит хоть за студийку.

Василий
#10

Разводитесь
Иного варианта нет
Если не врёте.

Гость
#11

Для начала, спросить у мужа, с кем он хочет остаться : с тобой или с мамой. Если выберет маму, то не держитесь за него. Мой отец таким был. Выбрал свою мать, а мама нужна была как обслуга, а потом и как добытчик для него и для его мамы. Но тогда в их молодость мораль другая была. Разводиться для жены - позор. Мужчинам много поблажек было, вся ответственность на женщине. Вот мама и боялась людской молвы, а папа горлом брал, а бабушка манипуляциями. Вот так и прожила мама, как ломовая лошадь: дом, бабушкин дом, работа. Вздохнула, когда на пенсию пошла и бабушка умерла. Это в один год произошло. А жизнь прошла мимо. И не только у нас так было. Поэтому, ему нужно сделать свой выбор.

Ирида
#12

Ваш муж тряпка! Поставьте ему ультиматум: либо я, либо твоя мать!

Гость
#13

Дочке мужа от первого брака? Что? Я правильно поняла, левой девке, вместо собственного сына и будущих внуков? Ещё и на голову к вам решила свалиться?)

Позицию мужа не совсем поняла, но в данном случае, лишь один выход. Развод и раздел имущества. Если есть дети, то и алименты и тд. Если нет детей, не вздумать даже рожать от такого!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: