Гость
Статьи
Про сохранение семьи …

Про сохранение семьи ради детей

Я здесь постоянно встречаю некую статистику, которую приводят мужчины, о том, что 80% браков распадается по инициативе женщин. И это преподносится, как она самая такая-сякая "семью развалила".

Как-то на детских дошкольных развивалках я увидела девочку лет 5-ти, которая играла с куклами и сопровождала это словами "прибью, чо смотришь, ненавижу!". Рядом стояла измученного вида женщина, хоть и дорого одетая, в ушах брюлики... Если коротко, то там муж при погонах, дома домостроит да так, что у ребенка уже психика едет, а жена в синяках и явно вряд ли психически в порядке. А она еще думает - уходить или сохранить семью ради дочери...

Вопрос ко всем - что для этой дамы лучше? Попасть в статистику "разваливших семью" или здраво оценить ситуацию, свое здоровье и психику дочери и послать такого недомужа к чертям? #семья

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Дополню. Я всегда была сторонником сохранения семейных ценностей... но когда есть что сохранять, и это никому не приносит вреда, а идет только на пользу.
Я сама выросла в семье с тиром-отцом, моя мать ради детей чего-то там берегла и сохраняла. Но лучше бы она у детей спросила - надо им такая семья или нет? Я мечтала, как я вырасту, стану сильнее и разберусь с этим тираном. И зачем такое сохранение? Убеждена, что если бы мать раньше развелась и ушла, то она была бы здоровее и живее, и психика детей бы не страдала.

Гость
#2

Дети все прекрасно чувствуют и понимают.
Для ребенка хорошо когда мама счастлива. Глупость несусветная терпеть "ради детей"

Лиза
#3

Моя бабушка очень жалеет, что 58 лет прожила с арбузером. Дедушка был очень жестоким. Жизни не видела, смысл был в детях и внуках. На вопрос почему она не ушла, она ответила, что в то время нельзя было по другому.
Сейчас, страдающих женщин, я вообще не могу оправдать

Гость
#5

Не бывает сохранения семьи ради детей
Дети прекрасно понимают, что мать с отцом грызутся и детям это толь о вредит

Автор
#6
Гость

Дети все прекрасно чувствуют и понимают.
Для ребенка хорошо когда мама счастлива. Глупость несусветная терпеть "ради детей"

Вот именно. Только детям во время сохранять такие "семьи". И какими они вырастут, как потом отнесутся к такому папаше? Уверена, что они растут с ненавистью к нему, и возможно к матери - что ничего не меняет.

Автор
#7
Лиза

Моя бабушка очень жалеет, что 58 лет прожила с арбузером. Дедушка был очень жестоким. Жизни не видела, смысл был в детях и внуках. На вопрос почему она не ушла, она ответила, что в то время нельзя было по другому.
Сейчас, страдающих женщин, я вообще не могу оправдать

Да, раньше порицались разводы, даже родственники не защищали и не поддерживали таких несчастных женщин.

Автор
#8
Гость

Не бывает сохранения семьи ради детей
Дети прекрасно понимают, что мать с отцом грызутся и детям это толь о вредит

По крайней мере такие женщины так говорят - что терпят ради детей.

Лиза
#9
Автор

Да, раньше порицались разводы, даже родственники не защищали и не поддерживали таких несчастных женщин.

Вот именно, что «раньше» . К чему сейчас такие жертвы? Может быть, в мусульманских странах, только
К слову, бабушка несколько лет назад познакомилась с мужчиной, и только к 80 годам, поняла, какую ошибку совершила. Он и возит ее везде и подарки покупает. Расцвела

Гость
#10

Негативная атмосфера в семье, ломает ребенку психику. Та дама, держится за состоятельного мужа, ей обеспеченность важнее дочери.

Гость
#11

Можно как вариант договориться по-человечески сохранять лицо, не все могут. Т.к. баба - существо эмоциональное, то в первую очередь у них не получается. Начинаются козни, науськивание, подкуп детей, обесценивание другого родителя.

Гость
#12

Вы что на одном примере будете теперь всех судить? А что именно вы хотите услышать? Что есть плохие люди или что?

Гость
#13
Лиза

Моя бабушка очень жалеет, что 58 лет прожила с арбузером. Дедушка был очень жестоким. Жизни не видела, смысл был в детях и внуках. На вопрос почему она не ушла, она ответила, что в то время нельзя было по другому.
Сейчас, страдающих женщин, я вообще не могу оправдать

Моя бабушка по маме развелась с мужем, когда он стал пить. Подруга моей бабушки по отцу развелась, узнав об измене своего мужа. А терпилы были во все времена.
Еще важно, есть ли где жить женщине с детьми после развода. И сможет ли она работать с маленькими детьми. Если бы у меня была дочь, считала бы нашим с мужем долгом обязательно обеспечить ее квартирой и потом помогать ей с внуком или внучкой.

Гость
#14
Автор

Да, раньше порицались разводы, даже родственники не защищали и не поддерживали таких несчастных женщин.

Когда моя бабушка развелась, родственники ее поддерживали. И ее детей тоже.

Автор
#15
Гость

Когда моя бабушка развелась, родственники ее поддерживали. И ее детей тоже.

Очень повезло с родней. А моей маме родня указала сразу - вышла замуж, вот и будь при муже. Ее никто не поддерживал. Просто взять детей и уйти в никуда ей видимо было очень сложно решиться.

Гость
#16

Я тоже при погонах , но мужа не бью 😳
Этот просто психопат , таких надо взашей гнать , причем не только из семьи .

Гость
#17
Гость

Вы что на одном примере будете теперь всех судить? А что именно вы хотите услышать? Что есть плохие люди или что?

Статистику домашнего насилия почитайте , а после о летальных исходах прочтите , где мужик в итоге в тюрьме , а ребенок сирота . Когда почитаете , может дальше вступить в диалог , муж.ло тупое !!!!!
У мамы была знакомая , которую муж дубасил , а после зарезал на глазах у родных детей . Она давно хотела уйти , но бл@дь ваши «а как же дети без у@ка отца».

Автор
#18
Гость

Статистику домашнего насилия почитайте , а после о летальных исходах прочтите , где мужик в итоге в тюрьме , а ребенок сирота . Когда почитаете , может дальше вступить в диалог , муж.ло тупое !!!!!
У мамы была знакомая , которую муж дубасил , а после зарезал на глазах у родных детей . Она давно хотела уйти , но бл@дь ваши «а как же дети без у@ка отца».

Да, это ужасно, когда давит общество. Просто ужасно. И есть женщины, к этому прислушивающие

#19

Для этой дамы, вероятно, быть при муже, к сожалению. Я тоже считаю, что это очень сомнительная история, особенно при том, что в семье нездоровый климат.

#20
Автор

Очень повезло с родней. А моей маме родня указала сразу - вышла замуж, вот и будь при муже. Ее никто не поддерживал. Просто взять детей и уйти в никуда ей видимо было очень сложно решиться.

Ну да, можно только посочувствовать. Хотя бабушка моя по папиной линии, например, рано родила, была абсолютно без поддержки и все равно категорично ушла, крутилась, много работала.

#21
Автор

По крайней мере такие женщины так говорят - что терпят ради детей.

Да, потому что о детях они не думают, думают о себе. Но чтобы оправдать себя говорят это.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: