Гость
Статьи
Бывший муж возвращает …

Бывший муж возвращает в прошлые воспоминания. Как быть?

Разьехались с бывшим мужем в августе 21го. Были браке 5 лет, дочке было 1,5г. Жили в моей квартире, ездили на моей машине, в семью особо не вложился. в начале все было отлично-он и я работал, путешествовали, а когда уходил сказал, что жил не своей жизнью, и готовила я без души и сек*а у нас не было месяцами потому, что я не сек*ульная и другие гадости. Ухудшилось все с появлением ребенка.+ Из-за ковид он перестал работать, вышла на работу я,а он сидел дома, смотрел ютюб, оскорблял, обесценивал все что я делала,по 4 дня не разговаривал.Быт был тоже на мне. я устала и попросила пожить отдельно.А он Съехал к родителям навсегда.
Через день приезжал к дочке ко мне домой, звонил ежедневно, контролировал каждый шаг и почему я не с ребенком, а на корпоративе? общался с неприязнью.

Через пол года из-за обстоятельств я уехала в другую страну. Он не помог. Я все с 0 оформляла сама - искала жилье, садик, новый язык,быт.
через пол года подала на развод.он его не давал, но при этом ничего не делал и со мной не общался. Развели. Год, он ребенку звонил через день регулярно.

А Спустя год он приехал сюда не предупредив. Я была в шоке.

Было тяжело но я как-то держала границы. Уехал.
через 4 месяца он опять приехал. весь такой милый, ресто, кафе, карусели. Выглядит отлично, нашел работу и видимо нашел себе новую женщину - постоянно в тел переписке, выглядит счастливо. Общается с высока.
Я же все это время одна - ращу дочь, работаю, быт, готовки, уборки, болезни ребенка. А он захотел - приехал, а нет - уехал,Поигрался и никаких забот. десятки новых девушек в соц сетях.
Но эти его приезды возвращают меня в нашу прошлую семейную жизнь и мне очень тяжело. Я везде хожу за ребенком, ей 3г и отдать ребенка ему ее я не могу - боюсь заберет. Не доверяю.
Как держать дистанцию? Как общаться что б не качали эти качели воспоминаний? Морально тяжело, он начал мне снится, видимо есть чувства. За год забылось но он приехал и все взбудоражил. 2года как разошлись, с осени в разводе... нам по 35. #семья

Автор 33
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У женщин бывших не бывает. растрачивают себя и становятся только хуже, по лестнице вниз всю жизнь.

Гость
#2

После расставания женщина полна негатива, накопила его сознательно.
Но через некоторое время накрывает жутко. Это биология. В науке и религии это тоже описано чётко.
Всё содеянное всегда возвращается уже при жизни, а потом многократно усиливается.

Гость
#3
Гость

У женщин бывших не бывает. растрачивают себя и становятся только хуже, по лестнице вниз всю жизнь.

Что за околесица?

Гость
#4

Согласна что вам тяжело, у меня ситуация была похожая, парня любила сильно а он оказался вот таким как вы описывали мужа бывшего, у нас общие друзья, рассталась с ним по такой же причине что он меня обижал, на все праздники тащил разных девушек с которыми я знакомилась🤦‍♀️, я в свою очередь хоть у меня и никого не было вела себя так что мне абсолютно на него всё равно, на каждый праздник с друзьями старалась выглядеть на все 100, смотрела на него и как будто его не видела, он такого не ожидал. При чем с его девушками я находила общий язык и общалась на разные темы, мы смеялись и веселились, видела его ошарашенный взгляд и была довольна собой) я представляла что он это стена🤭 или что то в виде стола, вообщим что то такое на что в принципе не будешь долго смотреть) Его такое отношение жутко выбешивало он всем своим видом мне пытался доказать что он "пуп земли". А вот и не получилось, люди не меняются, так что не думайте о нем займитесь своим любимым делом. А когда он приедет общайтесь с ним так, как будто вы самая счастливая и беззаботная женщина и невзначай показывайте и говорите как у вас всё хорошо!👍

Гость
#5

Не переживайте по этому поводу, в жизни всякое бывает, забудьте его, даже если он приезжает, просто не обращайте внимания или же при разговоре будьте самой счастливой, довольной жизнью и выглядите на все 100%!

#6

Нахрена тебе второй взрослый ребёнок ?!

Гость
#7
Гость

У женщин бывших не бывает. растрачивают себя и становятся только хуже, по лестнице вниз всю жизнь.

Не всегда такое бывает

Автор 33
#8
Гость

Согласна что вам тяжело, у меня ситуация была похожая, парня любила сильно а он оказался вот таким как вы описывали мужа бывшего, у нас общие друзья, рассталась с ним по такой же причине что он меня обижал, на все праздники тащил разных девушек с которыми я знакомилась🤦‍♀️, я в свою очередь хоть у меня и никого не было вела себя так что мне абсолютно на него всё равно, на каждый праздник с друзьями старалась выглядеть на все 100, смотрела на него и как будто его не видела, он такого не ожидал. При чем с его девушками я находила общий язык и общалась на разные темы, мы смеялись и веселились, видела его ошарашенный взгляд и была довольна собой) я представляла что он это стена🤭 или что то в виде стола, вообщим что то такое на что в принципе не будешь долго смотреть) Его такое отношение жутко выбешивало он всем своим видом мне пытался доказать что он "пуп земли". А вот и не получилось, люди не меняются, так что не думайте о нем займитесь своим любимым делом. А когда он приедет общайтесь с ним так, как будто вы самая счастливая и беззаботная женщина и невзначай показывайте и говорите как у вас всё хорошо!👍

Вы молодец, что собрались и организовались так сказать.
Я поменяла все- страну, друзей оставила, поменяла квартиру, гардероб, ну скажем так из той жизни у меня только ребенок и телефон…всё остальное не со мной.
Потому его наезды это очень тяжело…

Гость
#9
Автор 33

Вы молодец, что собрались и организовались так сказать.
Я поменяла все- страну, друзей оставила, поменяла квартиру, гардероб, ну скажем так из той жизни у меня только ребенок и телефон…всё остальное не со мной.
Потому его наезды это очень тяжело…

Спасибо🤗, будьте готовы к "бою" всегда, и если он приедет не давайте ему ощутить что вам одиноко, или же грустно. Будьте выше этого. И к вам придёт счастье, встретите хорошего мужчину и забудете это все как страшный сон!

Гость
#10
Автор 33

Вы молодец, что собрались и организовались так сказать.
Я поменяла все- страну, друзей оставила, поменяла квартиру, гардероб, ну скажем так из той жизни у меня только ребенок и телефон…всё остальное не со мной.
Потому его наезды это очень тяжело…

Рассказывайте ему об успехах дочери, о своих успехах, говорите так будто бы он всего лишь ваш знакомый, с которым бы вы не построили отношения "никогда". Говорите о том как вы счастливы что переехали, что у вас много всего интересного в жизни происходит, и что вы рады что всё так произошло. Вы увидите его реакцию, он сам будет разочарован в том какую прекрасную женщину он потерял.

Гость
#11
Автор 33

Вы молодец, что собрались и организовались так сказать.
Я поменяла все- страну, друзей оставила, поменяла квартиру, гардероб, ну скажем так из той жизни у меня только ребенок и телефон…всё остальное не со мной.
Потому его наезды это очень тяжело…

А зачем вы его принимаете?..вы сами не умеете выставлять границы...сказали---не приму!...и не принимайте...Зачем это вам? смотреть как он баб в телефоне кадрит?..вы сами себя не уважаете

Автор 33
#12
Гость

А зачем вы его принимаете?..вы сами не умеете выставлять границы...сказали---не приму!...и не принимайте...Зачем это вам? смотреть как он баб в телефоне кадрит?..вы сами себя не уважаете

Я его не принимаю, он приезжает в город, мы живем в 20км от и я привожу ему дочь общаться. Шли в детскую комнату, парк , кафе.
В свой новый дом я его не принимала, даже не сказала городок вткотором живем. Но он постоянно выпытывает у дочки. Она пока не запомнила но боюсь скоро проболтается….

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема