Гость
Статьи
Сестре всю жизнь не …

Сестре всю жизнь не везет

С сестрой мы погодки, в школе лучше меня училась, мне помогала, она старшая. Обе поступили учиться, в это время умер папа, мама связалась со свидетелями иеговы, нас старалась втянуть, потом отреклась, перед смертью подписала квартиру и накопления секте. Мы, студентки, остались ни с чем. Суды проигрывали раз за разом и поняли, что секта, это та же мафия, своего не упустит. Выучились, я скоро удачно замуж вышла, сестренка по квартирам съемным мыкалась. У меня с работой по специальности сложилось, у неё - нет. Общались, чем могли помогали друг другу, поддерживали. Задумала сестра купить жильё, комнату в общаге, бралсь за любую работу, на вахты ездила, по заграницам, с бригадой по ремонту квартир начала работать и вконец потеряла здоровье. Мы с мужем помогали ей как могли. Деньги у нас накопились на однушку, мы купили под сдачу. С квартирантами не везло, поселили туда сестру. Она платит только за свет и коммуналку. Группу оформила. Ходить снова стала, с бадиком.
Вижу, она упорная, старательная, трудолюбивая, но очень невезучая. За что бы ни бралась, толку мало. А ей уже за 50.
Может кто то объяснит мне, почему так происходит?
Помощи не нужно, сами справляемся. Мне интересно, есть ли край этой черной полосы у сестры? #сестра

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так бывает. У меня есть сестра. Разница у нас в 20 минут всего, я старшая. Но если смотреть натальную карту, мы совершенно разные. И судьбы сложились по разному. Сестра моя замужем за одним мужчиной. Спокойно живёт. А у меня очень сложная и нервная жизнь.

#2

«Дайте человеку опуститься до дна, чтобы оттолкнуться».
Мне кажется, она сама ничего не хочет добиваться. Если бы хотела квартиру — нашла бы работу которая по душе, взяла бы ипотеку.
Партнера для жизни можно найти где угодно: сайты знакомств, в реале, на курсах каких-то, в универе.
Она просто не хочет и всё.
К хорошей жизни нужно стремиться, правильно распоряжаться деньгами, вкладывать в своё будущее, а не ждать год за годом поддержки от родных.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: