Гость
Статьи
Шли ли вы против семьи …

Шли ли вы против семьи и когда и что из этого получилось?

Когда стоял вопрос подтверждения выбора #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем идти против семьи? Делай, что хочешь, с видом простодушным, без аффектации и декларации. Дай семье возможность понять и простить.

Гость
#2

Добыть розу в кустах из крапивы,чтобы потом познать любовь и шипы.Понять и простить можно понятых,работниц коммерческого секса и просто заблудших ,а также всех понимающих и прощающих заранее равнодушно и безразлично на все это смотря.

Гость
#3

Я пошла против семьи в плане выбора спутника жизни.Этот человек дал мне столько любви и поддержки,сколько не дал никто из моей семьи.
Ну а получился из этого такой итог - я счастливая с любимым,родители со мной не общаются.

Гость
#4
Гость

Я пошла против семьи в плане выбора спутника жизни.Этот человек дал мне столько любви и поддержки,сколько не дал никто из моей семьи.
Ну а получился из этого такой итог - я счастливая с любимым,родители со мной не общаются.

Странные родители, которые видят, что дочка счастлива и муж о ней заботится, а они не общаются с ней. Зять не нравится, так и пусть не общаются, а с дочкой можно связь поддерживать. У родителей ещё 5-6 детей есть в наличии?
Если не секрет, чем муж не угодил? Мало зарабатывает? Нет образования? Из маргинальной семьи? В тюрьме сидел? Даже не знаю что и думать? Сколько лет женаты?

Гость
#5
Гость

Странные родители, которые видят, что дочка счастлива и муж о ней заботится, а они не общаются с ней. Зять не нравится, так и пусть не общаются, а с дочкой можно связь поддерживать. У родителей ещё 5-6 детей есть в наличии?
Если не секрет, чем муж не угодил? Мало зарабатывает? Нет образования? Из маргинальной семьи? В тюрьме сидел? Даже не знаю что и думать? Сколько лет женаты?

У родителей еще 2 дочки.Не угодил он им тем,что не тратил на них деньги,защищал меня от их нападок и был "бесперспективным".Хотя сами закончили ПТУ,живут на одну з/п отчима и помощь богатой родственницы.
Женаты почти 2 года,развиваемся,растем.У меня по началу депрессия была жуткая,много плакала и винила себя в том,что я плохая дочь.Пыталась выйти на контакт,поговорить,как взрослые люди,а меня просто слали.Совсем перестала пытаться,когда меня родная мать с Днем Рождения даже не поздравила.Сейчас оклемалась,живу себе радость,на них х** забила,они очень токсичные и гнилые люди.

Гость
#6

Ну если родители не могут угомониться и лезут туда куда лезть не надо - то иногда приходиться.

Гость
#7

Неоднократно.
Выбрала не тот ВУЗ, что они хотели. Меня заставляли в медицинский, что совсем не моё, чтобы у них был свой лечащий врач на старости лет.
Итог: во время поступления(тогда ЕГ не было) мне устроили невозможную жизнь, истерика за истерикой, скандал за скандалом, я не могла готовиться и пошла на экзамены усталая, как выжатый лимон эмоционально и физически. Сдала не особо хорошо, забрала документы, год отработала. Через год уже пошла в колледж, медицинский как раз, чтобы отвяли. Я подросток была, и хотя себя и обеспечивала, но жилья своего не имела. А то бы свалила.
Потом замуж вышла за кого хотела, а не за их избранника.
Итог: в чём-то они были правы. Но я замужем больше четверти века. Браком в целом довольна.
За их избранника вышла замуж моя одноклассница, он ей устроил ад на земле, реально. Она развелась с ним через 15 лет, и я не понимаю, как она так долго продержалась! Ради ребёнка терпела, как она говорит.
Были и другие случаи.
Короче, что наша жизнь? - Борьба! Но советские люди многие такие, как мои родители, травмированные системой, а психотерапии тогда не было. Поэтому как есть уже.

Гость
#8
Гость

Неоднократно.
Выбрала не тот ВУЗ, что они хотели. Меня заставляли в медицинский, что совсем не моё, чтобы у них был свой лечащий врач на старости лет.
Итог: во время поступления(тогда ЕГ не было) мне устроили невозможную жизнь, истерика за истерикой, скандал за скандалом, я не могла готовиться и пошла на экзамены усталая, как выжатый лимон эмоционально и физически. Сдала не особо хорошо, забрала документы, год отработала. Через год уже пошла в колледж, медицинский как раз, чтобы отвяли. Я подросток была, и хотя себя и обеспечивала, но жилья своего не имела. А то бы свалила.
Потом замуж вышла за кого хотела, а не за их избранника.
Итог: в чём-то они были правы. Но я замужем больше четверти века. Браком в целом довольна.
За их избранника вышла замуж моя одноклассница, он ей устроил ад на земле, реально. Она развелась с ним через 15 лет, и я не понимаю, как она так долго продержалась! Ради ребёнка терпела, как она говорит.
Были и другие случаи.
Короче, что наша жизнь? - Борьба! Но советские люди многие такие, как мои родители, травмированные системой, а психотерапии тогда не было. Поэтому как есть уже.

Причём тут советские люди травмированные системой? Можно подумать, что теперь у всех всё хорошо. Стоит только прочитать название тем на форуме. Неадекваты были, есть и будут. Во все времена были проблемы "отцы и дети".

Гость
#9
Гость

Причём тут советские люди травмированные системой? Можно подумать, что теперь у всех всё хорошо. Стоит только прочитать название тем на форуме. Неадекваты были, есть и будут. Во все времена были проблемы "отцы и дети".

Тоже верно, конечно!
Но я писАла конкретно про своих родителей - и они в целом хорошие, но велись на стереотипы советского времени. Если бы не это, то были бы хорошие предки у меня в целом.

Гость
#10
Гость

Тоже верно, конечно!
Но я писАла конкретно про своих родителей - и они в целом хорошие, но велись на стереотипы советского времени. Если бы не это, то были бы хорошие предки у меня в целом.

Не было никаких стереотипов, я жила в советском времени. Все жили и . . думали по разному.
Читая этот форум, я вижу что теперь стереотипов больше во всяком случае в темах о семье.

Гость
#11

Иногда идти против семьи вполне нормально и даже нужно!
У меня матриархальная семья. Бабушка контролирует семейный бюджет. При этом она всегда старается экономить и, несмотря на хорошие деньги в семье, старается жить бедно и отказывать в чрезмерных радостях и нас приучивает к этому. Якобы вдруг настанет черный день и надо экономить.
Этот произвол меня крайне не устраивал и когда я стала зарабатывать, я эти деньги держала при себе, не давая родителям не копейки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: