Существует календарный способ предохранения для тех женщин, у которых цикл стабилен. В определенное количество дней до месячных и после них беременность невозможна. Если Ваш интим приходится на этот период, то детей Вам долго ждать придётся.
Все вопросы родственников переадресовывайте мужу. Пусть он объясняется. Так и говорите: " Это к мужу, это не ко мне!"
Раньше, когда ещё не было никаких тестов, диагноз бесплодие ставился лишь после 2 лет ненаступления беременности при постоянной ( и бурной) половой жизни. А у Вас и половая жизнь-то редкая.
Замужем 8 мес., не забеременела. Мой гинеколог сказала, заниматься этим раз в 2 дня (говорила мужу об этом, но он не хочет или забывает что ли). Только после месячных 1 раз, и до месячных 2-3 раза (в месяц)
Поначалу не обратила на это острое внимание, а сейчас я начинаю загоняться, и родственники спрашивает каждый раз когда когда деп)
Как можно помочь себе выйти из этого состояние? даже когда забываю об этом один человек обязательно напоминает и задает те самые не нужные вопросы. И возможно ли беременность когда занимаемся этим реже 2-3 раза в месяц.