Гость
Статьи
Сын вырос неудачником

Сын вырос неудачником

У меня 2 сына. Старшему 28 лет, младшему 25. Младший в школе учился плохо, хулиганил рано начал курит и даже застукали его пьющим пиво с друзьями, когда ему было 14. После 9 его выгнали из школы, и муж сказал ему учиться в местном техникуме на токаря. Учился он плохо, но там всех тянули, чтобы у техникума была хорошая статистика. После колледжа он пошел на завод, а потом на вахту. Я и не думала, что он сможет так хорошо зарабатывать. Сын содержит себя, жену и трех детей. Его жене 24 года, у них один общий ребенок и двое от её прошлого брака. Думала, что будем его тянуть по жизни, а он молодец и зарабатывает. Мне не нравится, что он пьет, но зато доход хороший. Второй сын старший учился хорошо, получал пятерки. Мы копили ему на университет, но он сам поступил в Москву на айти программиста. За эти деньги мы купили жильё младшему взяв ипотеку с их мат капиталом. Но на 2ом курсе у старшего появились долги по 2 предметам, а на третьем его отчислили, хотя по большей части предметов у него были пятерки. Сын сказал, что не тянет. Нет сильного школьного образования и денег на репетиторов. Типо там многих отчисляют, кто из деревень и маленьких городов, а все сдают только столичные лицеисты из богатых семей. Меня это расстроило, что мой сын будет без образования. Сказала вертись, как хочешь. Он рассказывал, что снимал комнату и работал продавцом телефонов, потом его уволили, он приехал домой и жил с нами. Узнала, что он пристрастился к алкоголю и начал курить. В ящике стола нашла у него таблетки. Сказал, что антидепрессанты ему врач назначил. Съезжать не хочет, работать тоже. Вот как такой хороший мальчик мог так опуститься и позорить родителей. Девушки и жены у него нет. А ему напомню 28 лет. Я первого в 17 родила, и ничего с мужем справились с трудностями, а сын в 28 лет сидит на нашей шее. Еще и обиделся, когда узнал, что деньги на его образование мы потратили на квартиру младшему, хотя ему никто ничего не обещал. Как быть?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В дурку его или на завод. И ремнём по жо пе

Гость
#2

Копить или брать кредит старшему на образование и репетитров и восстановиться в Вузе. Учиться очно и работать тяжело.

Гость
#3

Тут сразу видно, что младшему в семье больше внимания. Дети это чувствуют. А программисты обучаются и из дома, и работают удаленно, так что было бы желание. Если у старшего правда депрессия, то пока курс таблеток не пропьет и лечение не пройдет - успехов не ждите

#4

а зачем ты младшему который хорошо зарабатывает квартиру купила? лучше бы заплатила за экзамены старшего сына и доучила.

Гость
#5

Да никак не быть.
В разводках не участвую.

Гость
#6

Он просто ленивый

Захария
#7

про младшего эта мама "Думала, что будем его тянуть по жизни"
и ничего? Предполагала вариант такой
А что со старшим эта схема так удивляет?

Гость
#8

Понять его вполне можно - если б вы не потратили деньги на младшего, старший не вылетел бы из университета

Гость
#9

Попросить прощения у своих детей за то, что у них такие родители

Гость
#10

в армию теперь до 30 берут

Гость
#11
Гость

Копить или брать кредит старшему на образование и репетитров и восстановиться в Вузе. Учиться очно и работать тяжело.

Согласна. Нужно именно помочь восстановиться в вузе, пусть и на платной форме обучения. Нанять репетиторов, чтобы восполнить имеющиеся пробелы в знаниях. Найти на это деньги, ведь те, что были, потрачены и на устройство жизни жены младшего сына аж с двумя чужими детьми. Хотя что-то мне подсказывает, что у них должен быть отец или отцы, а также бабушки-дедушки.
Парень в депрессии и по этому поводу тоже, хотя может и не говорить напрямую.

Гость
#12

Детей в нищете нарожали , пожинайте плоды

Гость
#13

Брать кредит и оплатить учебу старшему с условием, что будет работать и помогать закрывать кредит.

Гость
#14

Ничего, найдёт себя, если вы на мозги капать не будете. Дайте ему пострессовать, подепрессировать, тогда сам поймёт куда двигатся.
Предложите поехать поработать в другую страну... хотя бы в Беларусь. Иногда далеко от дома думается лучше.

Гость
#15
Гость

Согласна. Нужно именно помочь восстановиться в вузе, пусть и на платной форме обучения. Нанять репетиторов, чтобы восполнить имеющиеся пробелы в знаниях. Найти на это деньги, ведь те, что были, потрачены и на устройство жизни жены младшего сына аж с двумя чужими детьми. Хотя что-то мне подсказывает, что у них должен быть отец или отцы, а также бабушки-дедушки.
Парень в депрессии и по этому поводу тоже, хотя может и не говорить напрямую.

Возможно ему не подходит эта профессия. Зачем его тянуть? Возможно ему нужно другое направление. Сначала надо думать, а потом уже на амбразуру кидаться.

#16

Старших меньше любят, они вынуждены стараться, чтобы их любили. Он видит, что старания бессмысленны, поэтому решил ничего не делать

Гостья
#17

у человека депрессия, он не то что съезжать и работать не хочет, а жить в принципе. жаль, что вы думаете о том, что он вас позорит, вместо того, чтобы обратить внимание на его состояние

Гость
#18
Гость

Возможно ему не подходит эта профессия. Зачем его тянуть? Возможно ему нужно другое направление. Сначала надо думать, а потом уже на амбразуру кидаться.

Возможно. Однако автор пишет, что учился сын в принципе неплохо, не вытянув пару предметов. Направление перспективное, так что подумать и правда надо хорошо.

Гость
#19

А я рада за младшего 🤷‍♀️)))

Гость
#20

Он споткнулся и не смог встать. Сидит в обиде. Хорошо,что к врачу пошел и пытается лечиться.

Гость
#21
Гость

Детей в нищете нарожали , пожинайте плоды

Если бы рожали только богатые, детей вообще бы не было. Что же делать если бедная страна и государство не заботится о семьях с детьми.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: