Гость
Статьи
Муж не помогает

Муж не помогает

Моя история банальная, но есть большие НО.

Мы с мужем живём вместе второй год, есть совсем мелкий ребёнок. До того как я забеременела мы с мужем работали и получали одинаково, оба занимались делами по дому, но как только появились заветные 2 полоски началось...

Муж уволился с работы и не хотел её искать. Я ему в этом помогла, нашла работу с большей зп, нежели он получал. Помогла в вопросе преподготовки в том числе и финансово. И в этот момент меня повышают на работе и я начинаю получать в 4 раза больше чем муж. При этом он кое как барахтается на новой работе, постоянно на грани увольнения. Я благополучно рожаю, сижу с ребёнком и тут начинается декретный абъюз, типа "выходи на работу, почему ты ничего не делаешь". Я согласилась, ибо мне реально скучно. К слову мы в моей квартире живём.

Муж совсем не помогает мне по дому и я не чувствую защиты с его стороны. Как будто у меня просто есть старший сын, который приходит с работы и смотрит мультики. При этом соглашаюсь на все его хотели. Очень надоело. Развестись всегда успею. Уже голову сломала как можно изменить ситуацию. Спасайте....

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Vi. Ну чё
.устроился мужик комфортно за сет тебя дуры...а ты сама это допустила...гы..гы

Захария
#2

вы из дома работаете?

Гость
#3

мы получали одинаково, ну к примеру пусть это будет по 50 тысяч.
после ты помогла ему устроиться на работу где он стал получать больше, ну пусть это будет 70 тысяч.
и тут тебя повышают по работе где ты начинаешь получать в 4 раза больше чем он, а именно 280. (ну согласно тем суммам что придумано мной).
Так вот, это где такая работа и кем ты работаешь и кем работала чтоб в рамках одной компании тебе зп повысили в 5 с лишним раз?

Гость
#4

Автор ошибка была изначально знаете почему? При системе полного пополама не предусматривается что женщина слабее,что у нее возможен декрет. Это как бы отбрасывается. Вы 2 партнера и соседа. Оба работаете и оба намываете посудку. По очереди. А ребенок это семья и в пополаме это сильно заметно. Вы не можете больше как раньше. Вы либо все втроем вместе либо один родитель с ребенком второй на алиментах. Вы сами приучили мужа к этой самостоятельности. Он не научился отвечать за впс женщину, не научился заботиося. Вы просто как соседи были. Вы показали ему что вы сама, вы справитесь. Вы ищите ему работу. Неужели думаете он совсем лох и не мог бы найти ее сам? Ему там неинтересно все делает женщина за него. У вас по сути 2 роли и мужчины женщины на себе. А он бесполезный приходящий сосед. Честно говоря вам мало чем можно помочь потому что вы сами пишете скучно в декрете, дома. Те вам дома не так интересно как в офисе. И вот тут логичнее было бы хотя бы приобщить мужа к сидению с ребенком. Вы на работе а он в декрете. Но это с нормальным мужчиной. Ваш пополамщик изначально не хотел никак вкладываться. И ему комфортно в этой модели где вы и рожаете и лошадь и все на себе. Возможно у него пример родителей такой же. Разговаривайте. Ломайте систему этих взглядов, по другому распределяйте бюджет сидение с ребенком. Потому что то что работает за них мужчины не меняют.

Гость
#5

Важней всего штанишки в доме, а все другое су-е-таааа....

Гость
#6

"Муж совсем не помогает мне по дому......."

Последнее время тут так много тем с нытьем по этому поводу ))) смех да и только. Ты баба, ты должна убирать дома.

Гость
#7

зато у вас самый лучший мужик в округе

Гость
#8
Гость

мы получали одинаково, ну к примеру пусть это будет по 50 тысяч.
после ты помогла ему устроиться на работу где он стал получать больше, ну пусть это будет 70 тысяч.
и тут тебя повышают по работе где ты начинаешь получать в 4 раза больше чем он, а именно 280. (ну согласно тем суммам что придумано мной).
Так вот, это где такая работа и кем ты работаешь и кем работала чтоб в рамках одной компании тебе зп повысили в 5 с лишним раз?

Как бабы карьеру делают, показано ещë в "Москва слезам не верит" на примере героев Алентовой и Табакова.

#9
Захария

вы из дома работаете?

У меня гибридный формат работы.

#10
Гость

мы получали одинаково, ну к примеру пусть это будет по 50 тысяч.
после ты помогла ему устроиться на работу где он стал получать больше, ну пусть это будет 70 тысяч.
и тут тебя повышают по работе где ты начинаешь получать в 4 раза больше чем он, а именно 280. (ну согласно тем суммам что придумано мной).
Так вот, это где такая работа и кем ты работаешь и кем работала чтоб в рамках одной компании тебе зп повысили в 5 с лишним раз?

Я работала в техподдержке потому что училась параллельно, потом пошла по специальности.

Гость
#11

тебе религия не позволяет думать? ты принципиально против эволюции?
давать такому убогому как твой муж не противно?

Гость
#12

Так а кто с ребенком то сидит?

#13
Гость

Автор ошибка была изначально знаете почему? При системе полного пополама не предусматривается что женщина слабее,что у нее возможен декрет. Это как бы отбрасывается. Вы 2 партнера и соседа. Оба работаете и оба намываете посудку. По очереди. А ребенок это семья и в пополаме это сильно заметно. Вы не можете больше как раньше. Вы либо все втроем вместе либо один родитель с ребенком второй на алиментах. Вы сами приучили мужа к этой самостоятельности. Он не научился отвечать за впс женщину, не научился заботиося. Вы просто как соседи были. Вы показали ему что вы сама, вы справитесь. Вы ищите ему работу. Неужели думаете он совсем лох и не мог бы найти ее сам? Ему там неинтересно все делает женщина за него. У вас по сути 2 роли и мужчины женщины на себе. А он бесполезный приходящий сосед. Честно говоря вам мало чем можно помочь потому что вы сами пишете скучно в декрете, дома. Те вам дома не так интересно как в офисе. И вот тут логичнее было бы хотя бы приобщить мужа к сидению с ребенком. Вы на работе а он в декрете. Но это с нормальным мужчиной. Ваш пополамщик изначально не хотел никак вкладываться. И ему комфортно в этой модели где вы и рожаете и лошадь и все на себе. Возможно у него пример родителей такой же. Разговаривайте. Ломайте систему этих взглядов, по другому распределяйте бюджет сидение с ребенком. Потому что то что работает за них мужчины не меняют.

Спасибо, разложили мне все по полочкам.

Гость
#14
Гость

"Муж совсем не помогает мне по дому......."

Последнее время тут так много тем с нытьем по этому поводу ))) смех да и только. Ты баба, ты должна убирать дома.

А ты мужик, ты должен зарабатывать
А не сидеть на шее у бабы, причем в ЕЕ квартире

Гость
#15
Гость

А ты мужик, ты должен зарабатывать
А не сидеть на шее у бабы, причем в ЕЕ квартире

Мужик пусть и корячится на барыню. А мужчина пусть живëт в своë удовольствие, разве в жизни мало интересного помимо рожалки и ***? Кстати, давал ли он согласие на рождение ребëнка? Или женщина, как обычно, рожает для себя, но ответственность за СВОË решение нести не желает?

Гость
#16
Гость

Мужик пусть и корячится на барыню. А мужчина пусть живëт в своë удовольствие, разве в жизни мало интересного помимо рожалки и ***? Кстати, давал ли он согласие на рождение ребëнка? Или женщина, как обычно, рожает для себя, но ответственность за СВОË решение нести не желает?

Tугocepю забанили

Гость
#17

Ребенка можно заводить только в том случае, если если у мужа и жены есть возможность пару-тройку лет вообще не работать. А лучше лет пять. Должны быть накопления . Которые умные люди откладывают до рождения ребенка. Если же у вас мозгов нет, чтоб это простейшее действие понять , и вы решили совместить воспитание ребенка с работой - то выйдет у вас полная *** и скорее всего развод.

Захария
#19
Sofia

У меня гибридный формат работы.

у мужа тоже?

Гость
#20

Автор? А в чем проблема то? Из текста вашего вообще не ясно.
Муж у вас работает? Работает. На диване не лежит. Что вам надо то ?
Пишите чётко что вам нужно.
Допустим - "Я хочу чтоб муж приходил с работы мыл полы, готовил и сидел с ребенком" Этого вам надо? Типа чтоб мужик был как Золушка? Ну такое только в сказках и бывает.

Гость
#21

"Муж совсем не помогает мне по дому ... При этом соглашаюсь на все его хотелки"

У него стимула нет помогать. Вы сами его этого стимула лишили. Его хотелки в обмен на ваши. Развестись всегда успеете. Для начала попробуйте делать, что он вас просит, если он делает то, что просите вы.

#22

Развестись вы не всегда успеете , так как чем дальше будете тянуться , тем сложнее это сделать , да и года идут . Вы хотите потратить свои годы на этого инвалида и беспомощного человека ?!

Гость
#23
Гость

Ребенка можно заводить только в том случае, если если у мужа и жены есть возможность пару-тройку лет вообще не работать. А лучше лет пять. Должны быть накопления . Которые умные люди откладывают до рождения ребенка. Если же у вас мозгов нет, чтоб это простейшее действие понять , и вы решили совместить воспитание ребенка с работой - то выйдет у вас полная *** и скорее всего развод.

В этой стране такое невозможно. Ну либо рожать в 50, когда есть миллионы накоплений и выплачена ипотека)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: