Гость
Статьи
Муж не общается со …

Муж не общается со своими родителями а у них я виноватая

В силу некоторых причин мой муж не общается со своими родителями и родственниками.
А они считают, что я его настраиваю против них, хотя он сам неоднократно в "мягкой" и не очень форме говорил им об этом. 
Общаться с ним они хотят, но общение тяжёлое. По началу, можно было общаться со всеми, но сейчас чуть что не устраивает, сразу в мой адрес, сестра, мама—«он таким не был, сильно изменился» и это я ещё в мягкой форме сказала, когда я спрашиваю, ну «А,что вы от меня хотите?» ,мне в ответ,ты его жена, и в грубой форме, типа взяла и к нам послала, ты его направляешь, будто я собачку на привози держу, в ответ на мои слова, что он сам с вами потом свяжется, мне в ответ снова, говорят он не был таким, и не давно меня сравнивали с его бывшими, на этой почве одну из родных я заблокировала, и сказала что больше общаться с ней не буду.
Мы неоднократно с мужем поднимали эту тему, он не хочет ездить к ним.

Я не буду озвучивать причины, вполне обоснованы почему он общаться не хочет, я же озвучивать слишком плохие моменты им тоже не хочу. Разговорчиво донести мысль не получается, что в итоге и я уже начинаю игнорировать все сообщения.

Как убедить их что это его ЛИЧНОЕ желание? Он всех блокирует. Хотя я понимаю, что надо самой не общаться, просто хотелось выговориться уважаемые форумчане. #муж #родители

Дарья
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас также. Я просто в чс отправила его мамашу. Общаться иногда она сама лезла. Но стоило нам совершить крупные покупки или поездки, она издавала негатив и переставала общаться. Зависть что ли. Другому сыну она купила квартиру, машину, обеспечивает внука от них. А к нам негатив, хотя мы всего сами добились. Ну и зачем мне разборки с ними.

Гость
#2

А оно вам надо убеждать их в чем-то? Игнорируйте. Это выбор мужа: общаться или не общаться с семьёй.

Гость
#3

Как убедить их что это его ЛИЧНОЕ желание?
---------------------------------------------
С какой целью вам надо их в этом убедить?
А если не убедите, то что будет?

Гость
#4

Зачем надо в чём-то их убеждать?! Или разубеждать?!
У меня похоже: муж много лет почти не общается со свёкрами из-за их агрессивности. Естественно, они винят меня. Ну и пускай винят. на чужой роток не накинешь платок. Я и сама с ними не общаюсь, по той же причине. Так что в лицо мне не скажут, а за спиной, когда меня нету, "пусть меня хоть бьют!", как в еврейском анекдоте.
Лишним будет упомянуть, что естественно я мужа против свёкров не настраивала, хватает и того, что они творят и говорят.
У нас и дети-то без них выросли, несколько раз их видели всего. Я не везу, мне агрессии хватило уже выше крыши, зачем нарываться?! Муж возит раз в несколько лет минут на 20. Настраивать против - не настраиваем, просто логично, что раз сами с ними не видимся, то и детей они не видят. Нарываться на агрессию никому неохота.
Просто забейте, и всё. Муж не хочет с ними общаться - не уговаривайте! Зачем Вы с ними отношения поддерживаете - мне непонятно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: