Гость
Статьи
Свекровь неожиданно …

Свекровь неожиданно начала идти на контакт

Два года не общались с ней. С самого начала поливала меня грязью, что я ш и б. Муж все мне рассказывал, какого она обо мне мнения. Потом года полтора было затишье. Понадобилось у нее уточнить по одному моменту, написала, спросила. А теперь она пишет в соцсетях, сама начинает разговор. Общается без сюсюканья, но на доброй ноте. Думаю, ей было стыдно, что она меня тогда поносила, вот она после того раза решила, что я простила ей всё. Вы бы доверяли после всего? Общались бы?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не доверчивая.

#2

Нет. Свекровям доверять нельзя. Проверено на собственном опыте.

Гость
#3

Держите на вытянутой руке, но будьте милой)

#4
Гость

Держите на вытянутой руке, но будьте милой)

Сейчас так и делаю. Пожалуй, буду так и продолжать

Гость
#5

Ни в коем случае не верить ей. Старая карга поняла, что никому не нужная и стала общаться. Чтобы было кому ее вонючую ж….пу подтирать.

Гость
#6

Доверять совсем не обязательно, может она уже успокоилась смирилась и т.д. Общайтесь так же но близко лучше не подпускайте

Гость
#7

Свекровь была недовольна мной , но спустя годы начала названивать чтобы я помогала ей . Я ей помогла . Втиснула ее в психушку , чтобы больше не отсвечивалась .

#8

Вот и сейчас опять пишет, предлагает через мужа передать мне варенье. Спасибо ей, конечно, но настораживает

Гость
#9
Черт с горы

Вот и сейчас опять пишет, предлагает через мужа передать мне варенье. Спасибо ей, конечно, но настораживает

Переложите его в другую банку, чтоб не узнала своё зелье, и угостите её им 🤣

Гость
#10
Черт с горы

Вот и сейчас опять пишет, предлагает через мужа передать мне варенье. Спасибо ей, конечно, но настораживает

А что настораживает? Боитесь что она плюнула туда? Скормите это варенье мужу или отдайте нищим.
Я думала какие то серьёзные проблемы, а тут детский лепет.

Гость
#11
Гость

Ни в коем случае не верить ей. Старая карга поняла, что никому не нужная и стала общаться. Чтобы было кому ее вонючую ж….пу подтирать.

Интересно, сколько же лет этой старой "карге", что сидит в социальных сетях?

#12
Гость

А что настораживает? Боитесь что она плюнула туда? Скормите это варенье мужу или отдайте нищим.
Я думала какие то серьёзные проблемы, а тут детский лепет.

Да не в варенье дело. А в том что она внезапно начала проявлять дружелюбие, уже почти назойливое. Хотя два года или никакого общения, или оскорбления от неё

Гость
#13

Я не знаю общалась ли бы я с ней, но точно знаю, что муж, который выслушивает оскорбления своей жены и ещё передаёт ей, не достоин уважения ни как муж ни как человек.
А вы волнуетесь о какой то банке варенья.

#14
Гость

Я не знаю общалась ли бы я с ней, но точно знаю, что муж, который выслушивает оскорбления своей жены и ещё передаёт ей, не достоин уважения ни как муж ни как человек.
А вы волнуетесь о какой то банке варенья.

Он ей регулярно говорил перестать такие слова в мой адрес. Не общался даже какое-то время, после этого вообще не говорила она обо мне.
И что вы прицепились к варенью? Я написала, чтобы было ясно, что сначала она оскорбляла, а теперь такие любезности

Гость
#15
Гость

Интересно, сколько же лет этой старой "карге", что сидит в социальных сетях?

Моей свекрови 80, в Интернете шарит. Не знаю про соцсети, но автокат освоила, работала с ним. А я не умею.

Гость
#16
Черт с горы

Да не в варенье дело. А в том что она внезапно начала проявлять дружелюбие, уже почти назойливое. Хотя два года или никакого общения, или оскорбления от неё

Автор, у меня как раз сейчас также. Перерыв в отношениях был не 2 года, а больше, многолетний. До разрыва отношений свекровь меня последовательно гнобила, свёкр подпевал, да и сам тоже хорош! Я к ним с добром, мне в ответ гадости и вредительство. Наконец терпение закончилось, я прекратила общение, много лет жила без них спокойно, без негатива. Так хорошо мне было!
А теперь начинают придумывать поводы для общения, ставят в ситуации, когда отказаться от встречи неловко и некультурно. Не знаю уже, что и думать...
Для себя решила, что общаться буду только если прижмёт, т.е. если встречи не избежать, то ок, встретились, здрасьте, хорошо выглядите, до свидания. Буду держать на расстоянии при общении. О себе - ни слова. Общие темы, погода, природа. Близко не подпущу. Необходимый вежливый минимум. На этом всё.
О детях тоже не буду распространяться. Они их много лет не видели, выросли без них. Посторонние им люди.
Даже если извинятся за своё поведение, мне это так дорого обошлось, что навряд ли я смогу простить от сердца. Доверять не смогу уже точно.
Той открытой к ним девочкой, готовой принять все их закидоны и полюбить ради мужа я больше не буду, от этого они меня излечили навсегда.
На уход, когда понадобится, а это время не за горами, явно рассчитывали на меня, вопреки собственному поведению. Видимо думали, я утрусь, наступлю на горло себе и пойду подгузники менять. Ребёнок у них один, он не рвётся с ними ни общаться, ни видеться. Ну что ж... наплевали в колодец... я ухаживать не буду точно. Мне с детьми не помогали, с моей стороны долга нету. Пускай как хотят. Не моя забота.

Гость
#17
Гость

Интересно, сколько же лет этой старой "карге", что сидит в социальных сетях?

Моей свекрови 80, не только в Интернете сидит, но и освоила спецпрограммы типа автоката. За это ей уважуха, реально!

Гость
#18
Гость

Я не доверчивая.

Ответьте пожалуйста на этот вопрос https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5858288/

Гость
#19
СВЕТЛАНА

Нет. Свекровям доверять нельзя. Проверено на собственном опыте.

Ответьте пожалуйста на этот вопрос https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5858288/

Гость
#20
Гость

Держите на вытянутой руке, но будьте милой)

Ответьте пожалуйста на этот вопрос https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5858288/

Гость
#21
Гость

Ни в коем случае не верить ей. Старая карга поняла, что никому не нужная и стала общаться. Чтобы было кому ее вонючую ж….пу подтирать.

Ответьте пожалуйста на этот вопрос https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5858288/

Гость
#22
Гость

Доверять совсем не обязательно, может она уже успокоилась смирилась и т.д. Общайтесь так же но близко лучше не подпускайте

Ответьте пожалуйста на этот вопрос https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5858288/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: