Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа …

Хочу уйти от мужа из-за его семьи

Помогите пожалуйста советом! 6 лет назад я вышла замуж за младшего сына в кавказской семье, желанием его родителей было совместное проживание, сейчас у нас двое детей, за это время мы построили свой бизнес, вышли на хороший доход , взяли ипотеку. свекр пенсионер , свекровь имеет магазин детский , но бытовыми расходами она не занимается, это все -наши траты, с детьми она естественно тоже помочь не может-ведь она с утра до вечера в магазине , по дому тоже помощи ноль -ноги болят у нее . Девочки моя жизнь превратилась в кошмар - бесконечные гости свекрови , золовки приезжающие с детьми с ночевками на неделю , свекр, который целыми днями дома и от безделья психует, так как с нервами не лады , бытовуха конечно и мои попытки качественно при этом вести отчетность и бухгалтерию
в нашем с мужем деле. Недавно так получилось что мы с мужем спорили на высоких тонах и свекровь это услышала . Она стала меня отчитывать , что типа родители не должны видеть ваших разговоров, я не сдержалась и сказала : видеть все что между нами происходит -дети, из капризы, наши споры и тд-ваш сознательный выбор ! После этого моя жизнь превратилась в ад ! Она позвала золовку которая мне высказывалась час о том, что я не имела права так сказать , сама свекровь мне чего только не наговорила , я не могу передать словами что я чувствую. И не могу разобраться - что делать дальше ? Я чувствую
Что так не могу больше, хочу уйти . Жаль детей оставлять без отца , муж очень хороший , но против родителей тут идти не принято. #семья

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Лавровый Лист
#1

...Хочу уйти от мужа из-за его семьи..

Хотите - уходите.

Гвоздь
#2

с волками жить по вольчьи выть... на что рассчитывала когда шла к кавказцам? думала у тебя будет по другому?

#3

Если вы оба имеете бизнес и достаток, то почему вы не пользуетесь услугами спец персонала (клининг, повар) ваше время стоит я так понимаю дороже и вам тупо не выгодно на это тратить себя, если с детьми тяжело то тоже можно пользоваться услугами бэбиситтера. Я не говорю о том что надо забрасывать детей. Ни в коем случае. Я лишь хочу сказать что всем нужен отдых. Вы что бессмертный пони тянуть всё на себе одной?!

Гость
#4

стоит укоротить свой язык и думать кому и что ты говоришь...

а так - хочешь разрушить семью? вперед. кто тебя остановит?

дети без отца, бизнесу и ипотеки капец, сама в ж.... но зато "швабода" и свекрухи с золовкой нет.... включи мозг и подумай что в твоей жизни улучшится после развода а что ухудшится..... плюсы должны перевесить минусы по крайней мере для тебя любимой....

Гость
#5

жесть конечно но советую вам не уходить от мужа а пить успокаивающий зеленый чай так гляди и нервы на место встанут!

Гость
#6

Вот поэтому взрослые дети должны жить отдельно от родителей.

Гость
#7
Гость

Вот поэтому взрослые дети должны жить отдельно от родителей.

Да. Но на Кавказе есть традиция, что один из сыновей со своей женой должны жить у родителей, чтобы было кому родителей дохаживать и по хозяйству помогать, особенно если там имеются куры, коровы, огород. И очень много браков рушатся на Кавказе именно из-за того, что такая жизнь для невестки просто невыносимая. Многие женщины жалуются, что постоянно родственники в гостях, каждый день готовка, работа и прочее, а свекрови, как известно, редко бывают довольными. Невестка там на правах прислуги.

Гость
#8

Скажите свекрови, что в большой семье должно быть много женщин. Одна просто не в силах справиться. Вы устали. Надо нанять помощницу по хозяйству или взять вторую жену.

Гость
#9

Ничего не измениться, уходите, но мой вам совет, заранее заручитесь поддержкой своей семьи и юриста, не факт, что от вас и детей так легко отстанут.

Гость
#10

Купите отдельное жильё и съезжайте от свекров. Если муж не захочет - разводиться, потому что в доме свекров вам жизни не дадут.

Гостья
#11
Гость

Вот поэтому взрослые дети должны жить отдельно от родителей.

Однозначно! Только так. Хоть на съеме в коммуналке, если денег на лучшее жилье пока нет - но отдельно, своей с мужем семьей, выстраивая свой бытовой порядок, имея свою личную комфортную атмосферу дома.

#12

вы сами знаете все и только вам принимать решение, как поступать

Гость
#13

Уйти от мужа с детьми, продолжать вместе вести бизнес, доходы пополам. К делам свекрови и к делам по ее дому вы больше не будете иметь отношения. Муж, того гляди, сам к вам придет

Гость
#14
Гвоздь

с волками жить по вольчьи выть... на что рассчитывала когда шла к кавказцам? думала у тебя будет по другому?

каэшно ))) Она ж особенная прынцесса, вся семья сразу под нее перевоспитается.

Гость
#15
Гость

Да. Но на Кавказе есть традиция, что один из сыновей со своей женой должны жить у родителей, чтобы было кому родителей дохаживать и по хозяйству помогать, особенно если там имеются куры, коровы, огород. И очень много браков рушатся на Кавказе именно из-за того, что такая жизнь для невестки просто невыносимая. Многие женщины жалуются, что постоянно родственники в гостях, каждый день готовка, работа и прочее, а свекрови, как известно, редко бывают довольными. Невестка там на правах прислуги.

обычно это как раз младший сын, то есть автор изначально должна была понимать, куда лезет. Но кавказские женщины изначально воспитаны в своих традициях, для них такое положение вещей нормально, и они умеют разделять. Если на младшей невестке дом со свекрами плюс свои дети, зачем ей еще работать.

Автор
#16
МарикаГу

Если вы оба имеете бизнес и достаток, то почему вы не пользуетесь услугами спец персонала (клининг, повар) ваше время стоит я так понимаю дороже и вам тупо не выгодно на это тратить себя, если с детьми тяжело то тоже можно пользоваться услугами бэбиситтера. Я не говорю о том что надо забрасывать детей. Ни в коем случае. Я лишь хочу сказать что всем нужен отдых. Вы что бессмертный пони тянуть всё на себе одной?!

Когда родителей дома нет- я конечно доставки заказываю, но с ними невозможно -никакие полуфабрикаты не терпят они, люди старой закалки , пельмени , голубцы -все домашнее должно быть . Это хорошо конечно, но тяжело очень . Клининг тем более - свекровь в селе жила и ей кажется , что раз у нас нет коров всяких -значит мы живем легко

Гость
#18
Гость

Да. Но на Кавказе есть традиция, что один из сыновей со своей женой должны жить у родителей, чтобы было кому родителей дохаживать и по хозяйству помогать, особенно если там имеются куры, коровы, огород. И очень много браков рушатся на Кавказе именно из-за того, что такая жизнь для невестки просто невыносимая. Многие женщины жалуются, что постоянно родственники в гостях, каждый день готовка, работа и прочее, а свекрови, как известно, редко бывают довольными. Невестка там на правах прислуги.

Ужас какой-то.
Проще вообще тогда за таких замуж не выходить..

Гость
#19
Гостья

Однозначно! Только так. Хоть на съеме в коммуналке, если денег на лучшее жилье пока нет - но отдельно, своей с мужем семьей, выстраивая свой бытовой порядок, имея свою личную комфортную атмосферу дома.

Золотые слова!

Гость
#20

Угораздило же вляпаться в черномазую семейку! Ну будет урок на будущее - не выходить замуж за "не своих". Эти твари тебя со свету сживут!!! У тебя только 2 пути: 1. Уговорить мужа отделяться и уезжать в другой город(думаю ничего из этого не выйдет). 2. Только РАЗВОДИТЬСЯ, хватать детей и уезжать на другой конец страны!

#21
Автор

Когда родителей дома нет- я конечно доставки заказываю, но с ними невозможно -никакие полуфабрикаты не терпят они, люди старой закалки , пельмени , голубцы -все домашнее должно быть . Это хорошо конечно, но тяжело очень . Клининг тем более - свекровь в селе жила и ей кажется , что раз у нас нет коров всяких -значит мы живем легко

Мои тоже так считают, и я каждый раз говорю им о том что я не хочу так же херово выглядеть в старости как вы. Они мне когда ещё за полезную еду с огорода начинают говорить что-нибудь, про это варенье сранное господи боже, я сразу спрашиваю у ба как там её диабет поживает. У отца ожирение, проблемы с сердцем, подагра, у матери ожирение, начинающий варикоз, у ба варикоз диабет ожирение еле ходит и всех давление и головные боли я не хочу так въебывать чтобы вот такой набор болячек иметь в не самом старом возрасте. Учитывайте что начало этих болезней у них начались в молодом возрасте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: