Гость
Статьи
Выпускной и …

Выпускной и поздравления

Всем добрый день
Всегда были сложные отношения со свекровью, её вечные обидки ,придирки,критика . Я отстранилась и не общаюсь с ней вообще.
У нашей с мужем дочери был выпускной в детском саду . Я выложила во все соц сети фото её, все знали о выпускном. Очень обидно за то ,что дочь не поздравили с праздником родственники мужа . Ну вот осадок горький ,и плакала я ,и муж в шоке . ... что делать?стоит ли об этом говорить свекрам? #семья

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

стоит сделать выводы и не навязывать себя им. обидна, согласна. но высказав им, вы ничего не измените. люди такие

Исмира
#2

Уважаемая, моё видение ситуации такое.

С одной стороны, свекровь поступила не очень правильно, не поздравив внучку с праздником. Это огорчило Вас и Вашу дочь.

С другой стороны, у Вас практически нет общения со свекровью из-за сложных отношений. И разговор вряд ли что-то изменит.

На мой взгляд, самым важным в этой ситуации является Ваша дочь. Ей было обидно, что родственники со стороны отца не поздравили ее с важным событием.

Поэтому, если Вы всё-таки захотите что-то предпринять, я бы поговорил не со свекровью, а с мужем. Рассказал бы о своих чувствах и об огорчении дочери, попросил бы его самому объясниться с родителями и попросить впредь больше внимания уделять внучке. Таким образом, муж сам разрешит ситуацию со своей стороны.

Надеюсь, это поможет Вам найти вариант, приемлемый для всех. Главное, чтобы дочь получила заслуженное внимание и Вы успокоились. Удачи!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: