Гость
Статьи
Хочу уйти из семьи

Хочу уйти из семьи

Устала от семейной жизни ,детей-погодок,помощи нет и не будет.
У всех родных своя жизнь.
Подумываю уйти, но когда это лучше делать?
Когда кончиться декрет и восстановлюсь или сейчас пока дети маленькие 2 и 4 года.
Младшая не ходит ещё в сад.
Те, кто с тапками и осуждениями какая ты мать и тп!
Идите сразу лесом.
Привыкли, что уйти мужику из семьи норм,а женщина так сразу кукушка.
Помогать и видится планирую и учавствовать в жизни детей.
Но готовка-уборка-своя жизнь во благо детей достали.На детях иногда срываюсь и нет желания ими особо заниматься -читать,рисовать.
Я хочу пожить одной без всяких забот о детях и муже !
Ну не вдохновляет меня это!!!!
Все те годы,что была в Декрете просто про@@ала в помойку и только лишь постарела.

Марина
94 ответа
Последний — Перейти
#1

Уходите, если есть куда. Алименты только платите и норм!)

Гость
#2

Зачем из семьи уходить, выйдите на работу, наймите няню или в частный сад.

Марина
#3
Гость

Зачем из семьи уходить, выйдите на работу, наймите няню или в частный сад.

Я не смогу заработать на няню/частный сад сейчас или все деньги будут на няню уходить, если получиться ещё найти такую, а жить все равно буду на зп мужа.
Ну ок все сложиться и я вырвусь на работу, вечером и в выходные ,то все равно с детьми надо быть и с мужем.
А они меня достали !!!!!
Как проклятья в долбаном Декрете,и здоровье ещё полетело.

Марина
#4
Серебряная книга

Уходите, если есть куда. Алименты только платите и норм!)

Одной устроится проще, уходить на съем только могу

Гость
#5
Марина

Я не смогу заработать на няню/частный сад сейчас или все деньги будут на няню уходить, если получиться ещё найти такую, а жить все равно буду на зп мужа.
Ну ок все сложиться и я вырвусь на работу, вечером и в выходные ,то все равно с детьми надо быть и с мужем.
А они меня достали !!!!!
Как проклятья в долбаном Декрете,и здоровье ещё полетело.

Вы же идёте на работу, чтобы не сидеть дома, ну и пусть все будет на няню уходить, лучше с детьми проводить время, когда действительно этого хочется. Потом младший пойдёт в садик и денег будет больше. Либо вы с мужем не хотите жить. Любите его?

Гость
#6
Марина

Я не смогу заработать на няню/частный сад сейчас или все деньги будут на няню уходить, если получиться ещё найти такую, а жить все равно буду на зп мужа.
Ну ок все сложиться и я вырвусь на работу, вечером и в выходные ,то все равно с детьми надо быть и с мужем.
А они меня достали !!!!!
Как проклятья в долбаном Декрете,и здоровье ещё полетело.

Иди иди,только в окно не сигани с детьми(...

Гость
#7

Марина , вы просто устали. Из декрета в декрет- это тяжело. Идите на работу. Увидите, что когда жизнь разнообразится, то и ваше отношение к детям изменится. И будете ещё скучать за ними и бежать быстрей с работы, чтоб забрать не самых последних.

#8

А когда это вас так накрыло, после второго ребёнка? А попробуйте пока не уходить, а дождаться садика младшего ребёнка, а уж потом смотреть. Очень велика вероятность, что вас попустит

Марина
#9
Гость

Вы же идёте на работу, чтобы не сидеть дома, ну и пусть все будет на няню уходить, лучше с детьми проводить время, когда действительно этого хочется. Потом младший пойдёт в садик и денег будет больше. Либо вы с мужем не хотите жить. Любите его?

Я не знаю ...я сейчас так устала.
Иногда виню мужа, что из-за него я в Декрете.
На детей иногда злюсь, что они то не слушаются, вторая болеет с желудком проблемы,поэтому даже не знаю какой сад ей светит.
На фоне этого я правда не знаю ...люблю ли я мужа иногда кажется что нет(.
Нет стимула хорошо выглядеть,кажется что все лучшее позади (

Гость
#10

А плодила с каким умыслом сразу погодок? или в вашем ауле не предохраняются? Мужиков часто обманывают с беременностями и им приходится тянуть лямку,но вас-то xep обманешь,сама же при здравом уме и памяти плодила.

Орхидея
#11

Марина, у меня дети почти такого же возраста.
Давайте общаться)
Не надо уходить. Жаль вашего мужа. А про детей вообще молчу...
Все-таки вы же не одного родили, а двоих... Как вы так ошиблись?

Марина
#12
Гость

А плодила с каким умыслом сразу погодок? или в вашем ауле не предохраняются? Мужиков часто обманывают с беременностями и им приходится тянуть лямку,но вас-то xep обманешь,сама же при здравом уме и памяти плодила.

Казалось, что я справлюсь.
Оказалось что нет))
Муж был за рождение второго ребёнка .
Ну лоханулась я с рождением погодок, вам легче от этого?

Корабельная крыса
#13

Ну и дура, чё. Нашла провод для гордости?

Марина
#14
Орхидея

Марина, у меня дети почти такого же возраста.
Давайте общаться)
Не надо уходить. Жаль вашего мужа. А про детей вообще молчу...
Все-таки вы же не одного родили, а двоих... Как вы так ошиблись?

Давайте)
Если хотите - можем почтой обменяться.
Вы откуда?

тоже Марина
#15
Марина

Казалось, что я справлюсь.
Оказалось что нет))
Муж был за рождение второго ребёнка .
Ну лоханулась я с рождением погодок, вам легче от этого?

я вас очень понимаю, у меня 1 реб. 3 года. Ходит в частный сад, ьам можно договорить о питании и о чем угодно за ваши деньги. А я сбежала на работу. Стало реально легче жить, какое это счастье не торчать весь день дома постоянно с готовкой и уборкой и этими капризами. Если б родился второй, я бы самоубилась, наверное. В жизни второго не рожу. Сьездиье одно куда-гибудь отдохнуть или в гости. Скоро праздники, много выходных, пусть муж сидит с детьми.В идеале бы месяц вам побыть одной, там и ясно станет. Может быть отдохнете и поймете, чт онасовсем не хотите уходить.

Марина
#16
Каменный Гость

А когда это вас так накрыло, после второго ребёнка? А попробуйте пока не уходить, а дождаться садика младшего ребёнка, а уж потом смотреть. Очень велика вероятность, что вас попустит

Спасибо за совет!
Вы знаете ,очень надеюсь.
Накрыло сильно совсем недавно((
Уже конкретно выгорела морально (((

Гость
#17

Знаете, я вас абсолютно не осуждаю и даже понимаю. Моя мать ростила меня без отца. Ей было очень тяжело, в итоге это и мне радости не приносило, ибо она всегда срывалась на мне, да и денег не было толком. А я не чувствовала опоры, не хватало именно мужского влияния. В детстве всегда хотела жить именно с отцом (не думайте, мать я не ненавижу).
Думаю, лучше уйти тогда, когда младшая пойдет в садик.
Только не забывайте о них. Пусть у вас будет своя жизнь, но всегда сохраняйте в ней место для своих детей.

А все, кто осуждает правы не бывают. У каждого своя жизнь, свои беды, если им не пришлось испытать то, что испытываете вы, то им вас и не понять.

Гном
#18

У меня трое детей и я не представляю жизни без них. Хотя они мне мозг выносят прилично. Автор я уважаю таких как вы,это очень смелое решение. Как бы вы не поступили,пусть у вас все будет хорошо и наконец-то наступит гармония. Тогда вы будете счастливы и дети ваши будут счастливы,пусть даже и не рядом с вами.

Гость
#19

А что здесь такого? Я лично вас понимаю и не осуждаю. Правильно вы пишите, что уходят с детьми, но при этом оставляют без отца. Это кто и что? Это еще хуже намного, чем без матери, эти отчимы которые воспитывают чужих детей - кто они, кто хочет растить чужих детей? Правильно - Педафилы. Они бьют детей, насилуют и убивают, каждый день новости такие. А вот мачеха точно не изнасилует. Еще дети женщине мешают построить личную жизнь и еще дети напоминают бывшего мужа, которого ненавидят и эта ненависть переходит на детей. Сколько убивают детей шматери после развода? Каждый день новости такие - утопила, задушила, заморила голодом, выколола глаза итд. Поэтому автор смело уходите, это будет намного лучше если вы заберете детей.

Автор
#20

автор, возьмите себе отпуск, сьездите в другой город В Сочи или Крым на недельку, пусть муж возмет отпуск и посидит с детьми пока вас нет. не нужно так рубить с плеча, вам нужно отдохнуть!!! Поговорите с мужем.

Гость
#21

А отец справится с детьми? Няню сможет нанять? Или вам все равно, как и что он будет делать лишь бы вам хорошо?

Гость
#22

Марина, а на хрена вы второго ребёнка родили, если вам семейная жизнь в тягость? Жаль вашего мужа и детей! А вы себялюбивая слабачка!

Гость
#23

Автор, нельзя детей бросать, тем более малышка болеет и очень нуждается в маме. Ну разве можно? Кто же будет ее лечить? Кому они детки будут нужны? Никому. Брошенные и несчастные.
Нельзя же быть такой жесткой эгоисткой. Ведь все равно счастья не будет.

Гость
#24

Что за дуры пошли, зачем рожала ***?

Гость
#25
Гость

Автор, нельзя детей бросать, тем более малышка болеет и очень нуждается в маме. Ну разве можно? Кто же будет ее лечить? Кому они детки будут нужны? Никому. Брошенные и несчастные.
Нельзя же быть такой жесткой эгоисткой. Ведь все равно счастья не будет.

Отцу, нет? Она же не от спермодонора рожала.

Гость
#26
Гном

У меня трое детей и я не представляю жизни без них. Хотя они мне мозг выносят прилично. Автор я уважаю таких как вы,это очень смелое решение. Как бы вы не поступили,пусть у вас все будет хорошо и наконец-то наступит гармония. Тогда вы будете счастливы и дети ваши будут счастливы,пусть даже и не рядом с вами.

За что не уважать, за то что родных детей бросает? Бред несете

Гость
#27

Жалко детей, такие маленькие без мамы? и вас тоже жалко. Вы устали. В этом ничего такого нет. Но проблему решить надо, надо подзарядить батарейки) может, с садиком будет легче, потерпите, уже чуть-чуть осталось) Пусть вас муж отпускает по выходным гулять)

Гость
#28
Гость

Марина, а на хрена вы второго ребёнка родили, если вам семейная жизнь в тягость? Жаль вашего мужа и детей! А вы себялюбивая слабачка!

Почему это мужа жаль? Муж остается с детьми. Лучше бы вы жалели мужей, когда детей забираете и уходите с ними к еп@рям. Тогда вам почему то мужей не жаль; которых лишили собственных детей и детей отца. Вы тогда только о своей п*зде думаете. Жена...сегодня есть, завтра нет, невелика потеря, а вот детей да жаль.

Оксана
#29

Автор, Ваши дети не виноваты, что Вы не дружите с головой. Я понимаю, можно лохануться, родив одного ребёнка, но уж никак не двоих. Знаете, мой муж тоже был не против, чтобы у нас было два ребёнка, зато я была против, потому что с первым мне никто не помогал. Да, правда, он много работал, командировки и все такое. Поэтому я чётко понимала, что второго без помощи я не потяну ни физически, не морально. Так что сейчас, прекращайте истерику, у Вас, очевидно, ПМС и обсуждайте с мужем вопрос о том, чтобы он Вам выделял хотя бы один выходной в неделю, который Вы могли бы посвящать себе, а там и жизнь, наладится.

Гость
#30
Гость

Автор, нельзя детей бросать, тем более малышка болеет и очень нуждается в маме. Ну разве можно? Кто же будет ее лечить? Кому они детки будут нужны? Никому. Брошенные и несчастные.
Нельзя же быть такой жесткой эгоисткой. Ведь все равно счастья не будет.

Алло, у детей есть отец и зачастую отцы куда как заботливее и ответственные к детям чем матери.

Гость
#31

А по мне так абсолютно провальная затея, по крайней мере сейчас. Ну представьте, вы ушли, сняли квартиру, допустим, почти сразу нашли работу (хотя после 2 декретов это пожалуй нереально), вы уверены, что вам хватит зарплаты, чтобы снимать квартиру, да еще и содержать себя, мужа и 2 детей? Ведь если вы не будете сидеть с младшей, то это вынужден будет делать ваш муж, оформит отпуск по уходу за ребенком и будет сидеть без гроша, вы должны будите платить алименты за 3 человек. Вы потянете?

Гость
#32
Гость

Жалко детей, такие маленькие без мамы? и вас тоже жалко. Вы устали. В этом ничего такого нет. Но проблему решить надо, надо подзарядить батарейки) может, с садиком будет легче, потерпите, уже чуть-чуть осталось) Пусть вас муж отпускает по выходным гулять)

И так же само закончится разводом - " гулять" по выходным, не дураки знаем, что это за "гуляния"

Гость
#33
Гном

У меня трое детей и я не представляю жизни без них. Хотя они мне мозг выносят прилично. Автор я уважаю таких как вы,это очень смелое решение. Как бы вы не поступили,пусть у вас все будет хорошо и наконец-то наступит гармония. Тогда вы будете счастливы и дети ваши будут счастливы,пусть даже и не рядом с вами.

Что за бред вы несёте? Как дети могут быть счастливы без мамы?

Гость
#34
Гость

Почему это мужа жаль? Муж остается с детьми. Лучше бы вы жалели мужей, когда детей забираете и уходите с ними к еп@рям. Тогда вам почему то мужей не жаль; которых лишили собственных детей и детей отца. Вы тогда только о своей п*зде думаете. Жена...сегодня есть, завтра нет, невелика потеря, а вот детей да жаль.

Не знаю о чём вы! Мужа жаль, потому что жена дура досталась!

Туманность
#35

Автор, если сейчас муж не занимается детьми, с чего вы решили что после вашего ухода он изменится? Он у вас хотя бы научен следить за гигиеной двухлетней девочки?
Есть ли у него финансы на няню, или бабушка? Или ваши дети отправятся в приют сразу как закроется дверь за вами?

Гость
#36
Гость

Что за бред вы несёте? Как дети могут быть счастливы без мамы?

Это вы несете бред. Очень просто - счастлиаы без матери, уж лучше с отцом одним, чем с матерью которая детей не хочет вопитывать и не может. Еще выьворит что.
Так же точно, как и дети " счастливы" без отцов. Но почему то вы так не пишите. А преспокойно лишаете детей отцов.

СубМарина
#37

Автор! Оставить своих маленьких детей без матери - это ЖЕСТЬ! Это ДНИЩЕ! Ничем ЭТО оправдать нельзя, ничем!!! Они вырастут и никогда не простят вас! И правильно сделают. А мужа за что вы ТАК???! Знаю одну пожилую женщину, её мать осталась вдовой (муж погиб на фронте в ВОВ, в 1943 г., она осталась с двумя пацанами, без крыши над головой, работать толком негде, жить негде, голод, ужасное было время, но всё вытерпела, не бросила детей и последние крохи им отдавала. После Победы, вышла замуж за фронтовика, родилась дочь - эта самая пожилая женщина. Много она мне порассказала, как хреново жили, на бывших в оккупации территориях всё было разбито, уничтожено, кошмар, сравниваешь с нынешней жизнью и думаешь, люди, ну чего вам ещё надо??? Мужей на фронте не убивают, для поесть, одеться всегда можно заработать. Живите и радуйтесь!
Так что, автор, вам нужно передохнуть, не спешите разводиться, поговорите с мужем. А он вам помогает? Должен помогать, тем более что двое малых детей.

Гость
#38

Автор, знаю несколько случаев вблизи.
Первый. Мать погодок 6 и 7 лет ни с того, ни с сего уехала к «новой любви». Пожила с «новой любовью» без детей и опостылевшего мужа полгода и вернулась в семью. Как там, я не знаю, знакома тем к кому она ездила.
Дальше. Жена моего двоюродного брата привезла ему дочь после развода. Девочке было 2 года. Он с ней пару недель помучался и отвёз своей маме в ПГТ. Так девочка там и живет, уже ходит во второй класс. Родителей видео по скайпу.
Третий случай. Мой сосед. Жена ушла неожиданно, оставив его с тремя маленькими детьми. Младшему на тот момент было 3 месяца. Сначала он всех подряд в няньки снаряжал. Но средний, Садовский ребёнок много болел и он потерял работу. Сначала помаялся. Потом нашёл работу. Что-то типа автослесаря/ дворника и разного подсобного рабочего. Дети при нем. На свежем воздухе. Все у них хорошо. Недавно объявилась мама, вроде забирает себе старшего ребёнка. Отдохнула, но снова нянькаться с малышней ей тяжело. Старшую, школьницу, хочет забрать. Но и она к маме хочет.
У отца, средний ребёнок ходит в сад, второй всегда при нем.

#39
Марина

Спасибо за совет!
Вы знаете ,очень надеюсь.
Накрыло сильно совсем недавно((
Уже конкретно выгорела морально (((

Знаете, почитала другие ваши ответы, мне кажется, вам срочно к психиатру надо за рецептом и уехать к территориально дальним родственникам на недельку. Ничего постыдного в этом нет. Это не мужской сценарий, как может показаться сначала, вы уходите не ради спокойствия и развлечений, вас колбасит, это лечится медикаментами. Просто уйдёте - легче вам не будет, забот будет столько же, но придет еще чувство вины. Вы не пишете, что муж у вас злодей, наверное, поймёт

Гость
#40

К 38 в продолжение. Это я к тому, что и мамы так желают. И нет в этом ничего постыдного. Моя подруга регулярно оставляет мужа с подножками один из которых грудничок на выходные. Толком даже не предупреждает заранее.
Первые пару раз выл, что устал на работе, на выходных ему, видите ли, не отдохнут. Но приспособился. Она раз в месяц так уезжает от него. С пятницы вечера до воскресенья вечера. Ей хватает.
Не все бессмертные пони. Некоторым нужен отдых

Космос
#41

Второго ребенка зря рожали конечно....когда уже перестанут из каждого утюга внушать,что двое детей должно быть в семье.С уровнем жизни в России,одного бы вырастить,дать хорошее образование и квартиру купить....ну все лирика.Вам бы отдохнуть месяц.Снять квартиру,выспаться,гулять в парке,возможно на йогу/бассейн и обязательно к врачу! А там дальше уже смотреть по состоянию.Материнство это тяжело,долго и дорого.Когда уже эта пропаганда закончится,что каждая должна родить...

Гость
#42
Гость

К 38 в продолжение. Это я к тому, что и мамы так желают. И нет в этом ничего постыдного. Моя подруга регулярно оставляет мужа с подножками один из которых грудничок на выходные. Толком даже не предупреждает заранее.
Первые пару раз выл, что устал на работе, на выходных ему, видите ли, не отдохнут. Но приспособился. Она раз в месяц так уезжает от него. С пятницы вечера до воскресенья вечера. Ей хватает.
Не все бессмертные пони. Некоторым нужен отдых

Думаете это показатель какой то и общий пример? Ее муж просто алень и куколд, вот и все чмырь, а не мужик. Нормальный сразу разведется. С первой же пятницы-воскресение. В понедельник она с чюмоданом или он.

Гость
#43
Гость

Думаете это показатель какой то и общий пример? Ее муж просто алень и куколд, вот и все чмырь, а не мужик. Нормальный сразу разведется. С первой же пятницы-воскресение. В понедельник она с чюмоданом или он.

Она готова уйти. 3 детей. У средней серьезные проблемы. Если он готов остаться с детьми, она готова уйти.

Космос
#44
Гость

К 38 в продолжение. Это я к тому, что и мамы так желают. И нет в этом ничего постыдного. Моя подруга регулярно оставляет мужа с подножками один из которых грудничок на выходные. Толком даже не предупреждает заранее.
Первые пару раз выл, что устал на работе, на выходных ему, видите ли, не отдохнут. Но приспособился. Она раз в месяц так уезжает от него. С пятницы вечера до воскресенья вечера. Ей хватает.
Не все бессмертные пони. Некоторым нужен отдых

++++ так и должно быть.Только у нас и в мусульманском мире,все на женщине.И дети,и быт а с ккуя ли? Там хоть не работают,мужья содержат.А здесь и себя обеспечивать приходится,и еще оправдываться почему все на себе тянуть не можешь.Тьфу.

Космос
#45
Гость

Думаете это показатель какой то и общий пример? Ее муж просто алень и куколд, вот и все чмырь, а не мужик. Нормальный сразу разведется. С первой же пятницы-воскресение. В понедельник она с чюмоданом или он.

Да себе оставь таких "нормальных ", которым на здоровье жены поххххуй.И которые для галочки детей родили, пару дней с детьми посидеть это подвиг.

Гость
#46
Гость

Она готова уйти. 3 детей. У средней серьезные проблемы. Если он готов остаться с детьми, она готова уйти.

С радостью бы такую вышвырнул, как и любой уважающий себя мужчина. Но изначально бы сделал бы тест днк на отцовство всех троих детей.

Гость
#47
Гость

С радостью бы такую вышвырнул, как и любой уважающий себя мужчина. Но изначально бы сделал бы тест днк на отцовство всех троих детей.

Так все трое его :) пусть делает. Вышвыривать человека за усталость, это, конечно, подвиг. Но не каждый готов с улыбкой взвалить на себя груз вышвырнутого человека.

Гном
#48
Гость

У меня трое детей и я не представляю жизни без них. Хотя они мне мозг выносят прилично. Автор я уважаю таких как вы,это очень смелое решение. Как бы вы не поступили,пусть у вас все будет хорошо и наконец-то наступит гармония. Тогда вы будете счастливы и дети ваши будут счастливы,пусть даже и не рядом с вами.

Что за бред вы несёте? Как дети могут быть счастливы без мамы? А как они могут быть счастливы если она уже на грани? Это они сейчас ещё мало соображают,а подрастут тогда что? Будут видеть перед глазами родного измученного человека,во взляде которого читается,я испортила из-за вас себе жизнь. Вот счастье то будет детям. Я ещё молчу про постоянные срывы,которые будут случаться у автора. Если она их будет навещать пару раз в неделю спокойная и счастливая,это будет намного лучше. Возможно спасибо они ей и не скажут за детство когда вырастут,но так хотя бы психика будет целее у детей.

Космос
#49
Гость

С радостью бы такую вышвырнул, как и любой уважающий себя мужчина. Но изначально бы сделал бы тест днк на отцовство всех троих детей.

Ты бы вышвырнул,если бы было кого 😂😂😂😂😂😂😂😂
Ты же все одиноким козликом скавчишь по веткам,нет у тебя ни семьи,ни детей.Чучело.👎👎👎👎

Гость
#50

Самоё стрёмное, что вы пожив одна встретите нового принца и снова родите, думая, что "ну новые дети то другие будут". Обычная кукуха. Мужа не жаль, сам такое 💩 выбрал, детей жаль, кто-то родить не может, а эта от здоровых отказывается, потому что плохо выглядеть стала и устала. А все в раю живут, никто не устаёт одна ты с непосильной ношей