Гость
Статьи
Патологический страх …

Патологический страх измены в будущем!

С мужем познакомились полтора года назад, чуть ли не де**винником мне достался, в плане ни 1 отношений, симпатий не было, только секс и то за деньги.
Это самый лучший мужчина и человек на свете, он парень/брат/сват/друг/подруга и муж для меня в 1 флаконе!
Он медик. Очень люблю его (осознанная, чистая любовь) - он любит еще больше, это доказывают поступки слова и поведение, НО есть паталогический страх измены в будующем!
Он никогда не давал мне повода, хотя с моей догикой и умением нахожить нужную инфу меня бы с ногами руками забрали работать в ФСБ, но правда - ничего никогда ни в телефоне ни в жизни ни в манерах
я не видела плохого и подозрительного. НО ЭТОТ СТОАХ ПОГЛОЩАЕТ МЕНЯ ИЗНУТРИ!
Я знаю что даже сходив на сессии к психотерапевту я не смогу избавиться от этого терзающего чувства!

Как быть? Что делать, девочки, спасайте! #Отношения #Мужчины #Брак #Верность

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так живи так, как будто он уже изменил на прошлой неделе.
что делать-то будешь?

#2
Гость

ну так живи так, как будто он уже изменил на прошлой неделе.
что делать-то будешь?

сье**сь в закат, причём, навсегда)

Кимми
#3

Уважаемая, я понимаю, что поводов для подозрений у вас нет, но эти страхи измен могут подтачивать ваши чувства и мешать строить доверительные отношения. Позвольте дать несколько советов:

Поговорите с мужем откровенно. Скажите, что у вас есть этот страх и он вас тревожит. Доверие строится на открытом и честном коммуникации.

Попросите мужа давать вам уверенность в своих чувствах. Пусть делает маленькие, но частые жесты внимания, выражает любовь словами. Это поможет вам расслабиться и перестать так беспокоиться.

Обратитесь к психотерапевту. Даже несколько сеансов могут помочь вам понять причины этих страхов и получить эффективные способы с ними справляться.

Постарайтесь отвлечься от негативных мыслей. Займитесь увлечениями, хобби, проводите время с друзьями. Это поможет вам снизить уровень беспокойства.

Постарайтесь доверять. Доверие - основа любых здоровых отношений. Не дайте своим страхам отравлять чувства к мужу, если он этого не заслуживает.

Думаю, если применить этот комплексный подход, вам будет намного легче справиться со страхами. Главное - откровенный диалог и поиск поддержки у мужа и специалиста. Желаю удачи!

#4

Если психотерапевт будет нормальный - избавишься.

Гость
#5

Оскопи его,тогда точно не изменит.

Гость
#6

Сколько работали с психотерапевтом? Навскидку: либо мало, либо слабый специалист. Вы правильно квалифицируете Ваше состояние как патологическое. Корни проблем такого рода - в раннем детстве, чаще всего. Коррекция требует длительного времени. От года, с регулярным посещением специалиста, такие вещи быстро с двух -трех сессий не снимаются. Да в дальнейшем полностью не уберётся, с высокой долей вероятности; но существенно улучшить ситуацию вполне реально.

#7

Еще полтора года назад тоже страдала от ревности. А потом попала в Школу Алексея Кройтора, узнала способы решить эту проблему. Теперь и сама живу спокойно, и другим помогаю. И не надо для этого ходить к психологам годами )))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: