Гость
Статьи
Общение с …

Общение с родственниками мужа

Тема стара как трусы царя Соломона, но не могу понять. Всё это время (6 лет) я была вежливой и доброй. В родне мужа меня, как показалось, приняли, но выносить общие застолья было непросто. Я не пью, а это сами знаете... Для них как будто с Луны свалилась. Принять - приняли, но подколоть не забудут.

Чувствую, что чужая для них. Сейчас отказались делать свадьбу (шоб как у всех!) и, по ощущениям, назрел пассивный конфликт. Наверное умают, что я капризничаю и продавливаю свою позицию не собирать застолье. Свекровь точно надулась. Знают, что я немного закрытая, не люблю шум и гам, юбку в плясках не рву (задирая ноги выше ушей). А они как раз именно такие)

Ваш опыт? Как общаться с такими людьми? Ездить к ним или тихо жить своей жизнью?

Камила
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Классика. Живите спокойно себе, если можете это игнорировать

Камила
#2
Джуливаша

Классика. Живите спокойно себе, если можете это игнорировать

Да вроде игнорировала. Ляпнут что-то типа "не лейте ей вино - не переводите продукт!", усмехнусь и сижу себе дальше, жую свою салями. А тут уже начало раздражать не на шутку

#3
Камила

Да вроде игнорировала. Ляпнут что-то типа "не лейте ей вино - не переводите продукт!", усмехнусь и сижу себе дальше, жую свою салями. А тут уже начало раздражать не на шутку

Ограничьте количество встреч, либо в позу встаньте, что их подколки дебильные вам не ха-ха.

#4

На самом деле даже самый опытный психиатр не заставит вас полюбить людей, которые априори вам несимпатичны, но вполне реально научиться меньше обращать внимание на многочисленные упреки.

Гость
#5
Камила

Да вроде игнорировала. Ляпнут что-то типа "не лейте ей вино - не переводите продукт!", усмехнусь и сижу себе дальше, жую свою салями. А тут уже начало раздражать не на шутку

Если вас это раздражает, тогда не приезжайте к ним никогда.
Принцип простой: если вам с ними хуже, чем без них, то вывод очевиден.
Вы живете не ради них, а ради себя. Поэтому нет смысла что-то терпеть.

Камила
#6
Гость

Если вас это раздражает, тогда не приезжайте к ним никогда.
Принцип простой: если вам с ними хуже, чем без них, то вывод очевиден.
Вы живете не ради них, а ради себя. Поэтому нет смысла что-то терпеть.

Мы с мужем всегда хотели дружить с семьями. Т. е. против этих дЭбильных стереотипов о том, что свекровь невестке - враг, тёща - змея и др. Но неужели это всё правда? Неужели люди не могут жить по-человечески и уважительно относиться друг к другу?

донна Ослабелла
#7

Автор, а ваши мама и папа, бабушка и дедушка тоже официально вами зовутся родственниками? Или это ваши родные.
Специалисты, конечно, знают лучше меня, но вроде для здоровья полезнее выпить бокал качественного красного вина, нежели жеватть салями.
По вашему общему развязному тону прекрасно видно, что вы любительница пребывать в позе и полны подросткового максимализма. Меньше пафоса с вашей стороны, автор, и глядишь, от вас отстанут.

Камила
#8
донна Ослабелла

Автор, а ваши мама и папа, бабушка и дедушка тоже официально вами зовутся родственниками? Или это ваши родные.
Специалисты, конечно, знают лучше меня, но вроде для здоровья полезнее выпить бокал качественного красного вина, нежели жеватть салями.
По вашему общему развязному тону прекрасно видно, что вы любительница пребывать в позе и полны подросткового максимализма. Меньше пафоса с вашей стороны, автор, и глядишь, от вас отстанут.

Окей))) Всех благ

Гость
#9
Камила

Мы с мужем всегда хотели дружить с семьями. Т. е. против этих дЭбильных стереотипов о том, что свекровь невестке - враг, тёща - змея и др. Но неужели это всё правда? Неужели люди не могут жить по-человечески и уважительно относиться друг к другу?

Ваше желание с мужем имеет право на существование, но оно выполнимо только при одном условии - если все участники, как пазлы, подошли друг другу и сложились в общую картинку легко и в радость для всех. Сами понимаете, что такой расклад - это подарок судьбы.))

Или даже если не сложились как пазлы, то хотя бы проявляют элементарное уважение к мнению и убеждениям другого человека.

В вашем случае его родня оказалась, мягко говоря, не на высоте.
Ну вот такой у них уровень.
С таким людьми проще не общаться.

Гость
#10

Как именно с такими людьми себя весьти не знаю. Я с родственниками мужа не общаюсь. И не перед кем не отчитываюсь. Я взрослый человек и сама решаю танцевать мне на столе или нет.
Свекру прздравляю с днём рождения - всё. И то последние 2 года стараюсььпоздравлять через мужа. Он поздравляет, ну и от меня привет.
С его братом и сестрой не общаюсь совсем.

Гость
#11
Камила

Да вроде игнорировала. Ляпнут что-то типа "не лейте ей вино - не переводите продукт!", усмехнусь и сижу себе дальше, жую свою салями. А тут уже начало раздражать не на шутку

Ничего ужасного в этой шутке не вижу, если честно. Банальная фраза за столом, где есть пьющие и не пьющие.

Камила
#12
Гость

Ничего ужасного в этой шутке не вижу, если честно. Банальная фраза за столом, где есть пьющие и не пьющие.

Она не ужасная, она навязчивая.

Гость
#13
Камила

Она не ужасная, она навязчивая.

В чём её навязчивость? Чего вы придумываете на пустом месте?

Камила
#14
Гость

В чём её навязчивость? Чего вы придумываете на пустом месте?

Потому что её повторяют мне КАЖДЫЙ раз.

Гость
#15
Камила

Потому что её повторяют мне КАЖДЫЙ раз.

И? Я же говорю - это банальная шутка юмора в компании, где есть пьющие и есть непьющие. Лично к вам как к личности эта избитая бородатая фраза не имеет никакого отношения.
Вы вообще читаете, что вам пишут и прочитанное понимаете или как?
Тугая вы.....

Камила
#16
Гость

И? Я же говорю - это банальная шутка юмора в компании, где есть пьющие и есть непьющие. Лично к вам как к личности эта избитая бородатая фраза не имеет никакого отношения.
Вы вообще читаете, что вам пишут и прочитанное понимаете или как?
Тугая вы.....

Идите к чёрту)))

Гость
#17

Вы правы во всем. Кроме алкоголя. Те, кто совсем не пьет, нудные по жизни люди. Может вашему мужу и норм, но не удивляйтесь, что иногда, а может и часто, он будет уходить гулять с друзьями, без вас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: