Гость
Статьи
Как можно уважать …

Как можно уважать женщину, которую содержишь?

Вот иногда женщины неработающие требуют уважения от мужей или мужчин. Я считаю, что невозможно. И вопрос именно в уважении, не любви. Уважают за что то. Скажем, она классный специалист и врач. Ты уважаешь ее, испытываешь за нее гордость. Иногда даже хвастаешься:)
Это как с детьми. Хороший пример. Любишь ребенка? Безусловно! Уважаешь? Вряд ли. Он полностью от тебя зависим, в том числе финансово. Ты говоришь ему во сколько приходить домой, с кем гулять, а с кем нет. Что лучше делать, а что нет. Поэтому ты не можешь уважать его выбор и его самого.
Чтобы заслужить уважение нужно показать самостоятельность. Вот смотри, папа, я заработал свои первые собственные деньги летом на подработке. Чувствуете? Сразу возникает чувство гордости, уважение. И ты уже понимаешь, что человек сам может решать, что ему делать. Вчера он еще был ребенком без права слова, а сегодня он уже повзрослел и обрел вес.
Ровно также и с женщинами. Вот не могу понять как можно именно уважать всяких безработных и содержанок. Любить и заботиться - да! Но уважать?

Навеяно мыслями из тем «муж меня не уважает».

Тарелочник-пацифист
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а потом вы ущемляетесь, что женщины хотят конкурировать с мужиками и работать на нормальных работах, и чтобы им платили на этой работе столько же, сколько и мужику, а не меньше, лишь потому что она женщина. вы таких плохими злыми фемками еще называете.

Тарелочник-пацифист
#2
Гость

а потом вы ущемляетесь, что женщины хотят конкурировать с мужиками и работать на нормальных работах, и чтобы им платили на этой работе столько же, сколько и мужику, а не меньше, лишь потому что она женщина. вы таких плохими злыми фемками еще называете.

Я вот не ущемляюсь и никого фемками не называю.

#3

А у вас уважение к человеку только к доходу и работе приравнивается?

Гость
#4
Тарелочник-пацифист

Я вот не ущемляюсь и никого фемками не называю.

конечно, ты ж нитакусик

#5

Хорошо, если женщине ее работа приносит колоссальное удовольствие, куда она ходит не как на каторгу. Мужчина обеспеченный обеспечивает и досугом свою жену: открыть ип с деятельностью той, которую она хочет вести; оплатит курсы; посвятит ее в свои дела. Так сделает умный и любящий мужчина.
А просто богатый, но не уважающий будет держать рядом женщину как собачку в сумочке, и что-то покупать, лишь бы мозги не делала. Чтобы была красивой картинкой рядом с таким вот состоятельным мужчиной.
Вот такая разница

Гость
#6

" Я считаю, что невозможно."
А еще вы почему-то считаете, что кому-то интересны ваши рассуждения.

Гость
#7

Как можно уважать женщину, которую содержишь? - ни как, это как уважать кусок говядины, который ты купил на рынке.

Тарелочник-пацифист
#8
SosaDelavosa

Хорошо, если женщине ее работа приносит колоссальное удовольствие, куда она ходит не как на каторгу. Мужчина обеспеченный обеспечивает и досугом свою жену: открыть ип с деятельностью той, которую она хочет вести; оплатит курсы; посвятит ее в свои дела. Так сделает умный и любящий мужчина.
А просто богатый, но не уважающий будет держать рядом женщину как собачку в сумочке, и что-то покупать, лишь бы мозги не делала. Чтобы была красивой картинкой рядом с таким вот состоятельным мужчиной.
Вот такая разница

Ты описала блажь, доступную 1-2% женщин.
Может вернемся с небес на землю и подумаем про остальных 98%?)

Тарелочник-пацифист
#11
Гость

обмылок
ЛЫСЫЙ дядя Сережа
ты решил СОРОКЕТ встретить на вумане дроочером и запиливая темы
баба уже не нужна)))

Ты тут уже пенсию встретила, моя хорошая :) А у меня еще вся жизнь впереди. Мне 35🫶

#12

Ну так считай, никто не запрещает. Т.е. у твоей жены нет ничего, за что ее можно уважать? Соседа, коллегу, кондуктора уважаешь? Для тебя содержать = презрение?
Уважение не равно гордости. Это уже у тебя низкая самооценка, что хвастаешься чужими заслугами.
Что значит, не можешь уважать его выбор? Т.е. другие должны тоже на тебя плевать, не важно, что ты там хочешь и что выбираешь? Или хочется уважения?
Чувствую.... что у тебя каша в голове. Это твои убеждения и они иррациональны. А все потому, что тебя любили и принимали родители только за заслуги, а не просто так. Вот туда и копай. Не будешь уважать, будешь один, все просто. Никому не интересны такие абьюзеры. Нет у тебя осознанности, даже мысли свои не улавливаешь

Гость
#13

Уважать можно только за профессиональные достижения и доход?
То есть мужчину, потерявшего работу, нужно перестать уважать?
Любопытная точка зрения.

Вспомнилось, кстати, как актер Энди Гарсия ответил журналисту, сказавшему что-то вроде "ваша жена никогда не работала...": "В смысле - "не работала"? Вести дом и растить детей - огромный труд". Полагаю, он уважает свою жену, которую содержит. Как и многие другие мужчины во все времена.

#14
Тарелочник-пацифист

Ты тут уже пенсию встретила, моя хорошая :) А у меня еще вся жизнь впереди. Мне 35🫶

не радуйся, для многих ты уже старик. А с такими убеждениями, твой шанс стремится к нулю. Твои возможные женщины - это только невротички

Гость
#15
lenko

Ну так считай, никто не запрещает. Т.е. у твоей жены нет ничего, за что ее можно уважать? Соседа, коллегу, кондуктора уважаешь? Для тебя содержать = презрение?
Уважение не равно гордости. Это уже у тебя низкая самооценка, что хвастаешься чужими заслугами.
Что значит, не можешь уважать его выбор? Т.е. другие должны тоже на тебя плевать, не важно, что ты там хочешь и что выбираешь? Или хочется уважения?
Чувствую.... что у тебя каша в голове. Это твои убеждения и они иррациональны. А все потому, что тебя любили и принимали родители только за заслуги, а не просто так. Вот туда и копай. Не будешь уважать, будешь один, все просто. Никому не интересны такие абьюзеры. Нет у тебя осознанности, даже мысли свои не улавливаешь

Кстати да, уважать ребенка только за заслуги - неправильно. У ребенка уважения заслуживает уже старание чего-то добиться. Плюс базовое уважение к личности, на которое человек имеет право в любом возрасте.

#16
Гость

Кстати да, уважать ребенка только за заслуги - неправильно. У ребенка уважения заслуживает уже старание чего-то добиться. Плюс базовое уважение к личности, на которое человек имеет право в любом возрасте.

детей вообще нельзя любить за что-то, иначе вырастают невротиками и низкой самооценкой. Его нужно любить безусловно. А все родители, которые оценивают достижения, медали и прочее - их только пожалеть и посоветовать откладывать деньги на психологов

Гость
#17
Гость

Как можно уважать женщину, которую содержишь? - ни как, это как уважать кусок говядины, который ты купил на рынке.

Конечно, чего это уважать бабу, которую ты выбрал, женился. Зачем уважать мать своих детей. И детей тоже нeх уважать, спинoгрызов. Вот начальницу надо уважать, она хорошо зарабатывает, хоть и баба. Сарказм, если что.

Тарелочник-пацифист
#18
lenko

Ну так считай, никто не запрещает. Т.е. у твоей жены нет ничего, за что ее можно уважать? Соседа, коллегу, кондуктора уважаешь? Для тебя содержать = презрение?
Уважение не равно гордости. Это уже у тебя низкая самооценка, что хвастаешься чужими заслугами.
Что значит, не можешь уважать его выбор? Т.е. другие должны тоже на тебя плевать, не важно, что ты там хочешь и что выбираешь? Или хочется уважения?
Чувствую.... что у тебя каша в голове. Это твои убеждения и они иррациональны. А все потому, что тебя любили и принимали родители только за заслуги, а не просто так. Вот туда и копай. Не будешь уважать, будешь один, все просто. Никому не интересны такие абьюзеры. Нет у тебя осознанности, даже мысли свои не улавливаешь

Снова психологи на удаленке со своими арбузерами.
Кондуктора не уважаю, за что? И соседа и коллегу. Уважение всегда заслуживается делами. Уважать кондуктора, за то, что тот пробивает билеты или коллегу, что стучит по клавиатуре? Ты ***?
Вызывают уважение ученые, которые двигают науку вперед, чтобы сделать нашу жизнь лучше. Спасатели, которые вытаскивают тебя из под руин и обломков.
А за что уважать коллегу, который приходит и еле высиживает 8 часов, чтобы получить зарплату?

Гость
#19

А за что уважать нищеброда?

Тарелочник-пацифист
#20
Гость

Уважать можно только за профессиональные достижения и доход?
То есть мужчину, потерявшего работу, нужно перестать уважать?
Любопытная точка зрения.

Вспомнилось, кстати, как актер Энди Гарсия ответил журналисту, сказавшему что-то вроде "ваша жена никогда не работала...": "В смысле - "не работала"? Вести дом и растить детей - огромный труд". Полагаю, он уважает свою жену, которую содержит. Как и многие другие мужчины во все времена.

Удивительно, но факт. Потерявшие работу мужчины в короновирусной эпидемии, потеряли уважение женщин в одночасье почему то и получили уведомление о разводе. Удивительно, да?

Гость
#21

Так же как и мужчину, который, зная, что женщина ни к чему не пригодная, кроме как потреблять, женился/сошёлся с ней и ноет о том:"как такое можно уважать?" Они оба хороши:два сапога и оба левые.

Тарелочник-пацифист
#22
lenko

не радуйся, для многих ты уже старик. А с такими убеждениями, твой шанс стремится к нулю. Твои возможные женщины - это только невротички

Очень страшно жить. А не, нормально 🫶

Тарелочник-пацифист
#23
Гость

Кстати да, уважать ребенка только за заслуги - неправильно. У ребенка уважения заслуживает уже старание чего-то добиться. Плюс базовое уважение к личности, на которое человек имеет право в любом возрасте.

Где все ваше уважение к личности, когда вы стараетесь пролезть впереди очереди, когда мусорите вокруг не донося фантики до урны, паркуетесь на газонах и вообще в неположенных местах, не убираете гоовно за своими питомцами на улице. И тд.

Вы так выказываете уважение ко мне как к личности? Потому что мне как личности это осень неприятно.

Тарелочник-пацифист
#24
lenko

детей вообще нельзя любить за что-то, иначе вырастают невротиками и низкой самооценкой. Его нужно любить безусловно. А все родители, которые оценивают достижения, медали и прочее - их только пожалеть и посоветовать откладывать деньги на психологов

Я вообще то написал и разграничил уважение и любовь.
Отпустишь 14 летнюю дочь на дачу к мальчикам на выходные? Это же ее выбор. Уважай его. Что? Нет?

Гость
#25

Какой только маразм не напишут. Еще напиши, как можно уважать, если она у меня cocaлa. Так и с работой, мужчине самому же удобнее и приятнее, когда его женщина не работает.

Гость
#26
Гость

Так же как и мужчину, который, зная, что женщина ни к чему не пригодная, кроме как потреблять, женился/сошёлся с ней и ноет о том:"как такое можно уважать?" Они оба хороши:два сапога и оба левые.

К роли жены она пригодная.

Гость
#27
Гость

Конечно, чего это уважать бабу, которую ты выбрал, женился. Зачем уважать мать своих детей. И детей тоже нeх уважать, спинoгрызов. Вот начальницу надо уважать, она хорошо зарабатывает, хоть и баба. Сарказм, если что.

оставь свои проэкции для разговоров в пользу бедных. говорящие пучки рекдиски меня не возбуждают, и вступать с ними в прения я считаю занятием бессмысленным и контрпродуктивным.

Гость
#28
Тарелочник-пацифист

Удивительно, но факт. Потерявшие работу мужчины в короновирусной эпидемии, потеряли уважение женщин в одночасье почему то и получили уведомление о разводе. Удивительно, да?

Верю. Но такое предательство, во-первых, происходило далеко не во всех семьях (из знакомых мне - ни в одной). Во-вторых, это не пример для подражания.

Гость
#29
Тарелочник-пацифист

Удивительно, но факт. Потерявшие работу мужчины в короновирусной эпидемии, потеряли уважение женщин в одночасье почему то и получили уведомление о разводе. Удивительно, да?

Так то мужчины, к женщине другие требования.

#30
Гость

а потом вы ущемляетесь, что женщины хотят конкурировать с мужиками и работать на нормальных работах, и чтобы им платили на этой работе столько же, сколько и мужику, а не меньше, лишь потому что она женщина. вы таких плохими злыми фемками еще называете.

👍👍👍👍👍👍

Тарелочник-пацифист
#31
Гость

Какой только маразм не напишут. Еще напиши, как можно уважать, если она у меня cocaлa. Так и с работой, мужчине самому же удобнее и приятнее, когда его женщина не работает.

Приятнее и удобнее, возможно.

Ну это де не я тут каждый день хууярю десятки тем «муж меня не уважает»?

Тарелочник-пацифист
#32
Гость

Верю. Но такое предательство, во-первых, происходило далеко не во всех семьях (из знакомых мне - ни в одной). Во-вторых, это не пример для подражания.

Конечно. Но корреляция очень хорошо прослеживается.

Гость
#33
Гость

оставь свои проэкции для разговоров в пользу бедных. говорящие пучки рекдиски меня не возбуждают, и вступать с ними в прения я считаю занятием бессмысленным и контрпродуктивным.

Своему пучку редиски скажи это, пока она в декрете будет и кускам говядины, в виде ваших детей. Вот будут работать, тогда как с людьми пообщаешься, а пока так.

Тарелочник-пацифист
#34
Гость

Так то мужчины, к женщине другие требования.

Это другое? Уважение имеет гендерный окрас?)

#35
Тарелочник-пацифист

Снова психологи на удаленке со своими арбузерами.
Кондуктора не уважаю, за что? И соседа и коллегу. Уважение всегда заслуживается делами. Уважать кондуктора, за то, что тот пробивает билеты или коллегу, что стучит по клавиатуре? Ты ***?
Вызывают уважение ученые, которые двигают науку вперед, чтобы сделать нашу жизнь лучше. Спасатели, которые вытаскивают тебя из под руин и обломков.
А за что уважать коллегу, который приходит и еле высиживает 8 часов, чтобы получить зарплату?

начни с определения "уважаю". Когда человек не уважает другого, он может послать его, дать в морду, унизить просто так и т.д. Это твой случай? Тоже так с соседями живешь, в магазине к продавцам относишься? Если так, то это уже отклонение и стоит об этом задуматься. Обществу такие особи не нужны, это паталогия. Если ты обсoс лoшарный с неудачной жизнью, это твои проблемы. Всем плевать на тебя...
Хочешь покажу, что ты тупoй? какие ученые заслуживают твое уважение и за какие конкретно действия, а какие ученые и за что не заслуживают, где эта грань? Слабо описать?

Гость
#36
Тарелочник-пацифист

Приятнее и удобнее, возможно.

Ну это де не я тут каждый день хууярю десятки тем «муж меня не уважает»?

Так там тетки работают как раз.

#37
Тарелочник-пацифист

Где все ваше уважение к личности, когда вы стараетесь пролезть впереди очереди, когда мусорите вокруг не донося фантики до урны, паркуетесь на газонах и вообще в неположенных местах, не убираете гоовно за своими питомцами на улице. И тд.

Вы так выказываете уважение ко мне как к личности? Потому что мне как личности это осень неприятно.

а зачем убирать *** за собаками?

Гость
#38
Гость

а потом вы ущемляетесь, что женщины хотят конкурировать с мужиками и работать на нормальных работах, и чтобы им платили на этой работе столько же, сколько и мужику, а не меньше, лишь потому что она женщина. вы таких плохими злыми фемками еще называете.

Не, фемки молодцы- учатся, работают, вывозят. А вот наташки- которые из себя сильно независимые, но по их понятиям ты же должен их сильно независимую личность содержать и оплачивать их скучные сексуальные услуги- вот эти действительно дно дна.

Гость
#39
Тарелочник-пацифист

Конечно. Но корреляция очень хорошо прослеживается.

Ну вообще предатель муж, если не имеет накоплений. Никто не ломанется разводиться с тем кто все продумал. У меня муж менял работу, в перерыве несколько месяцев не работал, так жили как прежде, спокойно совершенно.

#40
Тарелочник-пацифист

Я вообще то написал и разграничил уважение и любовь.
Отпустишь 14 летнюю дочь на дачу к мальчикам на выходные? Это же ее выбор. Уважай его. Что? Нет?

напиши лучше значение слова "уважение". Любовь без уважения не может быть, иначе это эгоизм и абьюз.
А почему не отпустить?

Гость
#41
Гость

Не, фемки молодцы- учатся, работают, вывозят. А вот наташки- которые из себя сильно независимые, но по их понятиям ты же должен их сильно независимую личность содержать и оплачивать их скучные сексуальные услуги- вот эти действительно дно дна.

Никто и не пишет что независимые, наоборот, пишем, что слабые.
Скучные услуги и не оплачивай, никто не заставляет. Кого содержат - у них веселые.

Тарелочник-пацифист
#42
lenko

начни с определения "уважаю". Когда человек не уважает другого, он может послать его, дать в морду, унизить просто так и т.д. Это твой случай? Тоже так с соседями живешь, в магазине к продавцам относишься? Если так, то это уже отклонение и стоит об этом задуматься. Обществу такие особи не нужны, это паталогия. Если ты обсoс лoшарный с неудачной жизнью, это твои проблемы. Всем плевать на тебя...
Хочешь покажу, что ты тупoй? какие ученые заслуживают твое уважение и за какие конкретно действия, а какие ученые и за что не заслуживают, где эта грань? Слабо описать?

Окей. Определение. Давай по Ожегову.

Толковый словарь Ожегова. УВАЖЕ́НИЕ, -я, ср. Почтительное отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств. Достоин уважения кто-н. Питать у. к кому-н. Сделать что-н. из уважения (в знак уважения). Пользоваться общим уважением.

Ну если считать приготовление борща достоинством, тогда надо уважать всех, кто умеет варить суп. Да и вообще всех, кто хоть кто то может себе что то приготовить. Хотя по мне это базовый навык любого человека. Приготовить себе еду. Тогда вообще теряется смысл слова уважение.
Давайте уважать детей за то, что они хорошо поели и покакали.

Тарелочник-пацифист
#43
lenko

а зачем убирать *** за собаками?

А зачем ты убираешь гоовно за собой? Пусть лежит. Или не нравится, что воняет?

Гость
#44

автор ваши предки женщины не работали , получается вы плюнули свой род

гусь
#45

«Чтобы заслужить уважение нужно показать самостоятельность.»

у сосут тебе не самостоятельно? то-то.

Тарелочник-пацифист
#46
Гость

Не, фемки молодцы- учатся, работают, вывозят. А вот наташки- которые из себя сильно независимые, но по их понятиям ты же должен их сильно независимую личность содержать и оплачивать их скучные сексуальные услуги- вот эти действительно дно дна.

Это вообще отдельный вопрос по биполярке. Когда независимая женщина требует содержания. Вызывает некий когнитивный диссонанс)

Гость
#47
Тарелочник-пацифист

Это другое? Уважение имеет гендерный окрас?)

Женщине хоть уработайся, если она некрасивая, не привлекательная, ее никто не выберет и даже думать не станет, надо ее уважать или нет. К мужчине другое отношение, хоть там средняя внешка или хуже - если приличная работа и доход есть , то 90% ж могут начать с ним отношения. Поэтому зачем ты сравниваешь??

Тарелочник-пацифист
#48
Гость

Ну вообще предатель муж, если не имеет накоплений. Никто не ломанется разводиться с тем кто все продумал. У меня муж менял работу, в перерыве несколько месяцев не работал, так жили как прежде, спокойно совершенно.

Так тебе и не муж нужен, а деньги. Если из уравнения убрать мужа и оставить его деньги, то для тебя ничего не изменится.

Гость
#49
Гость

автор ваши предки женщины не работали , получается вы плюнули свой род

Почему это не работали? Может там женщины прачки, кухарки батрачили на господ.

Гость
#50
Гость

Своему пучку редиски скажи это, пока она в декрете будет и кускам говядины, в виде ваших детей. Вот будут работать, тогда как с людьми пообщаешься, а пока так.

жаба колченогая, что ты мелешь? причем тут декрет - декрет естественный ход отношений, когда один из участников проекта семья ВЕРЕМЕННО принимает на себя обязанности по обеспечению этого проекта. Детей любят - а не уважают. Поэтому еще раз, моль картавая, оставь свои бредни для таких же имбецилок как и ты.
Уважают за что-то, а не за наличие первичных и вторичных половых признаков. Не место красит человека, а человек место (с) Человеком нужно стать, а ты просто набор хромосом, причем деффектный.

Следующая тема