Гость
Статьи
Кто в семье главный

Кто в семье главный

Так получилось, что в нашей семье муж главный, я всегда и во всём на него полагаюсь и подчиняюсь. Я очень рано вышла замуж и уже беременной. Никогда нигде не работала и не училась. Впрочем школу закончила с золотой медалью. Он зарабатывает и решает все семейные и финансовые вопросы. Я занимаюсь домом и детьми. Что впрочем не сложно. Дети сами ходят в школу. Продукты и готовую еду приносит доставка. Моет пол - робот. Стирает - стиралка. Раз в неделю весь дом убирает клининговая компания. За мной - радовать близких и создавать уют. Но что меня раздражает: все почему то думают, что муж - подкаблучник! Потому что: когда идём в ресторан или ещё куда - плачу я (у меня сумочка), за рулём - я (муж устал и хочет отдохнуть), в гостях у родственников и друзей - поддерживаю общение тоже я (муж вообще не очень общительный), на мне всегда красивая одежда (так меня одевает муж, а к своей одежде он равнодушен) и макияж, муж заставляет ходить на финтес для поддержания фигуры, а ещё у него хобби - кулинария (любит готовить). Ну так вопрос, как всех убедить, что я в семье ничего не решаю, что бы все отстали от меня с вопросами и просьбами?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

какая вам разница,что думают о вашей семье,все у вас в порядке - пока вам комфортно

Гость
#2

Нарисовать себе синяки и ссадины)

Али-баба
#3

А трусы и прокладки? Тоже муж покупает? Ну вы смотрите, не запускайте себя...вы просто кукла. Временная.

Гость
#4

У меня так же, муж командует мной и управляет, потом дарит машины или квартиры, и я как будто с него это стрясла, на самом деле это он вину свою заглаживал, чтобы не ушла . А мне всё равно устала быть а рабстве, но на вид я им управляю со стороны.

Гость
#5
Али-баба

А трусы и прокладки? Тоже муж покупает? Ну вы смотрите, не запускайте себя...вы просто кукла. Временная.

Я - домашняя любимица!!! И да - покупает, какие Ему нравятся!!!

Гость
#6

В нормальной семье нет главных. Семья это равенство всех членов. Если равенства нет, это не семья а тоталитарная секта.

Гость
#7
Гость

В нормальной семье нет главных. Семья это равенство всех членов. Если равенства нет, это не семья а тоталитарная секта.

Это мой выбор - подчиняться, мне так комфортно, можно просто жить, а не бороться за выживание...

Али-баба
#8
Гость

Я - домашняя любимица!!! И да - покупает, какие Ему нравятся!!!

Рад за вас... Вы там держитесь.

Гость
#9

Разводка одинокой кошатницы.
Много !!! выдаёт фантазеров истериков

ч-г
#10

у кого в руках пульт от телевизора - тот и главный

Гость
#11

Конечно, муж самый главный. И я всем об этом говорю. Никто не сомневается, что он - глава семьи. Он - как сложнейший механизм, как двигатель со всеми агрегатами, колёсами и шестеренками, в которых я мало понимаю. Я всего лишь за баранку держусь.

Гость
#12

Автор, а вам так важно мнение посторонних? И зачем в чем-то их убеждать? Обращаются с вопросами и просьбами, которые в компетенции мужа (что естественно, потому что он зарабатывает деньги) - так и посылайте их напрямую к ... мужу (иногда можно и в другое место сразу посылать :) ). А вы бы, раз есть возможность не работать, собой не из-под палки занимались (муж заставляет) а с удовольствием, и нашли бы пару интересных хобби, чтоб неинтересно и некогда было всякую ерунду жевать. У меня тоже муж обеспечивает семью и быт не напряжный, но есть фриланс "для души и на помаду", есть увлечения, а зал и йога мне по кайфу, а не муж гонит, ещё и я мотивирую его самого на зал. И совершенно чхать, что кто про нашу семью думает и говорит, благополучная финансово семья с нормальными детьми и нормальными отношениями, да ещё если муж обеспечивает - вообще для многих триггер, из зависти. А кто в семье главный? Котяра конечно )))

Гость
#13
Гость

Конечно, муж самый главный. И я всем об этом говорю. Никто не сомневается, что он - глава семьи. Он - как сложнейший механизм, как двигатель со всеми агрегатами, колёсами и шестеренками, в которых я мало понимаю. Я всего лишь за баранку держусь.

И да! В ресторанах и магазинах всегда плачу только я. Семейный кошелёк у меня.

Гость
#14
Гость

Автор, а вам так важно мнение посторонних? И зачем в чем-то их убеждать? Обращаются с вопросами и просьбами, которые в компетенции мужа (что естественно, потому что он зарабатывает деньги) - так и посылайте их напрямую к ... мужу (иногда можно и в другое место сразу посылать :) ). А вы бы, раз есть возможность не работать, собой не из-под палки занимались (муж заставляет) а с удовольствием, и нашли бы пару интересных хобби, чтоб неинтересно и некогда было всякую ерунду жевать. У меня тоже муж обеспечивает семью и быт не напряжный, но есть фриланс "для души и на помаду", есть увлечения, а зал и йога мне по кайфу, а не муж гонит, ещё и я мотивирую его самого на зал. И совершенно чхать, что кто про нашу семью думает и говорит, благополучная финансово семья с нормальными детьми и нормальными отношениями, да ещё если муж обеспечивает - вообще для многих триггер, из зависти. А кто в семье главный? Котяра конечно )))

да не, мне фитнес нравиться, и бассейн, и сауна. И хобби есть - вязание.

Гость
#15
Гость

И да! В ресторанах и магазинах всегда плачу только я. Семейный кошелёк у меня.

кошелёк у меня, а тратит из него муж...

#16

🎶 Кукла, кукла
Дорогая игрушка
Крупная сумма в сумке
Еду на фуре из Цума
Мальчик-укурок, мни меня словно я дакимакура...😁

Гость
#17

Больнойъ вопросъ, много паръ распалось въ разборкахъ на эту тѣму. Добавлю что суннитский исламъ, православное христианство и иудаизмъ считаютъ главнымъ въ сѣмье мужа.

Гость
#18

Не представляю как может поддерживать беседу дама, которая после школы нигде и ничему не училась. А также не работала, то есть не имеет элементарного социального опыта.
То, что вы великообразованная светская львица, не верю.
Тема - разводка.

Гость
#19
Ехидна

🎶 Кукла, кукла
Дорогая игрушка
Крупная сумма в сумке
Еду на фуре из Цума
Мальчик-укурок, мни меня словно я дакимакура...😁

Mеня дома все называют - домашняя любимица!!!

Гость
#20

В семье нет главных, в семье есть ответственные. И тут либо ответственность делится поровну, когда оба работают, либо ответственность распределяется по обязанностям, когда один зарабатывает деньги, другой создает условия, в которых первый способен эти самые деньги зарабатывать.

Бывают и перегибы, где всю ответственность на себя берет один, либо же ответственность на него перекладывает второй. В таких отношениях лучше не находиться ни в первой ни во второй роли. Первая высасывает все жизненные соки, вторая расхолаживает и делает беспомощным овощем с кучей претензий.

То, что в ваши обязанности входит забота о муже, транспортировка его домой на авто или коммуникации с официантами пока он отдыхает и расслабляется, никаким образом не касается ни родственников ни знакомых. Если в их семьях распределение обязанностей иное, это не значит, что оно более правильное и они могут выдавать свое мнение.

#21

Если люди захотят во что-то верить - они будут верить и вы их никак не переубедите. Только потеряете время, силы и нервы. Не обращайте внимания, живите, как жили. Если собаки лают, вы же не станете опускаться на четвереньки и гавкать в ответ? Правильно?
Живите своей семьёй, а остальные пусть и дальше от злости бесятся и сочиняют небылицы. Вы счастливы. Вот они и стараются вам испортить настроение! Не обращайте внимания!