Гость
Статьи
Кто в семье главный? …

Кто в семье главный? Муж или жена?1

Приведу пример. Если муж спросил, куда жена хочет поехать в отпуск, она сказала, что на Мальдивы и обязательно там хочет заняться снорклингом, а муж пошел и забронировал такой тур на Мальдивы, договорился, чтобы снорклинг был включен, то кто в семье главный? Жена, потому что выполняли ее желания? Или муж, потому что он все организовал, со всеми договорился, за все заплатил и взял на себя всю ответственность? #семья

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Иришундра
#1

Жена шея, куда повернет, а муж голова

Гость
#2

жена. а так снорклинг там бесплатный

#3

Ну раз жена хочет на Мальдивы, соответственно она и зарабатывает на такой отдых? =)

Гога (Хоха)
#4

сразу видно, что на мальдивах никогда не были, раз с таким придыханием о них рассуждаете

Гость
#5

Не совсем подходящий пример, он не раскрывает ситуацию в семье. Если муж не любит море и не хотел на Мальдивы или хотел в другое место, но согласился с женой, то она главнее. Если у мужа не было идей куда поехать или предложение жены показалось более интересным, то у него и не было причины проявлять характер.
А уж кто оформлял вообще значения не имеет.

Гость
#6

Кто решает, тот и главный. Исполнитель никогда главным быть не может.
.
В колхозе больше всех лошадь пахала, но председателем лошадь не стала.

Гость
#7

Разумеется жена, она как главная в семье обязана семью содержать, решать проблемы и обеспечивать благополучие семьи

#8

По одной этой ситуации судить? Муж просто спросил, куда жена хотела бы поехать, чем заниматься, говорит это только о том, что муж заинтересован в том, чтобы жена получила удовольствие от отдыха, а ему не принципиально, поедет он в снег в горы или нырять с маской на Мальдивы. Нет больше никакой информации о их жизни, может, это вообще единственный раз, когда он спросил, чего она хочет, а может, если бы она ответила иначе, он бы отказал, так как он такой вариант не хочет.

У меня практически такая же ситуация, муж всегда спрашивает, куда я хотела бы на выходных/на отдых и тд, потому что ему не принципиально. Но если он не хочет туда, куда я предлагаю, то он не будет молчать и оплачивать это, организовавать и потом насильно ехать туда. Он скажет об этом и мы выберем другое место

Gatto
#9

А не по х ер ли, если всё всех устраивает?

Гость
#10

Кто в семье главный? Муж или жена?1
В патриархате - муж
В матриархате - жена
В равноправии - кот.

Гость
#11
Гость

Не совсем подходящий пример, он не раскрывает ситуацию в семье. Если муж не любит море и не хотел на Мальдивы или хотел в другое место, но согласился с женой, то она главнее. Если у мужа не было идей куда поехать или предложение жены показалось более интересным, то у него и не было причины проявлять характер.
А уж кто оформлял вообще значения не имеет.

Причём тут главнее. Это называется компромисс и уступки. Если их не будет то пара развалится рано или поздно. А если люди идут на уступки, то пара будет существовать долго

Гость
#12
Гость

Кто в семье главный? Муж или жена?1
В патриархате - муж
В матриархате - жена
В равноправии - кот.

У нас тогда двойное равноправие)))

Гость
#13

Одна сатана.

#14

Нет главных , тут гармония в отношениях .
Если мужчине не понравлюсь решение жены , он доносит до жены и объясняет причину своего отказа , что также не будет говорить о главенстве мужика .
А вот если мужик купил и поставил перед фактом, тогда да , ему плевать на мнение жены .

Гость
#15
Гость

У нас тогда двойное равноправие)))

Поздравляю. Крепкая семья у вас.

Гость
#16

Странный пример. В нашей семья всегда я предлагаю варианты отдыха. Просто потому что я все планирую. Если муж спросит, какие планы на отпуск - я дам 3-4 интересных варианта. Но муж в семье главный. Я просто больше подкована в вопросах досуга, чтобы всем было интересно, даже свою деловую поездку могу превратить в интересное путешествие для семьи.

Гость
#17
Гость

Причём тут главнее. Это называется компромисс и уступки. Если их не будет то пара развалится рано или поздно. А если люди идут на уступки, то пара будет существовать долго

Компромисс это когда всем средне. Если муж не любит жару и соленую воду и при этом мечтает побывать в Альпах, а жена хочет Мальдивы и он терпит тут уже другая история.
Узнать был ли это компромисс, уступка, главенство жены или муж и сам рад Мальдивам мы не можем.

#18

Главное в семье - баланс интересов. Как только в семье появляется "начальник" - она превращается в фикцию и распадётся, как только "подчинённый" сможет выживать самостоятельно.

#19

- Дорогая, тебе больше нравится морской или горный воздух?
- Морской, любимый. Ты выбираешь тур?
- Нет, освежитель для туалета.

Гость
#20
Гость

жена. а так снорклинг там бесплатный

Это просто пример

Гость
#21
D.Koprofield

Ну раз жена хочет на Мальдивы, соответственно она и зарабатывает на такой отдых? =)

Нет, зарабатывает и оплачивает мужчина

Гость
#22
Гога (Хоха)

сразу видно, что на мальдивах никогда не были, раз с таким придыханием о них рассуждаете

Что вы прицепились к Мальдивам? Это просто пример. Подставьте в текст вместо Мальдив Швецию, если вам так спокойнее будет

#23
Гость

Нет, зарабатывает и оплачивает мужчина

главное кто тратит

Гость
#24
Гость

Не совсем подходящий пример, он не раскрывает ситуацию в семье. Если муж не любит море и не хотел на Мальдивы или хотел в другое место, но согласился с женой, то она главнее. Если у мужа не было идей куда поехать или предложение жены показалось более интересным, то у него и не было причины проявлять характер.
А уж кто оформлял вообще значения не имеет.

Как не имеет? Я вот не люблю заниматься организацией всего этого. Мне удобнее на мужчину все свалить. Кто-то из друзей говорит, что я главная в отношениях, потому что мужчина выполняет мои желания и делает за меня всю работу, как подчиненный сотрудник. А кто-то из друзей говорит, что я позволяю себе быть слабой женщиной, потому что у меня есть мужчина, который в отношениях сильный и главный, все вопросы решает и организует за меня. Кто прав?

Гость
#25
Гость

Кто решает, тот и главный. Исполнитель никогда главным быть не может.
.
В колхозе больше всех лошадь пахала, но председателем лошадь не стала.

У меня есть подруга, которая говорит, что у меня отношениях модель отец-дочь, мой мужчина как папик балует свою любимую дочурку и выполняет ее пожелания. Но главный то в семье папа, а не дочь

Гость
#26
Гость

Разумеется жена, она как главная в семье обязана семью содержать, решать проблемы и обеспечивать благополучие семьи

Мне неинтересно читать ваши бредни про альфонсов

Гость
#27

Кто содержит семью тот и главный. Если муж слепо потакает капризам супруги себе во вред он все равно главный, просто л0х

Гость
#28
Veronica

По одной этой ситуации судить? Муж просто спросил, куда жена хотела бы поехать, чем заниматься, говорит это только о том, что муж заинтересован в том, чтобы жена получила удовольствие от отдыха, а ему не принципиально, поедет он в снег в горы или нырять с маской на Мальдивы. Нет больше никакой информации о их жизни, может, это вообще единственный раз, когда он спросил, чего она хочет, а может, если бы она ответила иначе, он бы отказал, так как он такой вариант не хочет.

У меня практически такая же ситуация, муж всегда спрашивает, куда я хотела бы на выходных/на отдых и тд, потому что ему не принципиально. Но если он не хочет туда, куда я предлагаю, то он не будет молчать и оплачивать это, организовавать и потом насильно ехать туда. Он скажет об этом и мы выберем другое место

А вы пойдете с ним куда-то, куда он хочет, а вы нет?

Гость
#29
Гость

Причём тут главнее. Это называется компромисс и уступки. Если их не будет то пара развалится рано или поздно. А если люди идут на уступки, то пара будет существовать долго

Уступки звучит как насилие над собой) Когда ты делаешь то, что противоречит твоим принципам

Гость
#30
Гость

Странный пример. В нашей семья всегда я предлагаю варианты отдыха. Просто потому что я все планирую. Если муж спросит, какие планы на отпуск - я дам 3-4 интересных варианта. Но муж в семье главный. Я просто больше подкована в вопросах досуга, чтобы всем было интересно, даже свою деловую поездку могу превратить в интересное путешествие для семьи.

А какие вопросы муж решает?

Гость
#31
Гость

Как не имеет? Я вот не люблю заниматься организацией всего этого. Мне удобнее на мужчину все свалить. Кто-то из друзей говорит, что я главная в отношениях, потому что мужчина выполняет мои желания и делает за меня всю работу, как подчиненный сотрудник. А кто-то из друзей говорит, что я позволяю себе быть слабой женщиной, потому что у меня есть мужчина, который в отношениях сильный и главный, все вопросы решает и организует за меня. Кто прав?

Мне нравится заниматся организацией. Я и родителям жилье ищу на время отпуска и подругам маршрут помогаю подобрать. Разумеется если они сами этого хотят.
Кто главный в семье решается не вашим примером, а тем за кем последнее слово в важных вопросах. Ну я своему коту покупаю тот корм который нравится именно ему, но это не значит, что кот гланее меня. Просто мне ничего не стоит это делать, так что зачем мучать кота невкусным для него кормом. Так и с Мальдивами, если муж сам не против, то зачем устраивать спор на пустом месте.
Так что насколько главная именно вы можно будет узнать, только после того как ваши мнения по серьёзному вопросу не сойдутся.

Гость
#32
Гость

Кто содержит семью тот и главный. Если муж слепо потакает капризам супруги себе во вред он все равно главный, просто л0х

Странная логика

#33

Женщины правят мирооом

Гость
#34
Гость

Мне нравится заниматся организацией. Я и родителям жилье ищу на время отпуска и подругам маршрут помогаю подобрать. Разумеется если они сами этого хотят.
Кто главный в семье решается не вашим примером, а тем за кем последнее слово в важных вопросах. Ну я своему коту покупаю тот корм который нравится именно ему, но это не значит, что кот гланее меня. Просто мне ничего не стоит это делать, так что зачем мучать кота невкусным для него кормом. Так и с Мальдивами, если муж сам не против, то зачем устраивать спор на пустом месте.
Так что насколько главная именно вы можно будет узнать, только после того как ваши мнения по серьёзному вопросу не сойдутся.

Как определить, за кем последнее слово, если обсуждают решение оба?

Гость
#35

Кто в семье главный? Муж или жена?1 - кот
Если муж спросил, куда жена хочет поехать в отпуск, она сказала, что на Мальдивы и обязательно там хочет заняться снорклингом, а муж пошел и забронировал такой тур на Мальдивы, договорился, чтобы снорклинг был включен, то кто в семье главный? - кот, а муж каблук
Жена, потому что выполняли ее желания? - жену такую по-хорошему надо нахой послать, но каблук на такое не способен
Или муж, потому что он все организовал, со всеми договорился, за все заплатил и взял на себя всю ответственность? - долбойоб-каблук не может быть главный, он лакей и подносчик ништяков

Гость
#36
Гость

Кто в семье главный? Муж или жена?1 - кот
Если муж спросил, куда жена хочет поехать в отпуск, она сказала, что на Мальдивы и обязательно там хочет заняться снорклингом, а муж пошел и забронировал такой тур на Мальдивы, договорился, чтобы снорклинг был включен, то кто в семье главный? - кот, а муж каблук
Жена, потому что выполняли ее желания? - жену такую по-хорошему надо нахой послать, но каблук на такое не способен
Или муж, потому что он все организовал, со всеми договорился, за все заплатил и взял на себя всю ответственность? - долбойоб-каблук не может быть главный, он лакей и подносчик ништяков

Почему каблук то? А что он должен был сделать, чтобы не быть каблуком?

Гость
#37
Гость

Почему каблук то? А что он должен был сделать, чтобы не быть каблуком?

послать такую бабу нахой

Гость
#38
Гость

Как определить, за кем последнее слово, если обсуждают решение оба?

Ну к примеру вы хотите купить квартиру с ремонтом в одном районе, а он без ремонта в другом и делать там ремонт. Или вы хотите ребенка назвать Саша, а он Паша. Или вы хотите новую машину в кредит, а он предлагает копить. И если в этих спорах кто-то из вас может сказать делаем по моему и никак иначе значит он и есть главный.
Если находите компромисс у вас равноправие в семье.
В ситуации с Мальдивами вы били бы главнее только если ваш муж не хотел туда, но ему пришлось смирится с вашим решением.

Гость
#39
Гость

послать такую бабу нахой

Почему?

Гость
#40
Гость

Ну к примеру вы хотите купить квартиру с ремонтом в одном районе, а он без ремонта в другом и делать там ремонт. Или вы хотите ребенка назвать Саша, а он Паша. Или вы хотите новую машину в кредит, а он предлагает копить. И если в этих спорах кто-то из вас может сказать делаем по моему и никак иначе значит он и есть главный.
Если находите компромисс у вас равноправие в семье.
В ситуации с Мальдивами вы били бы главнее только если ваш муж не хотел туда, но ему пришлось смирится с вашим решением.

Кто родил ребенка, тот и называет

Гость
#41
Гость

Ну к примеру вы хотите купить квартиру с ремонтом в одном районе, а он без ремонта в другом и делать там ремонт. Или вы хотите ребенка назвать Саша, а он Паша. Или вы хотите новую машину в кредит, а он предлагает копить. И если в этих спорах кто-то из вас может сказать делаем по моему и никак иначе значит он и есть главный.
Если находите компромисс у вас равноправие в семье.
В ситуации с Мальдивами вы били бы главнее только если ваш муж не хотел туда, но ему пришлось смирится с вашим решением.

Как муж мог бы смириться с решением, если деньги его и все организовал он?

Гость
#42
Гость

Как муж мог бы смириться с решением, если деньги его и все организовал он?

Значит он главный. Все просто. Кто принимает важные жизненные решения тот и главный. Выбор места отдыха и меню на неделю это не важные жизненные решения.

#43
Гость

Значит он главный. Все просто. Кто принимает важные жизненные решения тот и главный. Выбор места отдыха и меню на неделю это не важные жизненные решения.

Хоть один умный человек в этой теме.
Конечно мужчина главный всегда. Странно, что у женщин возникают такие вопросы. Голос жены в семье совещательный, а решения принимает муж.

Gatto
#44
Гость

Одна сатана.

Сатана мужского пола)

Gatto
#45
Гость

Уступки звучит как насилие над собой) Когда ты делаешь то, что противоречит твоим принципам

А если муж захочет в Анапу, а жена в Саки, кто должен уступить? Или это тупик?

Гость
#46
Гость

У меня есть подруга, которая говорит, что у меня отношениях модель отец-дочь, мой мужчина как папик балует свою любимую дочурку и выполняет ее пожелания. Но главный то в семье папа, а не дочь

отличная модель отношений, моя любимая, так что мои поздравления! и какая вам разница при таком раскладе кто у вас главный?

Гость
#47

долбойоб-каблук не может быть главный, он лакей и подносчик ништяков
________________________

однако женщины любят таких мужчин) а таких как ты, нет

#48

Муж, конечно, если он все организовал и заплатил.

#49
Гость

Уступки звучит как насилие над собой) Когда ты делаешь то, что противоречит твоим принципам

Нет, взаимные уступки - это хорошо, и это скрепляет отношения. При этом они не должны противоречить принципам. У каждого человека должны быть свои границы, которые он в люблм случае не даст переступить.

#50
Гость

У меня есть подруга, которая говорит, что у меня отношениях модель отец-дочь, мой мужчина как папик балует свою любимую дочурку и выполняет ее пожелания. Но главный то в семье папа, а не дочь

Классная модель. У меня такая же. И да, мне тоже в голову пришло такое сравнение. Если родители балуют детей и, например, едут на отдых туда, куда хотят дети (в Диснейленд), это же совсем не значит, что дети в семье главные. И выбор места для отдыха - это не принципиальное решение.
А то, кто главный в семье, считаю, зависит в первую очередь от того, кто зарабатывает.