Гость
Статьи
Муж не хочет, чтобы я …

Муж не хочет, чтобы я работала

У меня семья, двое детей 9 и 5 лет. После декрета я работала полгода и уже как 2 года я не работаю. Муж неплохо зарабатывает, острой финансовой необходимости работать не было и нет. На данный момент хочу выйти на работу, предлагают хорошую работу рядом с домом, но муж против. Аргументирует тем, что старший ребёнок будет один дома в летние каникулы, хотя у нас он самостоятельный. И покушать себе прогреет и посуду за собой помоет. Оставался один на пару часов несколько раз . Через 2 года младший пойдёт в школу и также его не с кем будет оставить. И как быть в этой ситуации не знаю.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Во всем слушать мужа.

Золотая Рыбка
#2

Работать. Всякое в жизни случиться может. Вдруг вы расстанетесь? Вдруг, не дай Бог, муж умрёт? А хорошая работа не каждый день подворачивается.

Гость
#3

До лета еще долго)

Гость
#4

Я бы детьми занималась, но параллельно ходила на курсы какие-нибудь. Чтобы когда мелкие вырастут и я захочу работать у меня были знания и умения это сделать. Так сказать быть в тонусе и востребованной всегда, чтобы быть интересной для мужа, ибо если весь интерес это только дети - с тобой будет скучно, и если с мужем что случится у тебя будет возможность трудоустроиться без каких-либо проблем.

Гость
#5

это индивидуально. Мне уже 45 и я никогда не смогла поработать.... Замужем с 19 лет. Пока дети не родились в 26 вообще сидела дома, муж категоричсеки был против работы и буквально одну дальше магазина не пускал. При этом всем обеспечивал любые подарки, шмотки поездки. Сначала скучала а потом как то привыкла. Я на все была согласна потому что люблю его и у нас очень счастливая семья. Но это думаю редкость да и живем мы в стране где я полностью защищена если что то бы пошло не так....

Гость
#6
Гость

это индивидуально. Мне уже 45 и я никогда не смогла поработать.... Замужем с 19 лет. Пока дети не родились в 26 вообще сидела дома, муж категоричсеки был против работы и буквально одну дальше магазина не пускал. При этом всем обеспечивал любые подарки, шмотки поездки. Сначала скучала а потом как то привыкла. Я на все была согласна потому что люблю его и у нас очень счастливая семья. Но это думаю редкость да и живем мы в стране где я полностью защищена если что то бы пошло не так....

Нет такой страны. Сегодня ты на коне - а завтра ты в полном г...е.

Гость
#7

Нет ничего прекраснее независимости

Гость
#8
Гость

Нет ничего прекраснее независимости

Именно поэтому кому внешность позволяет - бегают за папиками... а не толкаются в переполненном метро по дороге на работу вкалывать с 9 до 18))))

Гость
#9

можете волонтерством заняться: и работа, и без денег

Гость
#10
Гость

Именно поэтому кому внешность позволяет - бегают за папиками... а не толкаются в переполненном метро по дороге на работу вкалывать с 9 до 18))))

Бегают за папиками колхозницы из деревней, красивые и образованные хорошо зарабатывают, и в метро толкаться не будут

Гость
#11
Гость

Я бы детьми занималась, но параллельно ходила на курсы какие-нибудь. Чтобы когда мелкие вырастут и я захочу работать у меня были знания и умения это сделать. Так сказать быть в тонусе и востребованной всегда, чтобы быть интересной для мужа, ибо если весь интерес это только дети - с тобой будет скучно, и если с мужем что случится у тебя будет возможность трудоустроиться без каких-либо проблем.

Никому вы не будете нужны со своими курсами и огромным перерывом в работе.
Если только уборщицей устроитесь.

Гость
#12
Гость

Бегают за папиками колхозницы из деревней, красивые и образованные хорошо зарабатывают, и в метро толкаться не будут

А вы проверьте))

Гость
#13

Не загоняйте себя в финансовую зависимость, идите работать. К тому же хорошая работа рядом с домом - редкий шанс, и простотглупо им не воспользоваться.
В жизни может случиться что угодно, и очень важно всегда иметь стабильную финансовую опору . Деньги - самые лучшие перила: держись, и никогда не упадёшь.
Зависимость от кого бы то ни было - плохой вариант. Женщина должна стараться сделать свою жизнь максимально безопасной, а не облепливаться детьми и сидеть без работы, лишая себя свободы, маневренности и независимости.

Яяя
#14

У вас хорошая семья, муж зарабатывает, опыт работы уже есть - нафига вам работать? Тоже не вижу никакого смысла. Работающая женщина это всегда минус если конечно ей не приходится работать потому что никчёмный муж у неё

Гость
#15

А 5-летний ребенок летом тоже сам себе суп нальет или 9-летний брат будет о нем заботиться? То, что вы решили работать это правильно, но вы много чего не продумали. Вам тогда няня нужна, с двумя-то малолетними детьми или работа частичная на удаленке.

Гость
#16

Хорошая работа рядом с домом- это же подарок. Второго такого шанса может не быть. Дети, что дети, они вырастут, вы даже не заметите на сколько быстро. И уже не будут нуждаться, чтоб с ними вот так сидели. Идите устраиваться, в крайнем случае, уволиться всегда можно будет.

Гость
#17
Гость

Именно поэтому кому внешность позволяет - бегают за папиками... а не толкаются в переполненном метро по дороге на работу вкалывать с 9 до 18))))

Сеструха добегалась за папиками, были ей шмотки, поездки, тачки, развлечения и веселая жизнь. Каждый раз приползала к матери, зализывала душевные и физические раны после очередного папика-извращенца, очухается и снова за старое. В итоге нашли растерзанную на городской свалке. Следак говорил, что издевались над ней очень долго - недели, судя по увечьям на её теле.

Гость
#18

Если люди вам напишут, что нужно идти работать, что изменится? Муж разрешит выйти на работу? С ним это обсуждайте, упрашивайте разрешить.И вообще, вы в рабстве у него, если не можете без его разрешения выйти на работу?

Гость
#19

Идите работать на пол ставки , в жизни всё бывает, а то придётся потом в 50 лет полы мыть . Если же у вас есть пассивный доход ,то можете не работать, а так от мужа никакой гарантии нету , и что будет через 20 лет НЕИЗВЕСТНО.

Гость
#20
Гость

это индивидуально. Мне уже 45 и я никогда не смогла поработать.... Замужем с 19 лет. Пока дети не родились в 26 вообще сидела дома, муж категоричсеки был против работы и буквально одну дальше магазина не пускал. При этом всем обеспечивал любые подарки, шмотки поездки. Сначала скучала а потом как то привыкла. Я на все была согласна потому что люблю его и у нас очень счастливая семья. Но это думаю редкость да и живем мы в стране где я полностью защищена если что то бы пошло не так....

Моя двоюродная сестра также думала. Замуж вышла в 18 лет, родила 6 детей, муж всех содержал и говорил зачем тебе работать. Когда сестре исполнилось 49, а мужу 50 он просто ушел из семьи и перестал давать деньги. Сестра с 4 несовершеннолетними детьми живет на пособия и заработок 2 взрослых детей. Муж переехал в другую страну и исчез там

Гость
#21

Муж в первую очередь думает о себе и о своем комфорте. Жена дома, занята детьми - сад, школа, кружки. Он - свободный ветер, куда хочу - туда лечу. Ему не надо бежать в сад, не надо думать, чем кормить, что купить. Все будете тянуть вы. Я это проходила. Он - вольный ветер, а у меня весь день по минутам. Вышла на работу и все обязанности пополам. А то хорошо мужики хотят устроиться.

Гость
#22
Гость

это индивидуально. Мне уже 45 и я никогда не смогла поработать.... Замужем с 19 лет. Пока дети не родились в 26 вообще сидела дома, муж категоричсеки был против работы и буквально одну дальше магазина не пускал. При этом всем обеспечивал любые подарки, шмотки поездки. Сначала скучала а потом как то привыкла. Я на все была согласна потому что люблю его и у нас очень счастливая семья. Но это думаю редкость да и живем мы в стране где я полностью защищена если что то бы пошло не так....

В незалежной что ли?

Гость
#23
Яяя

У вас хорошая семья, муж зарабатывает, опыт работы уже есть - нафига вам работать? Тоже не вижу никакого смысла. Работающая женщина это всегда минус если конечно ей не приходится работать потому что никчёмный муж у неё

Завтра распрекрасному мужу кирпич на голову свалился и все, нет мужа, нет денег, нет работы, зато куча детей , которые есть хотят, а мама без образования, опыта, стажа. Ну и куда? Полы мыть за три копейки? Диплом, который не подтвержден опытом, никому не нужен

Гость
#24
Гость

Идите работать на пол ставки , в жизни всё бывает, а то придётся потом в 50 лет полы мыть . Если же у вас есть пассивный доход ,то можете не работать, а так от мужа никакой гарантии нету , и что будет через 20 лет НЕИЗВЕСТНО.

Неизвестно, что будет завтра, а вы говорите "через 20 лет". Человек предполагает, а бог располагает.

Гость
#25

Для грудничка няню найти сложно, он не расскажет, как с ним обращались, чем кормили. Поэтому грудничка опасно доверять. А у вас дети большие. Они все понимают. Все скажут. С ними договориться легко, типа, со старшим делаем уроки, мелкий - рисует. Потом обедаем и идем гулять.
А вечером все вам доложат: где, что, почему, сколько раз.

#26

Попробуйте найти компромисс - работу из дома

Василий
#27

Пенсию кто вам будет платить после смерти мужа? Бомжом хотите стать?

Гость
#28
Гость

Если люди вам напишут, что нужно идти работать, что изменится? Муж разрешит выйти на работу? С ним это обсуждайте, упрашивайте разрешить.И вообще, вы в рабстве у него, если не можете без его разрешения выйти на работу?

Нет, не в рабстве, но и портить отношения не хочется

Золотая Рыбка
#29
Василий

Пенсию кто вам будет платить после смерти мужа? Бомжом хотите стать?

Статистика такова, что женщины живут дольше, обычно.

Гость
#30

Может вам пройти какие нибудь курсы и найти удаленную подработку из дома? И на семью время останется и вы будете развиваться как специалист.

Гость
#31
Гость

это индивидуально. Мне уже 45 и я никогда не смогла поработать.... Замужем с 19 лет. Пока дети не родились в 26 вообще сидела дома, муж категоричсеки был против работы и буквально одну дальше магазина не пускал. При этом всем обеспечивал любые подарки, шмотки поездки. Сначала скучала а потом как то привыкла. Я на все была согласна потому что люблю его и у нас очень счастливая семья. Но это думаю редкость да и живем мы в стране где я полностью защищена если что то бы пошло не так....

Всегда было жаль попугайчиков в клетке..(( вы как они.

Гость
#32

не слушать мужа. Он себе и стаж, и опыт и трудовую стоимость нарабатывает. А Вы в пролёте. Потом услышите, что иждивенка, что Вашего ничего нет и вообще пошла вон, я молодую нашёл!

Василий
#33
Золотая Рыбка

Статистика такова, что женщины живут дольше, обычно.

Именно! Муж умер, а у неё и стажа нет!

Золотая Рыбка
#34
Василий

Именно! Муж умер, а у неё и стажа нет!

А ему так удобно. Приходит домой - убрано, приготовлено, за детьми в сад не надо бежать.
А что жена потом будет мучится - ему пофиг.

Василий
#35
Золотая Рыбка

А ему так удобно. Приходит домой - убрано, приготовлено, за детьми в сад не надо бежать.
А что жена потом будет мучится - ему пофиг.

Поэтому она и должна думать. а не писать по форумам. врать здесь...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: