Гость
Статьи
Как жить с такими …

Как жить с такими мыслями и что делать?

Всем привет. У меня жуткий вопрос. Прошу отнестись серьёзно, очень переживаю. У меня есть мама которая всю жизнь кого-то подозревает в чем либо. Моего мужа во всех смертных грехах. Доходит до идиотизма реально. Просто она мне далее фото показывала типо моего мужа как он целуется с другой. Я точто вижу что это не он она мне доказывает что это он. Вопрос в другом. У дочки есть игрушка округлый конус и доча начала его типо лизать сосать и тд.реьенку 2 года. Ну я как бы провела неосознанно ассоцацию, и тут же забыла. Но на след день мама мне говори типо это мой муж её так научил(те отец дочки) . Я конечно покрутила пальцем ей у виска, а потом сижу и мысли в голову разные лезут тупые, а ничего бы не посмотреть, ведь всякое бывает. Вот что делать можно ли это как то проверить или это абсурд? К слову муж с ребёнком один оставался первый раз только совсем недавно и всего раза 2.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините, что лезу не в свое дело, может я не права… но одна знакомая девушка тоже имела такую проблему всех подозревать , ей казалось, что ее преследуют, оказалось, что у нее психические отклонения, она лечится сейчас. Я ни в коем случае не хочу клеветать на вашу маму, но вдруг это чем/то поможет

Элиза
#2

Да, шизофрения возможно. Отправьте маму к психиатру

Гость
#3

Ваша мама энергетический вампир. Подпитывается таким образом. Подозревает и "выявляет". Естественно, это её глупые фантазии, но она этим живёт. Не уподобляйтесь.

Гость
#4

если вы не страдаете паранойей. то это не значит, что за вами не следят. а так объясните дочке, что хорошие девочки не все подряд в рот берут!

Гость
#5

Извините, но вы тоже уже заразились её паранойей. Живите проще и маме поменьше обо всём докладывайте, сами же себе жизнь усложняете.

Гость
#6

мама больная и тебе заразит бредом своим

Гость
#7

Да мало ли. Как говорят доверяй но проверяй. Я никому не доверяю, козлячих людей вокруг миллион, только и жди подвоха

Гость
#8

Всякое бывает, вам тут на этот счёт точно никто не ответит.
А как, по-вашему, детей внутри семьи насилуют годами, а никто ничего не замечал?

Гость
#9
Гость

Извините, что лезу не в свое дело, может я не права… но одна знакомая девушка тоже имела такую проблему всех подозревать , ей казалось, что ее преследуют, оказалось, что у нее психические отклонения, она лечится сейчас. Я ни в коем случае не хочу клеветать на вашу маму, но вдруг это чем/то поможет

В век интернета и всех спсобствующих для слежки устройств обвинять кого-то в том, что он подозревает за собой слежку из-за якобы психического расстройства - это преступно и лживое лицемерие. Особенно с килотоннами информации в сети о слитых личных данных разных людей.

Гость
#10
Гость

Да мало ли. Как говорят доверяй но проверяй. Я никому не доверяю, козлячих людей вокруг миллион, только и жди подвоха

Вот 👍самый адекватный и честный ответ

Гость
#11
Гость

В век интернета и всех спсобствующих для слежки устройств обвинять кого-то в том, что он подозревает за собой слежку из-за якобы психического расстройства - это преступно и лживое лицемерие. Особенно с килотоннами информации в сети о слитых личных данных разных людей.

Чего? Ей психиатр официально поставил болезнь…

Гость
#12
Гость

В век интернета и всех спсобствующих для слежки устройств обвинять кого-то в том, что он подозревает за собой слежку из-за якобы психического расстройства - это преступно и лживое лицемерие. Особенно с килотоннами информации в сети о слитых личных данных разных людей.

Преступно, говорить , что все ок, когда человеку нужна помощь, очнитесь! Она чуть не свела счеты с жизнью, но вовремя успели спасти.. а паранойя это было начало проявление болезни, которая только усугубилась

Гость
#13
Гость

Чего? Ей психиатр официально поставил болезнь…

Психологи и психиатры тоже нарушают законы. В некоторые времена они и по сговору упекали в психушки, если вы не знали

Гость
#14
Гость

Чего? Ей психиатр официально поставил болезнь…

Хемингуея тоже официально упекали в психобльницу, якобы он страдал манией преследования. А после смерти, да спустя годы, официально подтвердилось, что за ним следили и везде жучки тыкали, где он жил

Гость
#15
Гость

Чего? Ей психиатр официально поставил болезнь…

Если в интернете нет её слитых данных и никаких следов слежки, то она и правда просто страдала расстройством.
Если же всё это Есть, то психиатр официально тупанул в лучшем (для него) случае, а она - официально пострадавший от преступных действий человек.

Гость
#16
Гость

Психологи и психиатры тоже нарушают законы. В некоторые времена они и по сговору упекали в психушки, если вы не знали

Почему в прошедшем времени - это и сейчас происходит

Гость
#17
Гость

Вот 👍самый адекватный и честный ответ

Это ответ несчастной женщины, которая и в детстве не видела любви, а видела обман и потом не встретила настоящей любви. И ей ничего не докажешь.
Я работала с такой женщиной, долгое время, годы, находились в одном помещении. В детстве отец-алкоголик буйный выгонял из дома мать с детьми угрожая ружьём, они прятались в сарае, у знакомых и чёрт знает где ещё. Замуж она вышла рано, но не сложилось, не знаю от чего. Мы встретились, когда она была разведена. Вышла замуж второй раз за порядочного МЧ, у нас в организации, знали его с лучшей стороны. За ребёнком смотрел, относился к ней прекрасно, но всё ей было не так. Не доверяла она мужчинам и ненавидела их. Развелись и она не давала мужу общаться с ребёнком. Сына своего тоже воспитывала очень своеобразно, жёстко.
Несчастное детство очень влияет на отношение к людям.

Гость
#18
Гость

Если в интернете нет её слитых данных и никаких следов слежки, то она и правда просто страдала расстройством.
Если же всё это Есть, то психиатр официально тупанул в лучшем (для него) случае, а она - официально пострадавший от преступных действий человек.

☝️☝️☝️

Гость
#19
Гость

Психологи и психиатры тоже нарушают законы. В некоторые времена они и по сговору упекали в психушки, если вы не знали

Все с вами ясно. Вы наверное из тех людей, кто говорит, что депрессия от безделия

Гость
#20
Гость

Почему в прошедшем времени - это и сейчас происходит

Никому не желаю с этим столкнуться, это страшно.. это ад , жаль, что вы не понимаете

Гость
#21
Гость

Никому не желаю с этим столкнуться, это страшно.. это ад , жаль, что вы не понимаете

Что жаль? Речь о пострадавших от преступных действий, а вы о чём?

Гость
#22
Гость

Психологи и психиатры тоже нарушают законы. В некоторые времена они и по сговору упекали в психушки, если вы не знали

Вы не понимаете, о чем говорите. Вводите людей в заблуждение, занимаетесь околонаучный ахинеей

Гость
#23
Гость

Все с вами ясно. Вы наверное из тех людей, кто говорит, что депрессия от безделия

Хорош цирк устраивать.

Гость
#24
Гость

☝️☝️☝️

Представьте нет никаких слитых данных, вообще, что на это скажете?

Гость
#25
Гость

Если в интернете нет её слитых данных и никаких следов слежки, то она и правда просто страдала расстройством.
Если же всё это Есть, то психиатр официально тупанул в лучшем (для него) случае, а она - официально пострадавший от преступных действий человек.

А вы врач? Если нет, то ваши слова и предположения ни о чем

Гость
#26
Гость

Почему в прошедшем времени - это и сейчас происходит

Вы сейчас заявляете , что лучше бы человек покончил с собой… у меня нет слов

Гость
#27
Гость

Психологи и психиатры тоже нарушают законы. В некоторые времена они и по сговору упекали в психушки, если вы не знали

Конечно, психиатры маньяки упекают в психушку всех обычных людей, до которых никому нет дела… Вы еще в теории заговора верите наверное?

Гость
#28
Гость

Представьте нет никаких слитых данных, вообще, что на это скажете?

Глаза разуйте и перечитайте тот комментарий, пока не дойдёт, если вы способны: Если Нет никаких следов слежки и слитых данных, то у вашей девушки и правда расстройство, в противном случае - она права и является пострадавшей от лживых и преступных действий. Доходит?

Гость
#29
Гость

Конечно, психиатры маньяки упекают в психушку всех обычных людей, до которых никому нет дела… Вы еще в теории заговора верите наверное?

Вы либо тупите, либо врёте.

Гость
#30
Гость

Глаза разуйте и перечитайте тот комментарий, пока не дойдёт, если вы способны: Если Нет никаких следов слежки и слитых данных, то у вашей девушки и правда расстройство, в противном случае - она права и является пострадавшей от лживых и преступных действий. Доходит?

Если бы был хоть намек на то, что она стала жертвой обмана , я бы даже не упомянула эту историю, сечете?

Гость
#31
Гость

Что жаль? Речь о пострадавших от преступных действий, а вы о чём?

Хорошо. А зачем вы начали о пострадавшие говорить? Ведь моя история вообще о другом, а вы приплели сюда преступления

Гость
#32
Гость

Глаза разуйте и перечитайте тот комментарий, пока не дойдёт, если вы способны: Если Нет никаких следов слежки и слитых данных, то у вашей девушки и правда расстройство, в противном случае - она права и является пострадавшей от лживых и преступных действий. Доходит?

Это все понятно, но к чему вы про обманутых пишите. Вы видели эту девушку? Знаете ее историю? Нет! Вот и все. Если бы не психиатр , неизвестно, что бы было

Гость
#33
Гость

Вы либо тупите, либо врёте.

Ну , вы своими комментариями чуть ли не отрицаете существование психических расстройств.

Василий
#34

А когда и где вы успеваете встречаться? Чтобы эту чушь слушать!

Гость
#35
Гость

Если бы был хоть намек на то, что она стала жертвой обмана , я бы даже не упомянула эту историю, сечете?

А кто-то проверял?

Гость
#36
Гость

Хорошо. А зачем вы начали о пострадавшие говорить? Ведь моя история вообще о другом, а вы приплели сюда преступления

Потому-что Вы написали одностороннее утверждение, не соответствующее реалиям.

Гость
#37
Гость

Ну , вы своими комментариями чуть ли не отрицаете существование психических расстройств.

Не переворачивайте нарочно, это плохо выглядит

Гость
#38
Гость

Потому-что Вы написали одностороннее утверждение, не соответствующее реалиям.

Я рассказала конкретный случай из жизни , а вы надумали уже

Гость
#39
Гость

Потому-что Вы написали одностороннее утверждение, не соответствующее реалиям.

Вы написали свои домысли, не относящиеся к моей ситуации

Гость
#40
Гость

Я рассказала конкретный случай из жизни , а вы надумали уже

Ещё раз: Вы написали одностороннее утверждение, не соответствующее реалиям. Вам написали возражение, какие случаи бывают в жизни. В современности это уже массовое явление

Гость
#41
Гость

Ещё раз: Вы написали одностороннее утверждение, не соответствующее реалиям. Вам написали возражение, какие случаи бывают в жизни. В современности это уже массовое явление

Вы о каком утверждении конкретно?

Гость
#42
Гость

Вы о каком утверждении конкретно?

Т.е, вы спорите, даже не понимая, о чём?🤦‍♂️
Самый первый ваш коммент. И прекратите свой цирк

Гость
#43
Гость

Т.е, вы спорите, даже не понимая, о чём?🤦‍♂️
Самый первый ваш коммент. И прекратите свой цирк

Вот именно, что первое сообщение! Там нет никакого утверждения, перечитайте, это моя история.. цирк уже вы устроили.

Гость
#44
Гость

Т.е, вы спорите, даже не понимая, о чём?🤦‍♂️
Самый первый ваш коммент. И прекратите свой цирк

Вы могли бы также просто оставить свое мнение, а не отвечать конкретно на мой комментарий . Яж же не писала: «если вам кажется, что вас преследуют, у вас шизофрения, срочно в психушку!»
Какие претензии?

Гость
#45
Гость

Ещё раз: Вы написали одностороннее утверждение, не соответствующее реалиям. Вам написали возражение, какие случаи бывают в жизни. В современности это уже массовое явление

У вас проблемы с логикой, утверждением назвать мое сообщение нельзя, перечитайте

Гость
#46

А вы думаете, когда мужчина растлевает двухлетнего ребенка, он его учит в первую очередь лизать конусообразные предметы?

И у двухлетки нет вообще никаких причин лизать игрушки, кроме того, что ее растлили?

Гость
#47
Гость

Извините, что лезу не в свое дело, может я не права… но одна знакомая девушка тоже имела такую проблему всех подозревать , ей казалось, что ее преследуют, оказалось, что у нее психические отклонения, она лечится сейчас. Я ни в коем случае не хочу клеветать на вашу маму, но вдруг это чем/то поможет

У мамы 100% психика нарушена.

Гость
#48
Гость

А вы думаете, когда мужчина растлевает двухлетнего ребенка, он его учит в первую очередь лизать конусообразные предметы?

И у двухлетки нет вообще никаких причин лизать игрушки, кроме того, что ее растлили?

Ну если уж пуститься в рассуждения, то если такое имело место (Боже упаси), то ребёнок просто повторяет наученные действия на чем угодно, тем более, у малышни ещё сильно развиты сосательные рефлексы и тяга к этому.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: