Гость
Статьи
есть как жить. мысли о …

есть как жить. мысли о еде

Постоянные мысли о здоровом питании и диете отравляют жизнь. Похудела конкретно - и теперь постоянно думаю о том, как удержать вес. Как правильно поесть. Что выбрать в ресторане или кафе. Как и что принести из дома для еды на работе (то, что едят все - с души воротит). А город подсовывает сплошной пищевой разврат - все эти запахи выпечки, мяса жареного, чипсов. картошки. Всё это не ела больше двух лет и... стало раздражать ужасно. Нет, не хочется этих продуктов, организм перестроился жить без них. просто ощущение такое, что я с другой планеты. Маразм какой-то. вопрос, собственно. Люди, вас очень бесят подобные персонажи, озабоченные здоровым питанием и того-не-ем=этого-не-ем.?

плюшевый медвежонок
41 ответ
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Я, наоборот, уважаю таких, как вы. У меня сила есть, воля есть, силы воли нет))

=)
#2

Мне такие люди не нра! люблю кафешки. не люблю людей, кот. приходят воду попить. ну и зачем ты шла тогда в кафе? мне нравится с подружками обсудить вкус фруктового коктейля или супчика. Но если человек толстый, то, конечно, понимаю таких людей и никогда не осужу, а вот когда скелетон ничего не ест...

#3

меня бесит люди, которые начинают меня учить, что правильно есть, а что нет

плюшевый медвежонок
#4

я это понимаю. и стараюсь никого не учить, не вербовать "в свою веру". но но, что ты сидишь за столом, а все лопают, к примеру пиццу или салат с майонезом и картошкой, а ты мучаешь официанта принести такой же но без майонеза или что-то в этом духе - людей реально напрягает вокруг, я же вижу... вообще не ходить в кафе. или сижу чай пью. или кофе. без сахара, разумеется. *((

#5
плюшевый медвежонок

я это понимаю. и стараюсь никого не учить, не вербовать "в свою веру". но но, что ты сидишь за столом, а все лопают, к примеру пиццу или салат с майонезом и картошкой, а ты мучаешь официанта принести такой же но без майонеза или что-то в этом духе - людей реально напрягает вокруг, я же вижу... вообще не ходить в кафе. или сижу чай пью. или кофе. без сахара, разумеется. *((

ну не знаю, мне пофигу

могу подколоть типа "100 лет прожить хочешь?", но беззлобно

Гость
#6

Блин, ну вот я никогда на диетах не сидела, но вот майонез и жирную жареную картошку ненавижу(может ,и диеты поэтому не нужны:)))?). и тоже прошу принести без этого. И мне пофигу, напрягается кто-то или нет, честно даже не задумывалась об этом. В кафе же все за себя платят- вот еще я бы за свои же деньги и давилась, чтобы кто-то там не "напрягался". автор, поверьте, всем до лампочки до вас.

Ирина
#7

Надо менять отношение к процессу. просто понять что это яд. Я лично пробовала ограничивать себя сильно, в результате получается, что кроме еды ни о чем не думаешь. Все таки первична плоть, дух вторичен.

плюшевый медвежонок
#8

не, я свой образ питания менять не собираюсь, организм очистился и работает как часы. проблема обратная - надо повышать жирность рациона, а жирную пищу уже вообще не могу есть. )

что касается отношения людей к тем, кто "ковыряется в еде", - показалось, что люди реально напрягаются, таким образом ты особняком становишься как бы...

Выдропуп
#9

В приличных ресторанах еда и вкусная и полезная.

Ведь настоящая, например, итальянская кухня это не только пицца и паста.

Выдропуп
#10

Ну, а уж что принести в офис вообще не проблема. Меня тоже иногда тети метр в диаметре спрашивают: ой, это что диета такая??? (на горку листового салата со свежим шпинатом и кусочек какого-нить полезного мяска). А это просто мой вкус. Я это люблю. Какая разница что они думают...

Гость
#11

выдропуп, между прочим, паста и пицца- пища не самая вредна.я Настоящая итал.пицца из цельнозерновой муки, без дрожжей и на оливковом масле. и никакого майонеза там и в помине нет.

Абизян
#12

Автор, согласна насчёт общепита - нормальной еды в ресторанах и кафе практически нет. Всё пережаренное, жирное, сладкое, солёное... В общем, я тоже дома ем.

плюшевый медвежонок
#13

не, пиццы-картошки-макарошки это всё не для меня. а избыточного внимания общества типа "а чё ты выпендриваешься, жри давай" приходится избегать. вот и стараюсь есть в одиночестве, даже если в кафе иду...

на работе словно достать пытаются - знают, что я два года ни кусочка торто-пирожного-шоколада в рот не брала, и каждый день какие-то конфеты тащат угощать, булочки.. ) сначала прикалывалась, потом раздражать стало. знают же, что не ем, стопудопо знают. ))) а теперь стала говорить "спасибо" и брать. ) и несу угощать других коллег. ) которые мне симпатичны. ))) гы. )

Кириллица
#14

Бесит, когда граждане начинают в еде именно ковыряться. То есть в общей компании, особенно в ресторане, начинать аккуратненько картошку из салата выковыривать и откладывать в сторонку, хлеб из корочки выгрызать, т.к. корочка не полезна и т.п., сосредоточившись на этом, с фанатизмом в глазах и утробно урча, выпадая из общей беседы. Понятно, что надо в свою тарелку смотреть, но не увидеть это невозможно. Ну не ешь ты картошку-лук-перец-масло-жир, так закажи блюда без этого, в чем проблема? Ведь для кого-то состав зачем-то в меню пишут.

Чика
#15

Ага или приходят в гости, даешь им салат, а они лук, допустим, давай выковыривать.. Я как посмотрю-так рвотные позывы у меня. Я не про застолья говорю, а когда забегают без приглашения, я даю еду, кторая есть на даный момент дома.

плюшевый медвежонок
#16

я не выковыриваю - я по максимуму незаметно откладываю в сторонку. ) и - да, всегда составом инетерсуюсь, что в блюде есть, перед тем как заказать. ну почему в основную массу блюд считают обязанностью пихать майонез?.... брррр. и жареная картошка эта, фри или как там её, везде. один запах тошнотворен.

Чума
#17

Медвежонок, а как вы дошли до жизни такое? Что вас сподвигло? Как отказаться от одной из радостей жизни - сладкого? Поделитесь ноу-хау, пожалуйста! Очень надо! Стала как наркоман, увеличивающий дозы, последнее время. Страшно стало, боюсь и до диабета недалеко :( Очень жду ваш ответ!

Гость
#18

а я только завтракаю,дома, потом в течении дня только пью. еда это. такое геммор (

Чума
#19

Вот и сейчас три торта на работе :( вкусныее, все едят и я ем :( не представляю, как отказаться. От одной мысли чувствую себя самой несчастной на свете

Гость
#20

17, вот я тоже кстати, обычно че-нить покупаю какой-то коктейльчик шоколадный, тоже люблю пригубить... но я раньше очень много ела, в какой-то момент почувствовала что передэзэ))) и потом, столько раз травилась всякой дрянью, как вспомню... раньше вот,яйца перепелиные просто обожала, прям так их пила, дырочку только проделывала в скорлупке. а однажды мне попалось яйцо,сначала вроде норм, а потом смотрю что-то оно не пьется)) разбила, а оно внутри все черное((( пришлось вызывать рвоту...

#21
плюшевый медвежонок

я это понимаю. и стараюсь никого не учить, не вербовать "в свою веру". но но, что ты сидишь за столом, а все лопают, к примеру пиццу или салат с майонезом и картошкой, а ты мучаешь официанта принести такой же но без майонеза или что-то в этом духе - людей реально напрягает вокруг, я же вижу... вообще не ходить в кафе. или сижу чай пью. или кофе. без сахара, разумеется. *((

Ага, и во время еды начинают канючить о вреде всего этого, и причитать, что у вас щас печень отвалится и вобще вы умрете от этого. Не надо этим афишировать и все!

ААА забыла, и в гости таких приглашать напряжно, ходишь думаешь чем накормить. Прям отдельный стол готовить надо.

А вобщето мне пофигу. Каждому свое. просто нелюблю когда чтото навязывают.

плюшевый медвежонок
#22

Чума, просто не хочется и всё. вокруг в офисе всё заставлено сладостями, да и дома полно - для гостей. Люблю заходить в кондитерские из эстетических соображений, иногда даже покупаю сладости - и угощаю кого-нибудь. ) самой съесть из этого ни-чи-го-шень-ки не хочется. ))) два года назад резко отказалась от сладостей-мучного-картошки-жареного-консервированного-жирног​о-шоколадов-газировков и прочего такого... за год минус 18 кг. ) потом уже вроде я можно было бы вернуться к развратам кулинарным (сейчас надо мне набрать хотя бы 4 кг), но уже перестроился организм, ничего такого и не хочется, ну совсем. ))) так что главное себя убедить, что это тебе не надо, тогда хоть шоколадными тортами уставят твой стол - даже ничего не ёкнет внутри. ) ну разве что желание убрать, чтобы не заляпаться. )

плюшевый медвежонок
#23

Тузя, все мои друзья близкие знают, что меня можно приглашать в гости всегда - если фрукты и чай есть, я уже счастлива. )))

плюшевый медвежонок
#24

Чума, для справки... до этого своего "судьбоносного" отказа от сладкого я, как и вы, ни дня не могла себе без сладкого представить. всю жизнь "торчала" на сладостях всех видов и сортов. начинала утро, вместо стакана воды, с кусочка шоколадки, казалось, без этого жить не могла. и весь день... и удивлялась, чего это у меня то живот болит, то сил нет, то ещё что-то.. )))

а, ну и параллельно с отказом от сладостей я резко активность увеличила и вернулась в спорт. без этого не смогла бы, думаю. а так стимул появился - каждый лишний кг (а их было у меня мноооооого лишних) мешал двигаться. )))

го
#25
Кириллица

Бесит, когда граждане начинают в еде именно ковыряться. То есть в общей компании, особенно в ресторане, начинать аккуратненько картошку из салата выковыривать и откладывать в сторонку, хлеб из корочки выгрызать, т.к. корочка не полезна и т.п., сосредоточившись на этом, с фанатизмом в глазах и утробно урча, выпадая из общей беседы. Понятно, что надо в свою тарелку смотреть, но не увидеть это невозможно. Ну не ешь ты картошку-лук-перец-масло-жир, так закажи блюда без этого, в чем проблема? Ведь для кого-то состав зачем-то в меню пишут.

Да, у меня такое же отношение. Закажи то, что ешь, не привлекая внимания. А ковыряния в еде, допросы официанта, "мне такое же, но с перламутровыми пуговицами" не люблю. И можно подумать, если тебе раз в неделю (ну как часто посиделки с друзьями в кафе) в салате картошка попадется или майонезу капелька, то все. немедленное пожирнения, рвота и смерть.

Чума
#26

Медвежонок, да я понимаю, что теперь вам не хочется, но КАК ВЫ ЭТОГО ДОСТИГЛИ? Что вас толкнуло? Я не могу начать никак, как наркоман! В голове уже созрела, но сердце кровью обливается от одной мысли, что я без сладкого навсегда! Еще больше начинаю сладким запасаться

Чума
#27

Вот! 24 - это именно то, что я имею сейчас! Но у меня нет воли переломить себя никак, не получается :((( Как вы заставили себя? Как убедили? Просто стиснув зубы? И сработало?

плюшевый медвежонок
#28

ну я же написала. ))) меня толкнули на это: дурное настроение, сознание, что я завишу от сладостей, лишние килограммы, недостаток энергии ))) убедила себя, что мне все эти сладости не нужны. сейчас прекрасно обхожусь без них, все сладости для меня - фрукты, в них же дофига сахара!!! а если "накроет" - могу ложку мёда съесть. или арахисовой пастой намазать яблоко или хлеб. ещё есть тахинная халва. ))) главное - не насилуйте себя фразами типа "никогда"!!! "навсегда без сладкого"!!! организм этого не очень любит. тихоньку скажите ему - мы попробуем без сладкого... чуть-чуть... и то не совсем - мёда дам тебе... пастилу или мармелад... иногда... если захочешь. :))) ласково с собой, любимой ) всё же в конечном итоге для себя и делается. )

плюшевый медвежонок
#29

27- да, просто. заставила себя и всё. посмотрела в зеркало и сказала - это опухшее чудовище с лишними кг и трясучкой в руках от желания сожрать очередное пирожное - НЕ Я. я - другая. и действительно. :))) так и вышло. )

Чума
#30

эх, что-то у меня пока никак это не срабатывает :( Скорей бы весна, бегать начну на улице, мне это помогает неплохо. Еще помогает очень от еды полностью отвлекаться (и от сладкого тоже) бурная насыщенная жизнь. Но сейчас полное затишье и ничего не предвидится пока :( А вот так, чтоб я сама силой воли и дисциплиной заставила себя перейти на правильное питания, так у меня не бывает никогда. Мне нужен сильный толчок реальный (как-то был толчок такой, что я неделю работала в таком режиме, что за день не удавалось поесть вообще, а приходила так поздно, что просто валилась с ног и спала, и после этой страшно напряжной недели я перестала хотеть есть всякую дрянь сама собой. Но сейчас ничего такого нет! Сейчас можно только самой, а не выходит :(( никак! каждый день пробую, и тока хуже :( Вот надеялась, что вы подскажете какой-то секретик...

Чума
#31

29, ну почему у меня так не работает? мне надо дойти до кондиции чудовища наверное? блин :( наверное еще не скоро я стану на путь праведный :(

Чума
#32

хочу эти выходные поголодать, если не сорвусь, то теплится надежда очистить организм от всякой бяки, а потом будет проще уже. У меня уже нереальные объемы потребления сахара! Стала покупать пачки ирисок золотой ключик и съедать полпачки сразу :( уже тошнит от сахара, а все равно ем :( как проклятие

#33

не, так не пойдёт. ждать внешнего толчка нельзя, это всё равно что на погоду сваливать, когда что-то не получается. мы сами себе главный стимул.

кстати, вы правы. насыщенная жизнь -важная составляющая. у меня как раз всё совпало - и начало тренировок, и работа, и курсы...не думать о сладостях, и всё. ) но с таким ритмом доп. опасность есть - фаст фуд. ) приходится продумывать питание заранее... варю кашки, таскаю с собой фрукты,йогурты.чтобы не было желания какой-то лажи съесть. ))) а сладкого захочется или если энергия перед тренировкой нужна - энергетический батончик, мюсли или орешки. )

#34

держись! а голодание чревато - после него набираешь вес быстро... эффект будет только если потом не есть бяки. вообще недурно бы проконсультироваться с диетологом, что вас так на сладкое тянет, может означать нехватку каких-то веществ...

#35
плюшевый медвежонок

Тузя, все мои друзья близкие знают, что меня можно приглашать в гости всегда - если фрукты и чай есть, я уже счастлива. )))

у тады и комне приходите, я вам тоже фрукты и чай поставлю)))))

Я просто прочитав вашу тему сразу вспомнил парочку экземпляров. Которые прийдя в гости на какое нибудь застолье начинали воротть морды, фиииии мясоооо жареное, фииии оливьееее как это можно есть, фуууу, аааахх а это вабще тооорт, причем рядом стоит ваз с фруктами, сидела бы да яблоки лупила, но нет же, каждому в рот заглянет выскажет свое фи. Вот я таких не понимаю.

Выдропуп
#36

to 11. Много Вы видели в СПб и Москве в обычном месте псту и пиццу нормальную? Я такое ем только в Италии (особенно Сицилия) или готовлю дома сама. Тогда да - все ингридиенты достойные здорового питания (странно объяснять очевидные вещи....)

Выдропуп
#37

Даже В Италии не всегда встретишь то, что считаешь нормальной пиццей!

#38

Тузя, гнать таких гостей :))) которые морду воротят. ))) сиди, не выёживайся, дома у себя будешь высказывать "политику партии" ) а тут - радуйся тому, чем угощают. ) не обязательно "мести" причмокивая и оливье, и курицу, и торт. ) на любом столе любой самый замороченный на диете сможет выбрать себе что-то съедобное. ) я уже в этом ассом стала. ))) приходя в гости, перед началом трапезы незаметно оцениваю "поле боя", решая, что отсюда я для себя выбрать могу. ) и потом радостно хвалю хозяйку по повода и без повода, но ем то, что мне нужно только. ) или иногда, если особо навязчиво пытаются накормить тем, чего я ни за что есть не стану, вроде майонезного салата или торта, - чтобы не обижать и не травмировать людей, кладу кусочек на тарелку... НО!!! мой секрет. ) рядом кладу что-то полезное - вроде овощей или фруктов. ) эффект стопроцентный. ) всем кажется, что я лопаю торт, тогда как к нему не прикасаюсь. ) для усиления эффекта могу поковыряться в нём. ):)

Гость
#39

Я тоже ем много сладкого, но стараюсь себя ограничивать. Автор, мне понравилась ваша хитрость с тортом в посте 38!:) Беру на вооружение - завтра иду на день рождения - тоже возьму кусочек торта и что-нибудь полезное и буду есть полезное, а в торте ковыряться!

плюшевый медвежонок
#40

39, :)))

ну как прошёл визит в гости, удалось применить мою "военную хитрость"? :)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#41

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: