Гость
Статьи
Мечты разбились! Что …

Мечты разбились! Что делать не знаю! Как жить не знаю!

Живём в МЧ 6 лет,я его очень любила. После узнала о двух изменах в разное время ,все рухнуло. Жила по привычке,побоялась уйти,так как самой жить тяжело, да и у нас много кредитов. Я вижу как он старается загладить свою вину,становится идеальным вот и думаю,чего бы не пожить дальше пока не найду либо замену либо хватит сил уйти.
В итоге через 5 месяцев я забеременела ,не спим 4 месяца, чувств нет, как соседи,а если быть точнее я с ним так живу. Сейчас к нему нет претензий,я может всегда хотела чтобы он был такой как сейчас,но я все...пусто внутри..
Я всегда мечтала о семье и неужели все в моей жизни так убого? Рано или поздно мы все же разойдемся либо будет жить и мучать друг друга . Обострилось все конечно во время беременности,но спать с ним не могу так как сравниваю себя с теми девушками,стесняюсь даже его,хотя всего был хороший секс. Я даже целовать его не могу в засос. Получается живём как хорошие знакомые. Что делать не знаю!? Разочарование,боль
Сама виновата,дотянула,но и уйти тогда ещё не могла. Больно что так все именно со мной случилось. Ребенка оставила так как я уже делала аборт от него когда только познакомились,потом жалели об этом и вот когда я опять случилось уже не смогла не оставить ребенка.
Вопрос, было бы такое что чувства возвращались к мужу после измен? Боюсь оставить ребенка без отца,и помощи ни от кого нет,сама не потяну. Неужели моя жизнь с ним уже не будет как раньше. Пройдет ли эта боль когда-то?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

"И что бы с вами ни случилось, ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным". Эрих Мария Ремарк.

Cвета
#2

Не жаль вас ни капли, дура - это навсегда.
Мне жаль людей, на которых свалились несчастье, беда, неприятность, именно свалились.
А вы все сами сделали сами своими ручками и продолжаете в том же духе - поэтому чего вас жалеть-то?

Гость
#3

Только познакомились - сделала аборт. Хотела уйти - забеременела. Он идеальный - жизнь моя пуста.
Это ужас просто, как у вас одно из другого вытекает, никакой логики. Вернее, она есть, но настолько убогая. Вы же сами все переломали, вы не видите? Не его измены, а ваше отношение к себе. Вам настолько плевать на себя, что да, терпеть вы будете до конца жизни, и ребенку психику переломаете однозначно. Даже советовать ничего не хочется, почему-то МЧ вашего жалко

Гость
#4

К вопросу о возврате чувст:
Я простила мужу измену, но разлюбила в один миг. Чувства не вернулись и не вернуться. Как-то странно любить предателя. Сейчас я подготавливаю стабильный фундамент для моего ухода.
А о вашей ситуации: раз решили родить, то рожайте. Вы работаете? Если нет, то срочно ищите работу. Хотя бы удаленно. Квартира есть? Если нет, то сопли в сторону, берите себя в руки и терпите отца ребёнка сколько можете, ждите стабильной ситуации, чтобы уйти. Например, когда ребёнок уйдёт в садик. До этого момента вам нужен кто-то, кто вас обеспечит. Если вы не расписаны, то и не оформляйте свои отношения в ЗАГСе. Поставьте в графе отец прочерк. Будете получать пособия как одинокая мать.
Короче, включайте голову и меркантильного циника. Найдете решение. Удачи!

Гость
#5

Внатуре ты т.в.а.р.т

Гость
#6

От изменщика бежать надо сразу. Он не тот человек, которого вы любите, он вас предал

Гость
#7

После двух измен, надо бы расставаться.... А не думать и гадать, мол, что лучше будет. И зря дотянули до беременности. Без детей проще разойтись! А тут у вас чувство вины из-за ребенка, и равнодушие к нему, это значит вы к нему остыли, ой вы себя в такой капкан загнали..... Сожалею... Либо вам просто оставить все как есть, полюбить заново что ли и перестать думать о его изменах, на словах простили- а в голове нет! Не обманывайте себя! Либо расходитесь, растите чадо одна, а он будет воскресным папой! Но вы хотя бы мучаться перестанете, если конечно не добавите эмоций по поводу ребенка, мол ребенка отца лишила, что я за мать... И т. д.... Мы не знаем, какая жизнь нас ждет, нужно приспосабливаться к любой ситуации, а не грызть себя изнутри! Себе хуже делаете!

Гость
#8

Все совершают ошибки и вы тоже. Нужно время чтобы боль прошла и вы это пережили. Если он изменился и хочет все исправить, почему не жениться на вас, чтобы ребенок родился в официальном браке и имел все права? вам решать что делать.
Что может помочь
Обдумывайте утешительные мысли из Библии
«Я читал библейскую книгу Иов, а затем Псалмы, — говорит Билл, — и подчёркивал те фразы, которые отражали моё внутреннее состояние. Я понял, что те, кто писал эти слова, чувствовали ту же боль и отчаяние, что и я».
Слушайте музыку
«Ночью, когда мне не спалось, я слушала музыку, — вспоминает Кармен. — На душе сразу становилось легче». Дэниел говорит: «Я научился играть на гитаре. Внимательность и сосредоточенность, которых требует музыка, помогли мне успокоиться и обрести внутреннюю гармонию».
Говорите о своих чувствах
«Я не привык говорить о своих чувствах, — рассказывает Дэниел. — Но было невыносимо держать всё в себе. Поэтому я делился своими переживаниями с близкими друзьями. Мы общались и переписывались каждый день. Это реально помогло». Саша говорит: «Семья стала для меня спасением. Мама всегда была рядом. Если мне нужно было выговориться, она садилась и слушала. А с папой я вновь обрела чувство безопасности. Он не торопил и давал время прийти в себя».
Чаще молитесь
«Я постоянно молилась, — делится Кармен. — Я чувствовала, что Бог рядом, что он слушает меня и помогает мне. Тот ужасный период жизни сблизил меня с Богом».
Обсудите, какие действия, скорее всего, помогут восстановить доверие. Составьте список этих действий и затем руководствуйтесь им. Также включите в ваш распорядок совместные дела.

Гость
#9

Нда... что тут сказать, мне вас не жаль. Такое впечатление, что большинство молодых женщин просто дуры. Один аборт уже есть, но нет же, о контрацепции вы видимо не слышали. Мужик гуляет, ну а что сделать, залететь от него, а потом ныть, что любовь прошла, обида есть, а идти некуда. Неужели после аборта в голове не было мыслей о возможности повторного залету, в случае чего, куда идти, на что жить, где жить? Ну а сейчас остается только жить вместе, прощать мужика за измены и надеяться что он будет вас с ребенком обеспечивать иначе без него вы полный ноль.

#10
Гость

К вопросу о возврате чувст:
Я простила мужу измену, но разлюбила в один миг. Чувства не вернулись и не вернуться. Как-то странно любить предателя. Сейчас я подготавливаю стабильный фундамент для моего ухода.
А о вашей ситуации: раз решили родить, то рожайте. Вы работаете? Если нет, то срочно ищите работу. Хотя бы удаленно. Квартира есть? Если нет, то сопли в сторону, берите себя в руки и терпите отца ребёнка сколько можете, ждите стабильной ситуации, чтобы уйти. Например, когда ребёнок уйдёт в садик. До этого момента вам нужен кто-то, кто вас обеспечит. Если вы не расписаны, то и не оформляйте свои отношения в ЗАГСе. Поставьте в графе отец прочерк. Будете получать пособия как одинокая мать.
Короче, включайте голову и меркантильного циника. Найдете решение. Удачи!

Совершенно правильно! Какая любовь может быть к предателю. Так и будешь думать, с кем ты еще спишь кроме него. Это эмоциональный ад, а потом здоровье полетит. В вашей постели всегда будет кто-то еще. Не меняются предатели, вернее меняются, в худшую сторону.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: