Гость
Статьи
Жалость к себе, …

Жалость к себе, зависимость, растерянность

Пожалела обо всём...как быть?

Мне 23 года.живем несколько месяцев с мужем в другой стране. Муж намного старше. В начале знакомства пообещал что будет обеспечивать. Я понадеялась на него и доверила.
Жалею,что сказала ему про свои добрачные деньги, в рублях были и в евро запасы на книжке.-т.к. Я
У нас появились общие знакомые. Они считают, что мой муж работяга,и думают, что на переезд сюда это он заработал. Хотя, я говорила, что это мои деньги были.видимо, мне не поверили.Т к я почти никогда не работала, а деньги были с пенсии от государства по потери кормильца(умер отец) +помощь деда.
Он не работал почти, ну,подрабатывал, и я не работала, но тратила свои деньги. Да и не уверена в чувствах.
Но, он вдруг предложил переехать нам, и меня привлекло переехать в другую страну,просто стало интересно и + давил на счёт мобилизации..
В этой стране он нашёл на работу, с помощью знакомой. у меня заканчивались накопления как раз.Страна самая дорогая,из самых дорогих в мире.
Одна знакомая меня жалела, не знаю, искренне или нет, и видела, что муж как то не так ко мне относится, хотя не знала толком ситуации. Мне стало очень горько. Она сказала, что будешь получать выплаты от государства - никому не говори пин код, и прячь карточку. Но, когда стала получать. карточку прятать не удалось, мы потратили эти деньги на еду. Ну, мне чуть чуть отдали, как бы возместить из добрачных тех денег, что я потратила на переезд и в стране, либо будут общие запасы на чёрный день (как он говорит) А так он, выдаёт мне по чуть чуть на общие продукты и сигареты для него, и мне таблетки. (по рецепту от врачей) Наверное это правильно. Я не знаю. Но что то меня тяготит. Сам работает, получает зарплату конечно.Его деньги тоже тратим на еду и квартплату. Стали жить сытнее, чем, когда жили на родине. Но, все равно, поверни я все обратно, я б поступила бы как-то по другому, а теперь ничего не исправить.
К маме вернуться не могу, она не одна живёт.о #муж #зависимость #нуженсовет

Чудо-юдо
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы на работу не пойдете ? Будут у вас свои деньги

Гость
#2

На какой книжке? Вам точно 23, а не 63?

Чудо-юдо
#3
Гость

А почему вы на работу не пойдете ? Будут у вас свои деньги

Пойду, как раз собираюсь

Чудо-юдо
#4
Гость

На какой книжке? Вам точно 23, а не 63?

Нет, не 63.
На сберегательной книжке. Ну, считай, на счету.

Гость
#5
Чудо-юдо

Пойду, как раз собираюсь

Ну тогда все образуется. Вы почувствуете себя независимой и скорее всего через несколько лет бросите этого непонятного человека, если он будет продолжать себя вести странно

#6

так и что, может поговорите

Чудо-юдо
#7
Гость

Ну тогда все образуется. Вы почувствуете себя независимой и скорее всего через несколько лет бросите этого непонятного человека, если он будет продолжать себя вести странно

Ну не известно, у нас все деньги общие в семье..да и бросить-не зубы почистить..

#8

поговорите с мужем об этой ситуации

Гость
#9
Чудо-юдо

Ну не известно, у нас все деньги общие в семье..да и бросить-не зубы почистить..

Если вы будете официально работать у вас будет своя карточка и деньги будут туда приходить. И вам необязательно будет мужу говорить сколько вам начисляется. Можете даже снимать какую то сумму , а ему показывать другую . И я понимаю что это не как бы не по семейному , но это тоже выход.

Чудо-юдо
#10
Deranker

поговорите с мужем об этой ситуации

А как поговорить,чтоб понял? Я итак говорила,толку 0

Чудо-юдо
#11
Гость

Если вы будете официально работать у вас будет своя карточка и деньги будут туда приходить. И вам необязательно будет мужу говорить сколько вам начисляется. Можете даже снимать какую то сумму , а ему показывать другую . И я понимаю что это не как бы не по семейному , но это тоже выход.

У меня итак своя карточка, но муж смотрит, сколько мне пришло, да и не в работе дело. Деньги итак есть, а толку 0

Чудо-юдо
#12
Гость

Если вы будете официально работать у вас будет своя карточка и деньги будут туда приходить. И вам необязательно будет мужу говорить сколько вам начисляется. Можете даже снимать какую то сумму , а ему показывать другую . И я понимаю что это не как бы не по семейному , но это тоже выход.

А если он узнает сколько будет приходить?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: