Гость
Статьи
Приглашают отдохнуть в …

Приглашают отдохнуть в деревне, но есть одно "но"

Бабушка хочет поехать в деревню на выходные к родственникам по линии отца. С ними я практически не общаюсь, с отцом были ужасные отношения (по его вине, я давала ему пару шансов). Мы с сестрой тоже приглашены. Я б очень хотела отдохнуть на природе! Проблема в том, что сразу все едем на машине на могилу к отцу, потом уже в деревню. На похороны его я не ездила, так и не смогла простить, на могилу тоже ехать не хочу. Идти на могилу человека, который мне как минимум безразличен и смотреть на рыдающих дальних родственников? Ни-за-что! Но и сидеть в машине, пока они там цветы поправляют и поминают было бы грубо? Еще и родственники эти... 50% они высказать решат мне по этому поводу и будет ссора.

Опрос
Ехать?
Ира
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть другие места на природе для отдыха

Гость
#2

Ира,ты малодушная ссыкуха. Почему? Написать о шансах, о не простила, и о фу фу фу ,ты горазда,а отстоять это свое фу фу ты чёт ссышь. Пафоса поменьше давай. Не простила? Не едь! Не готова отстоять свою позицию? Не едь!

Сидеть в машине,ждать когда прилетит от родственников не прощенного отца....чё ты туда прешься тогда,не пойму?

Пригласили их...отдохнуть хочется,но и в образе ж надо быть...неудобно как. Принципы детка! Принципы должны быть!

Тьфу

Ира
#3
Гость

Ира,ты малодушная ссыкуха. Почему? Написать о шансах, о не простила, и о фу фу фу ,ты горазда,а отстоять это свое фу фу ты чёт ссышь. Пафоса поменьше давай. Не простила? Не едь! Не готова отстоять свою позицию? Не едь!

Сидеть в машине,ждать когда прилетит от родственников не прощенного отца....чё ты туда прешься тогда,не пойму?


Пригласили их...отдохнуть хочется,но и в образе ж надо быть...неудобно как. Принципы детка! Принципы должны быть!

Тьфу

Принципы свои я отстояла в реальности так же уверенно, как и ты тут в интернете, когда я даже под истерику родственников прямо сказала, почему я на похороны не еду и где видела их с их "моралью". И сейчас на кладбище не собираюсь идти. А сидение в их машине мои принципы никоим образом не нарушает, так что зря ты так переволновалась. И да, отдохнуть хочется. Но именно отдохнуть, а не выслушивать причитания, которые, ВОЗМОЖНО, последуют. И с которыми я, опять таки, смогу разобраться, но это выльется в ссору. Так что тебя не устраивает?

Гость
#4

Едь-такого слова не существует. Говорят-поезжай!

#5

Если что то не так то и сама сможешь обратно уехать не дожидаясь пока начнётся скандал.

Гость
#6

Ищите альтернативный транспорт. Едьте отдельно. Или хотя бы убедитесь, что сможете уехать в любой момент.

И еще - это только бабушкина инициатива? Вдруг там вы всем этим людям не нравитесь?

Гость
#7
Ира

Принципы свои я отстояла в реальности так же уверенно, как и ты тут в интернете, когда я даже под истерику родственников прямо сказала, почему я на похороны не еду и где видела их с их "моралью". И сейчас на кладбище не собираюсь идти. А сидение в их машине мои принципы никоим образом не нарушает, так что зря ты так переволновалась. И да, отдохнуть хочется. Но именно отдохнуть, а не выслушивать причитания, которые, ВОЗМОЖНО, последуют. И с которыми я, опять таки, смогу разобраться, но это выльется в ссору. Так что тебя не устраивает?

У отстоявших свое мнение нет потребности вопрашать в интернете). Не стоит так перевозбуждаться)) ты же хотела мнений... вот они. Сиди уже тихо в машине,кому нужно твое мнение на кладбище, где помимо тебя есть близкие умершему люди ( на тебе свет клином чёт не сошёлся)которым фиолетово на твои "прощения -не прощения". Меньше пафоса) особенно когда не готова его вывезти..