Гость
Статьи
Это же мое свадебное …

Это же мое свадебное платье

Когда я выходила замуж, практически уже пять лет назад. Многочисленная плеяда родственников женского пола, вытащили меня в большой город и уволокли в салон. К моему ужасу, там в ассортименте были только ш*** наряды. В другом должно было продаваться, что - то приличное и я попросила отправится туда, но они принялись настаивать. Мол, любое из этих мне отлично подойдёт. А ничего вообще, что это мой праздник, я должна выглядеть на нем как захочу? Тогда я молча ушла, оставив их там, мне было совсем безразлично, отправятся ли они со мной. В результате просто купила ткань и сшила платье сама, взяв за основу кельтскую женскую одежду. Общение с троюродной сестрой в тот же момент сошло на нет, а потом она переехала в Чехию. Намедни заявилась в гости с семье и поссорилась со мной! Как вы считаете, а из - за чего... Именно, потому, что я не последовала её совету тогда. Причина настолько глупая, что я шокирована. Хочу с ней помириться, но не могу. Что ж делать.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
мими
#1

Ваш выбор-ваша жизнь. Пусть для мамы/папы/сестры и других ваш выбор может противоречить их мнению, но это ваш выбор! Окружающие могут лишь советовать, а все решения принимать вам.

Вообще, если сестра взрослая, то что за манипуляции такие? Я бы задумалась о том, как в дальнейшем сложится ваше общение. Если сестра явно на вас давит и не готова принять ваше мнение, тогда общение только на расстоянии, иначе в других ситуациях будет подобное.
Если хотите помириться напишите ей первой, извинитесь за уход (при желании) и поясните, что такая резкая реакция вызвана её давлением. Скажите, что уважаете ее выбор и хотите, чтобы с вашим мнением тоже считались, особенно в ваш праздник. Если до нее дойдет, то помиритесь, если нет, то вам слишком горит общаться с таким человеком, который вас не уважает?

Гость
#2

Что? Там у нее комплекс бога, или что? А сама-то себе какое платье купила? Очень нравятся мне люди, которые указывают другим, как жить, себя вести, что купить.. Вам-то она зачем? Это ж столько лет дуться, потом приехать и дальше настырно гнуть свою линии! Вот же тираниха.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: